Лучший педагог года

Книжка-малышка «Зимующие птицы» (6 фото)

Ольга Прокофьева
Книжка-малышка «Зимующие птицы»

Добрый день, важаемые коллеги!Хочу поделиться с вами своей книжкой-малышкой. Создавала я ее в процессе проектной деятельности по теме "Зимующие птицы" с детьми 1 младшей группы. На первой странице я разместила фотографию нашей группы. (у меня группа кратковременного пребывания,1 младшая группа) Я старалась занести в книжку работы моих детей :рисунки, пластилинографию,разные дидактические игры. Также по "Зимующим птицам" был создан лэпбук (его я продемонстрирую позже,в котором были раскраски по теме,стихи,загадки,пальчиковые игры и т. д. ,которые помогли мне создать данную книжку. Дети в выходные дни ходили со своими родителями,бубушками и дедушками на прогулки,где наблюдали за птицами,их повадками. На каждой странице я разместила:картинку птицы,стихотворение о ней,рисунок ребенка,раскраски. Рассматривая уже готовую книгу,дети вспоминали названия птиц,рассказывали,какую птицу они видели по дороге в детский сад. Дети были в восторге!

Публикация «Книжка-малышка „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Книжка-малышка «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Книжка-малышка - фото
Фото №1 Добрый день важаемые коллеги Хочу поделиться с вами своей книжкой малышкой Фото №2 Создавала я ее в процессе проектной деятельности по теме Фото №3 Зимующие птицы Зимующие птицы с детьми младшей группы
Публикации по теме:

«Добрая книжка-малышка».«Добрая книжка-малышка». После участия в международном благотворительном проекте «Книга добра», мы с Надией Патиховной Санджиевой (http://www.maam.ru/users/nadiya1966).

Книжка-малышка для младшей группыКнижка-малышка для младшей группы Очень интересная книжечка со всеми страничками,которые можно не только посмотреть но и потрогать, что очень главное для детишек. Чтобы.

Книжка-малышка «Игрушки» Агния БартоКнижка-малышка «Игрушки» Агния Барто Книжка-малышка "Игрушки" Агния Барто В детском садике в группе моей дочери был запущен творческий проект "Мои игрушки" и по инициативе.

Книжка-малышка «Новогодние чудеса»Книжка-малышка «Новогодние чудеса» Книжка - малышка "Новогодние чудеса", была создана для детей второй младшей группы. Идея создания книжки-малышки, появилась тогда когда были.

Книжка-малышка «Падающая звезда»Книжка-малышка «Падающая звезда» Автор книжки Рита Пономарева. Никому нес секрет, что все дети очень любят рисовать. Благодарю этому у детей развивается мелкая моторика.

Книжка — малышка «Первопроходцы Космоса»Книжка — малышка «Первопроходцы Космоса» В преддверии 12 апреля, праздника, который в России помнят, отмечают и любят, мы изготовили книжку-малышку на тему "Первопроходцы Космоса".

Книжка-малышка «Зимующие птицы»Книжка-малышка «Зимующие птицы» Воспитателем я работаю совсем мало (8 лет). Люблю детей, люблю свою профессию и люблю пробовать, что- то новое для себя. И вот в обычный.

Конкурс для родителей «Книжка-малышка»Конкурс для родителей «Книжка-малышка» Книжка. И не просто книжка, книжка-малышка. Что-то родное, тёплое, маленькое, из детства. Сразу вспомнилась своя личная домашняя библиотека:.

Книжка-малышка своими руками «Репка»Книжка-малышка своими руками «Репка» Все мы любили в детстве когда нам мама читала сказку. И это яркое впечатление мы переносим будучи взрослыми в детский сад. Приступаем к.

Развивающая книжка-малышкаРазвивающая книжка-малышка Развивающая книжка- малышка. Книжка-малышка это такая книга, «читателями» которой являются самые маленькие. Дети не читают, а трогают ее,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжка-малышка «Зимующие птицы»
Опубликовано: 16 июня 2016 в 23:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД