Получи документы

Коллективная работа «Снегири» (8 фото)

Ирина Сподобаева
Коллективная работа «Снегири»

Совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию дошкольников, как один из примеров индивидуальной работы.

Коллективная работа «Снегири»

Мы в течении дня планируем ту или иную индивидуальную работу с детьми, направленную на совершенствование плохо усвоенных знаний и умений, полученных во время организованной образовательной деятельности. Я часто использую создание коллективных картин. Дети очень любят творить вместе, мы с ними используем различные традиционные и нетрадиционные техники изодеятельности.

Публикация «Коллективная работа „Снегири“» размещена в разделах

Прошлую неделю мы были заняты картиной, которую все вместе назвали " Снегири".

Сначала затонировали лист ватмана голубым цветом.

На следующий день занимались аппликацией, наклеили ветки рябины и снегирей. Закрепила умение разрезать прямоугольник на полоски и круга пополам.

Фото «Снегири»
Коллективная работа - фото

Потом занялись пластилинографией и налепили ягоды рябины, закрепив отщипывание то куска частей и скатывание пластилина в небольшие шарики.

Фото №1 Совместная деятельность по художественно эстетическому развитию дошкольников как один из примеров индивидуальной работы Фото №2 Я часто использую создание

Нам уже нравилась картина.

Фото №3 Коллективные работы коллективных картин

Но мы решили добавить снега из ваты.

Фото №4 Дети очень любят творить вместе мы с ними используем различные традиционные и нетрадиционные техники изодеятельности

Получившейся красотой украсили приемную.

Фото №5 Публикация Коллективная работа Снегири размещена в разделах Зима Коллективные работы Поделки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Подсолнух». Коллективная работа«Подсолнух». Коллективная работа Я уже писала о том, что нашим ребятам очень нравится процесс создания коллективных работ. А результат восхищает не только самих создателей,.

Коллективная работаКоллективная работа Наблюдая за действиями и поступками детей в детском саду или на улицах, можно заметить, что они стремятся к удовлетворению своих потребностей,.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Добрый вечер! Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением) Предварительная работа: 1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание) Для.

Коллективная работа «Флаг России»Коллективная работа «Флаг России» В рамках работы кружка "Готовим пальчики к письму" ребятами старшей группы была выполнена коллективная работа "Флаг России". Работу мы выполняли.

Коллективная работа «Лебеди»Коллективная работа «Лебеди» В этом году не далеко от нашего города в маленьком пруду поселилась парочка лебедей. Все лето мы всей семье наблюдали за ними, а теперь.

Коллективная работа «Осенний лес»Коллективная работа «Осенний лес» Коллективная работа «Осенний лес» с использованием нетрадиционных техник рисования в старше-подготовительной группе детей с ОНР. Природа.

Кружковая работа по пластилинографии «Снегири на ветке» (подготовительная группа)Кружковая работа по пластилинографии «Снегири на ветке» (подготовительная группа) В нашей подготовительной группе проводится кружковая работа по пластилинографии. Мы проводим этот кружок, чтобы у детей была хорошо развита.

Мастер-класс «Снегири прилетели». Коллективная работа по рисованиюМастер-класс «Снегири прилетели». Коллективная работа по рисованию Мастер - класс. "Снегири прилетели".Коллективная работа по рисованию. Добрый день, уважаемые посетители моей странички. Сегодня я хочу представить.

Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы «Снегири в технике оригами»Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы «Снегири в технике оригами» Баранова Анна Сергеевна Коллективная работа с детьми подготовительной к школе группы. Снегири в технике оригами Зимой мы видим как снегом,.

Работа «Снегири».Работа «Снегири». Работа «Снегири». ппликация из цветной бумаги, фон гуашь - коллективная работа воспитанников детского сада №2 города Конаково, воспитанники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Снегири»
Опубликовано: 30 января 2017 в 22:00
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 154.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД