Лучший педагог года

Коллаж ко Дню Победы (1 фото)

Вероника Мельникова
Коллаж ко Дню Победы

Предварительно дети вместе с родителями приготовили иллюстрации по тематике коллажа. После непосредственной образовательной деятельности, бесед, разучивания стихотворений, исполнения песен и игр на вышеуказанную тему, дети старшей группы №9 "Ягодка", совместно с воспитателем изготовили коллаж к семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.

Публикация «Коллаж ко Дню Победы» размещена в разделах

Коллаж, изготовленный накануне 9 мая помог детям обобщить и систематизировать их знания и накопленный опыт о данном празднике нашего государства. Дети изучили и запомнили символику. Приглашенный для беседы Ветеран Великой Отечественной войны, в доступной форме изложил необходимую детям информацию, ознакомил с награда.

Результат последующих бесед после выполнения коллажа - показатель эффективности данного метода в условиях детского сада.

Коллаж ко Дню Победы
Публикации по теме:

Коллаж к юбилею ПобедыКоллаж к юбилею Победы К юбилею ПОБЕДЫ! Техника: аппликация, коллаж «Они защищали Родину»! Коллективная работа детей подготовительной к школе группе. На памятном.

Коллаж к празднику 8 Марта для мамКоллаж к празднику 8 Марта для мам Коллаж к празднику 8 Марта для мам. Просматривая идеи создания стенгазет для праздника 8 Марта, появилась идея сделать подарок для всех.

Коллаж ко Дню ПобедыКоллаж ко Дню Победы Одно из самых сильных и благородных человеческих чувств – любовь к своей родине. Ребёнку надо показывать и рассказывать историю своей Родины.

Коллаж ко Дню Победы «Они сражались за Родину»Коллаж ко Дню Победы «Они сражались за Родину» В преддверии празднования семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне в нашем ДОУ была проведена акция "Этот День Победы", в которой.

Коллаж «Насекомые»Коллаж «Насекомые» Наступила прекрасная пора - лето! В природе столько много интересного, увлекательного. С 15 июня в старшей группе "В" прошла неделя, посвященная.

Коллаж «Весеннее настроение»Коллаж «Весеннее настроение» Весна время субботников. Вот и в нашем ДОУ этой весной проходил субботник. Все принимали активное участие:воспитатели,родители,дети. И вся.

Коллаж «Вот какое лето!»Коллаж «Вот какое лето!» Цель:закрепить с детьми признаки лета, повторить названия цветов, развивать воображение, умение работать с различными материалами, воспитывать.

Космический коллажКосмический коллаж В преддверии 12 апреля мы решили сделать большой коллаж, в котором примут участие воспитанники всех групп. Идея воспитателям понравилась.

Мастер-класс по рисованию манной крупой. Коллаж к Дню ПобедыМастер-класс по рисованию манной крупой. Коллаж к Дню Победы В предверии праздника 70 лет Великой Победы, хочу представить вашему вниманию мастер-класс моей групповой работы с детьми второй младшей.

Коллаж «Осень»Коллаж «Осень» В детском саду нам предложили совместно с дочкой сделать коллаж на тему "Осень". Мы собрали с ней листья, высушили, как для гербария. Дальше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллаж ко Дню Победы
Опубликовано: 29 октября 2015 в 16:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД