Папки-передвижки

Коллективная работа «Аквариум» (4 фото)

Елена Орешкова
Коллективная работа «Аквариум»

Добрый вечер!

Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением)

Предварительная работа :

1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание)

Для чего они нужны. Как за ними ухаживать. Название каких аквариумных рыбок знаете.

2. Художественное творчество (рисование акварелью)

Рисовали с ребятишками рыбок.

Подведение итогов:

Публикация «Коллективная работа „Аквариум“» размещена в разделах

По заранее нарисованному плакату обсуждаем что есть в аквариуме для того, что бы рыбкам было красиво и комфортно жить в нем!

Затем ребятишки берут своих рыбок (я их заранее вырезала, смазывают клеем и приклеивают на плакат так, как им хочется. Зная, что рыбкам всего этого недостаточно, украшаем наш аквариум.

Приклеиваем заранее вырезанные мной водоросли и камушки двух цветов.

С помощью блёсток делаем пузырьки воздуха возле ротиков рыбок (они живые,дышат под водой) и украшаем водоросли, что бы стало совсем красиво!

Вот что у нас получилось!

Коллективная работа «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Коллективная работа - фото
Фото №1 Добрый вечер Решила

Забыла написать, что каждую рыбку обязательно надо подписать, что б каждый родитель мог отметить работу своего малыша как по отдельности, так и в общем!

Такие работы очень нравятся и деткам и их родителям!Приносят много радости, объединяют в общем труде!А так же служат наглядным пособием!

Наши ребятишки очень любят коллективные работы, а еще, благодаря им, они стали ценить труд друг друга!

Публикации по теме:

Коллективная работаКоллективная работа Наблюдая за действиями и поступками детей в детском саду или на улицах, можно заметить, что они стремятся к удовлетворению своих потребностей,.

Коллективная работа «Букет для мам»!Коллективная работа «Букет для мам»! Весна - это время года множество людей называют своим любимым. Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней природа.

Коллективная работа к 8 мартаКоллективная работа к 8 марта Накануне праздника 8 марта,мы с ребятами первой младшей группы "Почемучки" приготовили для любимых мамочек сюрприз в виде большой поздравительной.

Коллективная работа «Лебеди»Коллективная работа «Лебеди» В этом году не далеко от нашего города в маленьком пруду поселилась парочка лебедей. Все лето мы всей семье наблюдали за ними, а теперь.

Коллективная работа «Жар-птицы»Коллективная работа «Жар-птицы» Я часто в своей работе применяю нетрадиционные техники рисования. Ведь это так интересно! С помощью нетрадиционных техник рисования у.

Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум»Конспект НОД по рисованию и аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Веселый аквариум» Тема: Веселый аквариум Цель: Создать коллективную работу с детьми по рисованию и аппликации. Задачи: 1. Закрепить с детьми навыки изображения.

Конспект занятия по рисованию ватными палочками в младшей группе. Коллективная работа «Аквариум»Конспект занятия по рисованию ватными палочками в младшей группе. Коллективная работа «Аквариум» Конспект занятия "Аквариум"Программное содержание: Продолжать учить детей рисовать способом тычкования ватными палочками. Развивать способности.

Стенгазета к 9 мая (коллективная работа)Стенгазета к 9 мая (коллективная работа) Стенгазета к Дню Победы Коллективная работа. Стенгазета к Дню Победы Перед тем как приступить к выполнению работы я провела с детьми беседу.

Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум»  (коллективная работа)Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум»  (коллективная работа) Тема:"Наш аквариум". Цели: Активизировать применение разных приёмов лепки для создания красивых водных растений и декоративных рыбок;продолжить.

Занятие по лепке с использованием природного материала в средней группе. Коллективная работа «Аквариум» Занятие в средней группе по лепке с использованием природного материала «Аквариум» (коллективная работа) Татьяна Звягина Занятие в средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Аквариум»
Опубликовано: 11 октября 2016 в 16:28
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД