Лучший педагог года

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» (1 фото)

Ольга Харитонова
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»

Здравствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию представлена коллективная работа "Рыбки в аквариуме".

Цель:

1. Расширить и уточнить знания детей о подводном мире, о их обитателей.

2. Учить создавать интересный и выразительный сюжеты, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином.

3. Совершенствовать технические и изобразительные навыки, умения.

4. Развивать детское творчество.

Материал для занятия:

- Ватман

- Краски

Публикация «Коллективная работа „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

- Пластилин

- Ножницы

В процессе работы детей друг с другом налаживается дружеские отношение,а также формировались положительные черты характера,также они в помогали друг другу. Также мы с детьми в процессе изготовления коллективной работы познакомились с морскими жителями,какие присутствуют особенности у каждого.

Работа очень интересная. Дети очень старались и им очень понравилось занятие.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме»Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» Цель: Учить создавать выразительный и интересный сюжет, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином. Задачи:.

«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста«Рыбки в аквариуме». Аппликация коллективная в нетрадиционной технике для детей старшего дошкольного возраста Сегодня я провела коллективную аппликацию с использованием фантиков от конфет. Предварительной работой стало наблюдение за аквариумными.

Аппликация «Рыбки в аквариуме»Аппликация «Рыбки в аквариуме» На одном из занятий по аппликации мы с ребятами разговаривали о домашних животных По мнению детей, рыбки в аквариуме являются самыми добрыми,.

Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные»Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные» Фотоотчет. Коллективная работа «Рыбки аквариумные» Воспитатель Аносова Ю. Н. Коллективная работа – это работа выполненная коллективом детей.

Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе.Коллективная аппликация на тему «Рыбки в аквариуме» в старшей группе. Программное содержание: развивать художественное воображение, эстетический вкус. Развивать чувство композиции. Закреплять усвоенные ранее.

Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»Коллективная работа «Рыбки в аквариуме» .

Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море»Коллективная работа в средней группе «Рыбки в море» Подводный мир всегда очень интересен детям, ведь его природа так не похожа на природу суши. Ведь именно яркие и необычные расцветки подводных.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными.

Мастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работаМастер-класс. Панно «Рыбки в пруду». Коллективная работа Мастер класс по созданию коллективной работы «Рыбки в пруду».ХМАО, г. Советский. Антипина А. Н. воспитатель МАДОУ д/с «Малышок» Вот такое.

Пластилинография «Рыбки в аквариуме»Пластилинография «Рыбки в аквариуме» Кружок по рисованию в старшей группе «Радуга красок». Нетрадиционная техника рисования. Пластилинография «Рыбки в аквариуме».Автор: Гусева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 21:37
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД