Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Кольца Луллия» (5 фото)

Анна Дмитренко
Дидактическое пособие «Кольца Луллия»

Кольца Луллия - классическое пособие, которое позволяет решать множетво задач. В магазине у нас его нет, поэтому я решила сделать его сама.

Дидактическое пособие «Кольца Луллия»

Технология изготовления проста как мир. Лист ДСП обернула самоклеющимися обоями. В нужных местах прикрепила болты и накрутила на них шайбы. Сверху кладется лист оргалита, тоже обклеенный самоклеющимися обоями. Заранее нужно сделать отверстие посередине. На болты надеваются виниловые пластинки, на которые кладутся вырезанные из ватмана круги. Круги расчерчены на сектора и в каждом приклеена картинка. Дети, вращая пластинки, должны совместить картинки, объединенные общей темой игры.

Публикация «Дидактическое пособие „Кольца Луллия“» размещена в разделах

Вариантов игры много:

"Кто что ест".

Фото «Кольца Луллия»

"Мама и ее детеныш. "

Дидактическое пособие - фото

"Кто где живет. "

Фото №1 Кольца Луллия классическое пособие которое позволяет решать множетво задач

"Найди пару. " и пр.

Фото №2 В магазине у нас его нет поэтому я решила сделать его сама
Публикации по теме:

«Правила Дорожного Движения»», выполненной по технологии ТРИЗ (метод «Кольца Луллия) …»«Правила Дорожного Движения»», выполненной по технологии ТРИЗ (метод «Кольца Луллия) …» Правила поведения на дорогах – это очень важный аспект правил безопасности, который требует повышенного внимания, как детей, так и взрослых.

Варианты пособия «Кольца Луллия»Варианты пособия «Кольца Луллия» Проблемы развития познавательных процессов, совершенствования мыслительных операций (анализ,синтез,абстрагирование, сравнение а также проблемы.

Дидактическое пособие «Всезнайка» по типу «Кольца Луллия»Дидактическое пособие «Всезнайка» по типу «Кольца Луллия» Вариантов игр,которые можно организовать с детьми, используя данное пособие, множество. Всё зависит от поставленных задач и пройденного.

Кольца ЛуллияКольца Луллия ТРИЗ- теория решения изобретательских задач, расширяет кругозор детей, помогает мыслить логически и т. д. Помогут нам в этом кольца Луллия.

Логопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов ЛуллияЛогопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов Луллия Игра: «Парочки» Цель: развитие фонематических процессов. Ход игры: Логопед раскладывает картинки – паронимы на обоих кругах. Предлагает.

Мастер-класс по изготовлению баскетбольного кольца и сетки в домашних условияхМастер-класс по изготовлению баскетбольного кольца и сетки в домашних условиях Для начала я взяла кусок металлопластиковой трубы оставшийся после ремонта. Просверлив отверстия с двух сторон. Стянули все проволокой.

Пособие «Кольца Луллия» (технология ТРИЗ)Пособие «Кольца Луллия» (технология ТРИЗ) Пособие «Кольца Луллия» (технология ТРИЗ). Игра, является одним из важнейших приемов работы с детьми дошкольного возраста. Игровой метод.

Проект детский нормативный «Два кольца, два конца» (старшая логопедическая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 21 «Детский сад «Золотой ключик» комбинированного вида» Проект детский.

Статья для воспитателей «Использования игрового пособия «Кольца Луллия» Статья для воспитателей «Использования игрового пособия «Кольца Луллия» На формировании личности ребенка в дошкольном учреждении немаловажную.

Творческая игра «Круги Луллия», как средство обучения детей старшего возраста творческому рассказыванию.Творческая игра «Круги Луллия», как средство обучения детей старшего возраста творческому рассказыванию. Круги Луллия, как средство обучения детей старшего возраста, творческому рассказыванию. Описание метода. Раймонд Луллий создал приспособление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Кольца Луллия»
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 15:56
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД