МААМ-картинки

Коллективная работа (1 фото)

Любовь Медведкова
Коллективная работа

Наблюдая за действиями и поступками детей в детском саду или на улицах, можно заметить, что они стремятся к удовлетворению своих потребностей, не считаясь с окружающим. Именно по этому в детском саду ребенок должен научиться жить среди людей. И поможет им в этом коллективная работа.

Цель этой работы :

-Сформировать умение и навыки работать вместе, строить общение, развивать привычку к взаимопомощи.

-Развить творческие способности, воображение, фантазию.

Публикация «Коллективная работа» размещена в разделах

-Помочь ребенку проявить свои творческие способности в различных видах изобразительной и прикладной деятельности.

-Развить мелкую моторику рук, которая способствует к скорейшему развитию речи.

В процессе выполнения коллективной работы осуществляется нравственно-эстетическое воспитание детей, это:

-Работать сообща, уступать друг другу, помогать.

--Договариваться об общем замысле, планировать свою работу.

-Радоваться успехом своим и товарищей.

В заключении выполненной работы мы проводим обсуждение творческой работы с детьми. Это помогает им видеть мир не только со своей точки зрения, но и сточки зрения других, принимать и понимать интересы другого человека.

Коллективная работа в детском саду - это результат совместной работы детей и взрослых. Такие работы радуют детей и их родителей. Каждый из ребенка с гордостью показывает свою работу. Я считаю что такой вид работы является мотивацией для детского творчества.

Коллективная работа
Публикации по теме:

«Подсолнух». Коллективная работа«Подсолнух». Коллективная работа Я уже писала о том, что нашим ребятам очень нравится процесс создания коллективных работ. А результат восхищает не только самих создателей,.

«Покорение космоса». Коллективная работа«Покорение космоса». Коллективная работа 12 апреля – День космонавтики. 12 апреля 1961 года, 55 лет назад, лётчик - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, наш соотечественник,.

«Самолётики» Коллективная работа«Самолётики» Коллективная работа Скоро праздник 23 февраля и для закрепления знаний о военной технике, войсках, нашей армии в целом, было решено изготовить совместную работу.

Коллективная работа «Букет для мам»!Коллективная работа «Букет для мам»! Весна - это время года множество людей называют своим любимым. Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней природа.

Коллективная работа к 8 мартаКоллективная работа к 8 марта Накануне праздника 8 марта,мы с ребятами первой младшей группы "Почемучки" приготовили для любимых мамочек сюрприз в виде большой поздравительной.

Коллективная работа к 8 Марта.Коллективная работа к 8 Марта. Для наших любимых мам к празднику 8 Марта мы приготовили, целую поляну цветов в форме цифры восемь. Для этого нам понадобились следующие.

Коллективная работа «Космические дали»Коллективная работа «Космические дали» Цель: Расширять кругозор, знания детей о космосе. Задачи: Продолжать знакомить с космическими объектами; Уточнить знания детей о планетах.

Коллективная работа «Ваза с цветами»Коллективная работа «Ваза с цветами» Что за милая пора - солнце, зелень и жара?Лето - это время солнышка, тепла, ягод и грибов, отдыха, теплой речки, путешествий, ярких красок.

Коллективная работа «Жар-птицы»Коллективная работа «Жар-птицы» Я часто в своей работе применяю нетрадиционные техники рисования. Ведь это так интересно! С помощью нетрадиционных техник рисования у.

Стенгазета к 9 мая (коллективная работа)Стенгазета к 9 мая (коллективная работа) Стенгазета к Дню Победы Коллективная работа. Стенгазета к Дню Победы Перед тем как приступить к выполнению работы я провела с детьми беседу.

Автор публикации:
Коллективная работа
Опубликовано: 1 октября 2016 в 16:30
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД