Папки-передвижки

Коллективная работа «Салют Победы» (14 фото)

Татьяна Безменова
Коллективная работа «Салют Победы»

Коллективная работа

Коллективная работа «Салют Победы»

В небе праздничный салют,

Фейерверки там и тут.

Поздравляет вся страна

Славных ветеранов,

А цветущая весна

Дарит им тюльпаны…

Н. Иванова

9 мая наша страна отмечает знаменательную дату –День Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Для каждого россиянина это важный и торжественный день - праздник со слезами на глазах. В этот день в каждом уголке нашей Родины раздаётся праздничный салют в честь Великой Победы.

Публикация «Коллективная работа „Салют Победы“» размещена в разделах

Свой праздничный салют в честь Победы решили сделать и мы с ребятами. Прежде чем приступить к творчеству, мы прочитали стихи про салют, рассмотрели картинки с изображением салюта. В ходе обсуждения увиденного, мы с ребятами пришли к выводу, что салют очень похож на яркие звёзды, разноцветные цветы небывалой красоты. Вот такой красочный, яркий, «цветочный» салют попробовали сделать мы с малышами совместными усилиями. Очень хотелось, чтобы работа получилась не только яркой, но и объёмной. Пришла идей сделать цветы из цветной бумаги для принтера. Мои старшие ребята надрезали бумагу (прямоугольники примерно 4х7см) ножницами, стараясь резать ровные полосочки, но, немного не дорезая до края. Затем мы эти надрезанные прямоугольники свернули в «цветочки», слегка их распушили руками и приклеили на ватман чёрного цвета, формируя салют. Для того, чтобы придать яркости и торжественности нашей работе, нанесли золотую краску на ватман между получившимися цветами. Из красной бумаги я вырезала и приклеила надпись «Салют Победы».

В итоге у нас с ребятами получился, на мой взгляд, великолепный, праздничный, «цветочный» салют. Дорогие друзья, предлагаю посмотреть на нашу коллективную работу.

Фото «Салют Победы»
Коллективная работа - фото
Коллективная работа В небе праздничный салют Фейерверки там и тут Поздравляет вся страна Славных ветеранов А цветущая весна Дарит им тюльпаны Н Иванова мая наша страна отмечает знаменательную дату День Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне Для каждого россиянина это важный и торжественный день праздник со слезами на глазах В этот день в каждом уголке нашей Родины раздаётся праздничный салют в честь Великой Победы Публикация Коллективная работа Салют Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Стенгазеты и коллективные работы к мая Коллективные работы Поделки Мастерим с детьми Салют Коллективные работы Салют
Публикации по теме:

Конспект НОД «Салют в честь дня Победы» Конспект непосредственно образовательной деятельности «Салют в честь дня Победы» Цель: Формирование представлений о празднике Победы..

Фотоотчёт о детских работах к выставке «Салют Победы»Фотоотчёт о детских работах к выставке «Салют Победы» «Праздничный салют над городом» с использованием нетрадиционных техник рисования: (восковые мелки + акварель) Задачи: - Формировать у.

Коллективная работа к Дню Победы в младшей группеКоллективная работа к Дню Победы в младшей группе Задачи: сформировать представление воспитанников о празднике "День Победы", а также объяснить, как защищали нашу Родину прадедушки и прабабушки.

Коллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 маяКоллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 мая Работу делали дети подготовительной группы. Мы использовали красный плакат в форме знамени, древко знамени, серп и молот дети вырезали.

Краткосрочная образовательная практика «Салют Победы»Краткосрочная образовательная практика «Салют Победы» Технологическая карта Краткосрочной образовательной практики Название КОП «Салют ПОБЕДЫ» ФИО автора, должность Брезгина Елена Игоревна,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» В честь Великой Победы во всех городах девятого мая прогремит праздничный салют - Салют Победы. И сегодня я хочу предложить вам приготовить.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Познавательно-игровой проект «Салют Победы!» Время проведения проекта: апрель-май 2017 уч. г. Организация: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Детский сад.

«Салют Победы!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Салют победы!» (Праздник, посвященный дню победы).[/b] Разновозрастная группа общеразвивающей направленности от 5 до 7 лет Цели: расширение.

Занятие по рисованию в старшей группе «Салют победы» Конспект непосредственной образовательной деятельности по рисованию в старшей группеТема: «Салют ПОБЕДЫ!» Цель: изображение салюта различными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Салют Победы»
Опубликовано: 8 мая 2018 в 20:29
+298Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 118.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД