Папки-передвижки

Презентация «Книжки-малышки»

наталия тишунина
Презентация «Книжки-малышки»

Вот такие три замечательные книжки- малышки к семейному проекту "Бабочки-красавицы" мы сделали с мамочкой для нашего Артемки, после посещения городской выставки "Мир бабочек". В ходе реализации проекта мамочки читала Артемке книжки-малышки и выполняла с ним задания по изодеятельности, так после немецкой сказки "Три бабочки" была выполнена аппликация "Бабочки". После прочтения сказки "Сказка про гусеничку, которая мечтала летать" мама с Артемкой занялись лепкой "Наши гусенички"(пластилин) и наши гусечки расположились на зеленых листочках. В итоге прочтения третий сказки "Сказка про бабочку" была использована нетрадиционная техника рисования пальчиком с применением пальчиковых красок "Бабочка - красавица". Эти книжки-малышки были предложены для ознакомления деткам другими мамочками нашей группы. Теперь эти сказки у нас находятся в группе

Публикация «Презентация „Книжки-малышки“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

skazka-pro-babochku_2lpgo.pptx | 1380,81 Кб
 
Публикации по теме:

«Книжки-малышки» (вторая младшая группа)«Книжки-малышки» (вторая младшая группа) Сегодня хочу с вами поделиться нашими "Книжками-малышками", которые мы делали с детками из второй младшей группы. Для "Книжки-мылышки".

Книжки-малышки к Дню Защитника ОтечестваКнижки-малышки к Дню Защитника Отечества Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию книжки-малышки, которые мы совместно с детьми и родителями создали к Дню Защитника.

Книжки-малышки на военную тематикуКнижки-малышки на военную тематику Доброе время суток всем, кто посетил мою страницу. Я предлагаю вашему вниманию мою серию книжек-малышек, изготовленную с помощью родителей.

Книжки малышки своими руками в ДОУКнижки малышки своими руками в ДОУ Уважаемые коллеги вашему вниманию предоставляется мини мастер - класс по изготовлению книжки - малышки на тему домашние животные, такую.

Мастер-класс «Изготовление книжки — малышки»Мастер-класс «Изготовление книжки — малышки» Одним из этапов районного конкурса педагогического мастерства воспитателей "Лесенка успеха" было проведение мастер-класса. Поскольку проводить.

Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Загадки с грядки»Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки «Загадки с грядки» Работа над созданием книжки-малышки – это очень интересное занятие, в которое вовлечены не только дети, но и взрослые. Хочу поделиться опытом.

Книжки-малышки «Азбука безопасности»Книжки-малышки «Азбука безопасности» Книжки-малышки – это книжки для дошкольников, которые сами читать еще не умеют или только начинают читать, поэтому в таких книгах должно.

Сказка для книжки-малышки «Птичка-Невеличка» Сказка для книжки -малышки Жили дед с бабой. Жили они очень-очень бедно. Кушать было нечего, приготовить не из чего. Баба деду говорит.

Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.»Совместное творчество родителей и детей «Книжки-малышки.» Уважаемые коллеги! Всем родителям хочется, чтобы их ребенок вырос умным, любознательным и он должен правильно говорить. В наше время не.

Занятие по ПДД «Изготовление книжки-малышки «Дорожные знаки» Цель: - Закрепить знания детей о дорожных знаках - Развивать мелкую моторику рук, глазомер Оборудование: 2 листа бумаги на каждого ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Книжки-малышки»
Опубликовано: 27 мая 2017 в 01:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД