МААМ-картинки

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» (1 фото)

Наталья Шевелева
Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»

Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и сделать из нее композицию в виде аппликации из осенних листьев. Для работы нам потребовались предварительно собранные и высушенные листья клёна, дуба, тополя, а также цветной картон, ватман, клей "Титан", ножницы. Прежде чем приклеивать листья мы с ребятами выложили на ватман нашу будущую работу. Дети клеили листочки по очереди, каждый ребёнок внес свою частичку души в этот необыкновенный осенний букет. Когда работа была окончена детям она очень понравилась и радости не было предела. Дети даже сами не ожидали, что у них получится такая красота! Мы повесили этот букет на стенд для творческих работ группы. Получилось очень красиво! Ребята целы1 день ходили и любовались букетом и каждый говорил : "Это мой листочек, " А этот я приклеил. " Я думаю с поставленной нами задачей мы справились.

Публикация «Коллективная аппликация из листьев „Осенний букет“» размещена в разделах

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний букет»Фотоотчет «Осенний букет» Захаров Марк, воспитанник подготовительной группы МБДОУ Д/С 31 города Белореченска, 6 лет. Наступила красавица осень, которая одела деревья.

Аппликация из осенних листьев.Аппликация из осенних листьев. Я очень люблю осень. Листья приобретают затейливую расцветку и хочется рассматривать их и любоваться красотой и уникальностью каждого из.

Аппликация из осенних листьев Рыбки) (Фотоотчет) Эльмира ВалиуллинаАппликация из осенних листьев Рыбки) (Фотоотчет) Эльмира Валиуллина Тема: "Рыбки" Цель: научить детей изготавливать аппликации из сухих листьев. Задачи: -развивать мелкую моторику рук; - развивать творческие.

Детский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материаломДетский мастер-класс «Букет из осенних листьев». Работа с природным материалом Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, шаблон вазы, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, лист картона жёлтого.

Коллективная работа «Букет сирени»Коллективная работа «Букет сирени» Техника аппликации способствует развитию творчества у детей, побуждают фантазию, активируют наблюдательность, внимание, воображение, развивают.

Коллективная работа к 8 Марта «Букет тюльпанов»Коллективная работа к 8 Марта «Букет тюльпанов» Скоро 8 Марта! Все готовятся, делают открытки, поздравления для своих мам, бабушек, сестренок. Мы с детьми подготовительной группы тоже.

Коллективная творческая работа «Букет для Мамы»Коллективная творческая работа «Букет для Мамы» Накануне 8 Марта долго думала, какую оригинальную работу сделать с детьми для мам,чтобы их порадовать. И вот решила,почему бы нам всем вместе.

Конспект НОД с применением ИКТ «Букет из осенних листьев» Тема: «Букет из осенних листьев» ОО: Художественно-эстетическое развитие Современные образовательные технологии: - ИКТ - игровая технология.

Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе»Мастер-класс. Аппликация из листьев «Осень на моём дворе» Цель: развитие художественно - творческих способностей детей. Задачи: развивать творческие способности детей; -воспитывать усидчивость;.

Мастер-класс. Коллективная аппликация «Осенний ковер»Мастер-класс. Коллективная аппликация «Осенний ковер» Вот такой большой осенний ковер получился у нас из маленьких ковриков. Каждый такой коврик - это труд ребенка, индивидуальный вклад в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»
Опубликовано: 5 октября 2017 в 06:56
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД