МААМ-картинки

Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…» (5 фото)

Елена Филимонова
Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…»

Коллективная работа «Вышла курочка гулять…»

В нашем детском саду проходил конкурс под названием «Чудо ладошки». У меня появилась идея выполнить с детьми объемные фигуры курочки с цыплятами.

Бала проведена предварительная работа : Подвижная игра "Курочка и цыплята", дидактическая игра "Ты чей, малыш?", разучили песню «Цыплята» Музыка А. Филиппенко. Слова Т. Волгиной.

Публикация «Коллективная работа детей первой младшей группы „Вышла курочка гулять…“» размещена в разделах

Для основания использовала конусы из цветного картона: большой – коричневого цвета и два маленьких – жёлтого цвета. Так же нам понадобилась цветная бумага коричневого, бежевого, жёлтого и красного цветов. Обвела контуры ладошек каждого ребёнка и вырезала их.

Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…»

Пёрышки мы сделали из силуэтов ладошек, склеив их между собой.

Фото «Вышла курочка гулять…»

Хотя мы ещё малы для данной работы, но ребята с интересом выполняли посильную им работу.

Коллективная работа детей первой младшей группы - фото
Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа Вышла курочка гулять В нашем детском саду проходил конкурс под названием Чудо ладошки

Из красной бумаги вырезали гребешки и клювы. Нарисовали глазки.

Фото №2 У меня появилась идея выполнить с детьми объемные фигуры курочки с цыплятами

Вот, что у нас получилось.

Публикации по теме:

Коллективная работа первой младшей группы «Земля — наш дом родной». Нетрадиционная техника рисования и аппликацияКоллективная работа первой младшей группы «Земля — наш дом родной». Нетрадиционная техника рисования и аппликация сем добрый день! Сегодня я хотела бы поделиться опытом нашей с детьми коллективной работы, которую мы выполнили к празднику День земли,.

Коллективная работа детей младшей группы «Мы и космос»Коллективная работа детей младшей группы «Мы и космос» Изучая, в преддверии Дня космонавтики, доступное для детей младшей группы о космосе, первом человеке, поднявшемся так далеко к звёздам и.

Коллективная работа детей младшей группы «В космосе так здорово!».Коллективная работа детей младшей группы «В космосе так здорово!». В космосе так здорово! В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты.

Коллективная работа детей первой младшей группы «Волшебная ёлочка»Коллективная работа детей первой младшей группы «Волшебная ёлочка» В преддверии новогодних праздников, я со своими малышами решила сделать коллективную работу "Волшебная ёлочка" из элементов ладошек. Цель:.

Коллективная работа детей первой младшей группы «Вот ёжик-ни головы, ни ножек!»Коллективная работа детей первой младшей группы «Вот ёжик-ни головы, ни ножек!» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию нашего ёжика, которого мы сделали вместе с ребятами в ходе занятия по художественно-эстетическому.

Коллективная работа по рисованию «Посуда» для первой младшей группы Цели: повышение интереса у детей к новым знаниям, обогащение социального опыта у детей. Задачи: - формирование обобщенного понятия «посуда»,.

Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка»Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка» В первой младшей группе конечно же очень сложно сделать какую то очень эффектную коллективную творческую работу, т. к. детки еще маленькие.

Коллективная работа в первой младшей группе «Елочка зелёная иголочка»Коллективная работа в первой младшей группе «Елочка зелёная иголочка» И снова мы развенчали миф, что в ясельной группе ограниченные рамки в занятиях! Это заблуждение, при грамотно выстроенном занятии возможно.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности во второй младшей группе «Вышла курочка гулять» Цель: Реализация задач программного содержания Задачи: Обучающие 1. Упражнять в сравнении двух групп предметов приемом приложения. 2. Побуждать.

Лепка из пластилина. Коллективная работа первой младшей группы «Снежное дерево»Лепка из пластилина. Коллективная работа первой младшей группы «Снежное дерево» Педагогические цели: Переоценить значение лепки в развитии ребенка очень сложно. Деятельность, в результате которой ребенок создает новое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа детей первой младшей группы «Вышла курочка гулять…»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 00:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД