Получи документы

Книжки-самоделки. Пополнение книжного уголка в группе (10 фото)

илларионова людмила
Книжки-самоделки. Пополнение книжного уголка в группе

КНИЖКИ - САМОДЕЛКИ

Здравствуйте, коллеги!

Заканчивается 2017 год, и хочется закончить все дела, начатые в уходящем году, поэтому решила в последний день все-таки опубликовать то, что собиралась опубликовать в этом году, а именно - результаты проекта "Книжки-самоделки". Проект проводился с целью пополнения книжного уголка. Я предложила родителям 2 варианта - сделать книжки или альбомы для рассматривания, и попросила, чтобы они соответствовали возрасту наших детей, и предоставила родителям полную свободу в выборе тематики и материала при изготовлении пособий. Некоторые родители не стали долго заморачиваться и, что называется, откупились - приобрели готовые книжки в магазине.

Публикация «Книжки-самоделки, Пополнение книжного уголка в группе» размещена в разделах

Книжки-самоделки. Пополнение книжного уголка в группе

Другие родители проявили творчество и изготовили книжки по сказкам "Теремок" и "Колобок","Домашние животные", "Овощи", по ФЭМП (геометрические фигуры, понятие "один-много", "большой-маленький") :

Фото №1 Проект проводился с целью пополнения

Еще сделали альбомы (альбомы решили оформить в одном стиле) - "Живая природа", "Птицы", "Насекомые", "Природа и дети" :

Фото №2 Книжный уголок центр

Вот итог проделанной работы - книжки и альбомы, изготовленные руками родителей:

Фото №3 Примеры оформления книжного уголка

Дети с удовольствием смотрят эти книжки :

Некоторые родители не стали долго заморачиваться и что называется откупились приобрели готовые книжки в магазине Публикация Книжки самоделки Пополнение книжного уголка в группе размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Книжный уголок центр Примеры оформления Оформление детских садов Уголки и центры в группах Темочки Другие родители проявили творчество и изготовили книжки по сказкам Теремок и Колобок Домашние животные Овощи по ФЭМП геометрические фигуры понятие один много большой маленький Еще сделали альбомы альбомы решили оформить в одном стиле Живая природа Птицы Насекомые Природа и дети
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Книжки самоделки.»Фотоотчёт «Книжки самоделки.» Цель создания книжек - самоделок: развитие связной речи, мелкой моторики, графомоторных навыков, обучение пересказыванию; развитие внимания,.

Изготовление книжки — самоделки. Фотоотчет.Изготовление книжки — самоделки. Фотоотчет. Не секрет, что цветная бумага и картон нами и детьми активно используется. Но остается большое количество обложек от этой продукции. Мы.

Критерии оценки книжного уголка № п/п ОСНАЩЕНИЕ БАЛЛЫ ПРИМЕЧАНИЯ МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ 1. Количество книг 4 – 5 (одинакового содержания, но разные по оформлению). Наличие 2 –.

Мастер-класс по изготовлению книжки-самоделки «Читаем Коласа» (белорусский язык) в старшей группеМастер-класс по изготовлению книжки-самоделки «Читаем Коласа» (белорусский язык) в старшей группе Родная речь… Как важно, чтобы народ говорил на родном языке. Это возможно, если малыши с раннего детства слышат родную речь вокруг себя.

Оформление книжного уголка в подготовительной группеОформление книжного уголка в подготовительной группе Обмен опытом. Оформление книжного уголка в подготовительной группе. В нашем ДОУ проходил конкурс «Лучший книжный уголок». К данному конкурсу.

Оформление книжного уголка в группеОформление книжного уголка в группе Уважаемые коллеги, хочу представить Вам наше оформление одного из уголков в группе. Каждый день,пришедшего в группу ребенка необходимо.

Оформление книжного уголка в средней группеОформление книжного уголка в средней группе Представляю вашему вниманию, как можно оформить книжный уголок в средней группе. Это продолжение моего разговора об оформлении предметно-развивающей.

Пополнение природного уголка детскими поделками «Кактусы» и «Аквариум с рыбками»Пополнение природного уголка детскими поделками «Кактусы» и «Аквариум с рыбками» Пополнение природного уголка детскими поделками из природного материала. Работу выполняли воспитанники средней группы №79 детского сада,.

Пополнение уголка эмоций.Пополнение уголка эмоций. Пополнение уголка эмоций – коврик злости и коврик хорошего настроения. В нашу группу в уголок эмоций мы придумали сделать 2 коврика – злости.

Примерная организация книжного уголка в группах старшего дошкольного возраста Содержание определяется изменениями в литературном развитии детей, которые происходят к 5 годам. Книга становится важной частью духовной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжки-самоделки. Пополнение книжного уголка в группе
Опубликовано: 31 декабря 2017 в 12:33
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД