Папки-передвижки

Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево» (3 фото)

карина мирзалиева
Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»

Конспект коллективной работы "Осеннее Дерево"

Аппликация «Осеннее дерево» в подготовительной группе.

Цели: расширять представления детей об осени, о ее признаках, о строении дерева, об окружающем мире, развивать эстетическое восприятие.

Задачи: продолжать совершенствовать навыки пользования ножницами, развивать умение создавать композицию.

Материал: ватман, ножницы, клей карандаш, гуашь, бумага А4, кисти для тонировки бумаги для фона

Публикация «Коллективная работа по аппликации „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Предварительная работа : чтение произведений об осени, рассматривания иллюстраций с изображением осеннего пейзажа

В начале дети на ватмане нарисовали ствол дерева и голые ветки, потом раскрасили его. Бумагу А4 затонировали гуашью в цвета осени. Вырезали из тонированной бумаги по трафарету листья. Далее, с помощью клея карандаша листья наклеили на голые ветки дерева. У подножия дерева имитировали опавшие листья.

Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Коллективная работа по аппликации - фото
Публикации по теме:

«Осеннее дерево». Коллективная работа в младшей группе«Осеннее дерево». Коллективная работа в младшей группе "Осеннее дерево" коллективная работа в младшей группе. Добрый день, дорогие коллеги. Осень в самом разгаре и радует нас яркими красками.

Коллективная работа «Осеннее дерево» во второй младшей группеКоллективная работа «Осеннее дерево» во второй младшей группе Работа проводилась во второй младшей группе. Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования - «рисование ладошкой». Задачи:1.

Коллективная работа «Осеннее дерево»Коллективная работа «Осеннее дерево» Тема: «Осеннее дерево» Все деревья засыпают, С веток листья осыпают. Только ель не осыпается – Ей никак не засыпается. Страх покоя.

Коллективная работа «Осеннее дерево — рябина»Коллективная работа «Осеннее дерево — рябина» Цель:расширить знания детей о природном материале растительного происхождения-листьях, их значении для дерева. Научить изготавливать.

Коллективная работа по аппликации из сухих листьев «Осеннее дерево» в группе раннего возрастаКоллективная работа по аппликации из сухих листьев «Осеннее дерево» в группе раннего возраста Коллективная работа «Осеннее дерево» в группе раннего возраста. Аппликация из сухих листьев. Цель: Формировать умения детей работать с природным.

Коллективная работа по аппликации в средней группе «Наше осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации в средней группе «Наше осеннее дерево» Лилия Протозонова Коллективная работа по изобразительной деятельности (аппликация) в средней группе " Наше осеннее дерево" Цель: составление.

Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево» Коллективная работа по аппликации во 2 младшей группе на тему: «Осеннее дерево» Автор: Монахова Екатерина Анатольевна воспитатель Место.

Коллективная работа «Осеннее дерево»Коллективная работа «Осеннее дерево» Коллективная работа: Тема: «Осеннее дерево» Воспитатель:Зоркова С.  Цель: Развитие детской, художественно-творческой деятельности Задачи:.

Коллективная работа «Осеннее дерево»Коллективная работа «Осеннее дерево» Закончилось теплое, солнечное, веселое лето. Осень вступила в свои права. В подготовительной к школе группе «Полянка» дети с радостью приступили.

Экспериментирование с веществами и материалами. Коллективная работа «Осеннее дерево».Экспериментирование с веществами и материалами. Коллективная работа «Осеннее дерево». Экспериментирование с веществами и материалами. Коллективная работа «Осеннее дерево». 1младшая группа. Интеграция образовательных областей:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 14:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД