Получи документы

Коллективное творчество! (3 фото)

Юлия Бирюкова
Коллективное творчество!

О пользе коллективных работ уже не раз говорили психологи в различных исследованиях и статьях. В МБДОУ №20 в группе "зайчата" решено было проверить данную информацию на собственном опыте с малышами 2-3 лет и их родителями. Коллективную работу решили приурочить ко дню Великой Победы, к празднику 9 мая! В основе идеи лежало желание изобразить что-то яркое,радостное и что б по максимуму это выполнили дети. Таким образом мы решили изобразить праздничный салют, используя гуашь и губки для нанесения красок на ватман. В ходе работы удалось получить массу приятных эмоций и детям и родителям. Отношения педагогов и родителей стали более доверительными, а так же важно отметить, что и между собой родители смогли лучше познакомиться и наладить отношения. Данный опыт безусловно полезен и важен для развития не только отношений родителей и педагогов,но и для малышей. Работая со своими родителями они чувствуют себя более уверенно и спокойно,что помогает им раскрывать свой творческий потенциал.

Публикация «Коллективное творчество!» размещена в разделах

Коллективное творчество!
Фото №1 О пользе коллективных работ уже не раз говорили психологи в различных исследованиях и статьях Фото №2 В МБДОУ в группе зайчата решено было проверить данную информацию на собственном опыте с малышами лет и их родителями
Публикации по теме:

«А по морю плывут корабли». Коллективное творчество детей старшей логопедической группы. Пластилинография (мастер-класс)«А по морю плывут корабли». Коллективное творчество детей старшей логопедической группы. Пластилинография (мастер-класс) Вода после шторма Всегда в беспорядке: Виднеются всюду Морщины и складки. Чтоб выровнять море Вблизи и вдали, Всё время утюжат его Корабли.

Коллективное панно «Гора Самоцветов»Коллективное панно «Гора Самоцветов» Разрешите представить Вам, уважаемые коллеги, нашу «Гору Самоцветов». Наш детский сад работает по примерной основной образовательной программе.

«Мы для милой мамочки…». Коллективное творчество детей.«Мы для милой мамочки…». Коллективное творчество детей. Для дошкольников Праздник 8 Марта уже наступил! В детских садах царит праздничное настроение. Давно сложилась добрая традиция – делать.

«По опушке шла весна…» Коллективное творчество детей старшей логопедической группы (мастер-класс).«По опушке шла весна…» Коллективное творчество детей старшей логопедической группы (мастер-класс). Улыбнётся солнышко нам с тобой, А снежок расплачется голубой! В ручейке кораблики поплывут, И трава зелёная - тут как тут! О. Теплякова Вот.

«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы«Победный май». Коллективное творчество воспитателя и детей средней группы Все ближе и ближе 71-я годовщина Великой Победы, 9 мая. В этом году нам с ребятами предложили участвовать в конкурсе, приуроченном к Дню.

Детский мастер-класс по аппликации «Пусть всегда будет солнце!» Коллективное творчество детейДетский мастер-класс по аппликации «Пусть всегда будет солнце!» Коллективное творчество детей Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, фигурный дырокол, ножницы, клеевой карандаш, силуэтное изображение голубей,.

Коллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ватыКоллективное творчество «Снегири на ветке». Поделка из ваты У нас по всей территории детского сада растут разные деревья и кустарники, в том числе и рябинки. Каждый год к ним прилетает большая.

Конспект ОД по рисованию в первой младшей группе «Вьюга» (коллективное рисование)Конспект ОД по рисованию в первой младшей группе «Вьюга» (коллективное рисование) Конспект ОД по рисованию в 1 младшей группе «Вьюга» (коллективное рисование с использованием нетрадиционной техники рисования – «по – мокрому»).

Конспект занятия по аппликации (коллективное творчество) во второй младшей группе Конспект занятия по аппликации (коллективное творчество) во второй младшей группе. Тема: «Падают, падают листья, В нашем саду листопад».

Конспект занятия по рисованию «Сказочная картинка» (коллективное творчество) во второй младшей группе Конспект занятия по рисованию «Сказочная картинка» (коллективное творчество) во второй младшей группе. Цель: продолжать знакомить с техникой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективное творчество!
Опубликовано: 23 июня 2016 в 13:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД