МААМ-картинки

Коллективная работа «Снегири прилетели» (5 фото)

Ильина Анастасия
Коллективная работа «Снегири прилетели»

«Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». В. А. Сухомлинский

«Движения руки всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию» В. М. Бехтерев.

В результате исследований, было установлено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

Уже давно ни для кого не секрет, что развивая руку мы развиваем речь. А когда ребенок делает это с удовольствием, получается двойная польза. Поэтому, для нас главная задача - заинтересовать ребенка, вовлечь его в мир творчества.

Публикация «Коллективная работа „Снегири прилетели“» размещена в разделах

Каждую пятницу, на логопункте детского сада проводится кружок "Как умелые ручки язычку помогали" на котором мы рисуем, делаем поделки, аппликации. Часто пользуемся нетрадиционными методами: пластилинография, монотопия, кляксография, пальчиковая живопись, набрызг,отпечатки и т. д. Последней нашей работой стала газета "Снегири прилетели", в которой использовались такие методы как: пластилинография, работа с салфетками, рисование с ладошки. В работе участвовали дети подготовительной группы, средней группы и даже малыши. Теперь наш шедевр украшает хол детского сада, радуя не только нас и детей, но и родителей, гостей.

Коллективная работа «Снегири прилетели»
Фото «Снегири прилетели»
Коллективная работа - фото
Фото №1 Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев

Здесь дети младшей группы скатывают шарики из пластилина.

Фото №2 Сухомлинский Движения руки всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию В
Публикации по теме:

«Как розовые яблоки на ветках снегири» (коллективная работа) средняя группа«Как розовые яблоки на ветках снегири» (коллективная работа) средняя группа Добрые сутки, уважаемые коллеги! В нашей группе проходила тематическая неделя "Зимующие птицы". Мы много говорили о птицах, рассматривали.

Коллективная работа «9 Мая»Коллективная работа «9 Мая» В нашем ДОУ проходит конкурс рисунков, плакатов, среди детей старшего дошкольного возраста, посвящённых 70-летию со дня Великой Победы.

Коллективная работа «К нам в кормушку прилетели…». Стенгазета по проекту «Зимующие птицы — наши друзья»Коллективная работа «К нам в кормушку прилетели…». Стенгазета по проекту «Зимующие птицы — наши друзья» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги педагоги! Свой юбилейный, пятидесятый, пост я хочу посвятить коллективной работе, стенгазете по.

Коллективная работа подготовительной к школе группы «Снегири»Коллективная работа подготовительной к школе группы «Снегири» Зима в наши края не торопится,то снегом все запорошит,то растает!Но вот пришли хоть и небольшие морозцы!В парки и скверы нашего города.

Коллективная работа в технике пластилинографии «Снегири прилетели»Коллективная работа в технике пластилинографии «Снегири прилетели» Во прогулки мы с детьми наблюдали за птицами, которые прилетали к нам на участок. В группе мы продолжили разговор о птицах, выяснили,каких.

Конспект НОД по аппликации. Коллективная работа «Снегири» Цель: 1. Формировать понятие "зимующие птицы", желание заботиться о птицах. 2. Развитие воображения и творческой активности. Задачи: 1.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в средней группе «Зима. Прилетели снегири» Конспект занятия по теме «Зима. Прилетели снегири» Цель: Развивать художественно-эстетические чувства. Желание передавать на бумагу свои.

Новогодняя коллективная работы «Снегири за окном»Новогодняя коллективная работы «Снегири за окном» О чём ты думаешь снегирь? Конечно, о тёплых днях, да о своих маленьких птенцах. «О чем ты думаешь, снегирь?» Автор: И Беляков Ах, до чего.

«Прилетели снегири». Рисование в подготовительной группе Программные задачи: Образовательные: продолжать учить рисовать снегирей, создавать композицию, отображать главные признаки птиц. Развивающие:.

Коллективная аппликация «Снегири»Коллективная аппликация «Снегири» Тема "Зимующие птицы" Перед выполнением рисунков с детками была пообещана беседа, показан демонстрационный материал, с изображением различных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Снегири прилетели»
Опубликовано: 21 января 2016 в 16:44
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 114.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД