Лучший педагог года

Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике (13 фото)

ирина морозова
Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике

С огромной радостью дети встретились после новогодних праздников. И первая неделя в детском саду запланирована как "Зимние забавы". В гости к детям приходил Снеговик, дети рисовали снеговика, лепили, клеили. Снеговик принес сундучок - там были костюмы белочки и зайчат, волчат, снеговика, петушка, ежика.. Дети выбирали и одевали костюмы, водили возле елочки хоровод, рассказывали стихи, играли в сказки. Было очень весело и интересно. Вместе с родителями мы готовились к празднику "Рождественские колядки". Родители пошили для детей русские народные костюмы- для девочек сарафаны, блузки, кокошники, а для мальчиков-рубашки и штаны. Для родителей была оформлена ширма "Рождество Христово", дети приняли участие в коллективных праздничных работах. Разучивали колядки и стихи.

Публикация «Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике» размещена в разделах

В четверг в детском саду прошел праздник "Коляда, коляда, отворяй ворота!". Старшая группа ходила по детскому саду с колядками, песнями, играли на музыкальных инструментах. Дети нашей младшей группы встретили гостей за накрытым столом с бараночками, печеньем, конфетами да пряниками. Старшие дети пели колядки и посыпали рисом и пшеном желая здоровья и счастья. Продолжался праздник в зале у большой ёлки. Дети всех групп по очереди водили хороводы, играли в игры, пели песни, рассказывали стихи. Завершился праздник за столом с соком и сладостями. Вечером дети рассказывали родителям свои впечатления о празднике и несли домой угощения. Для родителей отправили видео о празднике и оформили фотовыставку. Праздник оставил много ярких впечатлений.

Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике
С огромной радостью дети встретились после новогодних праздников И первая неделя в детском саду запланирована как Зимние забавы В гости к детям приходил Снеговик дети рисовали снеговика лепили клеили Снеговик принес сундучок там были костюмы белочки и зайчат волчат снеговика петушка ежика Дети выбирали и одевали костюмы водили возле елочки хоровод рассказывали стихи играли в сказки Было очень весело и интересно Вместе с родителями мы готовились к празднику Рождественские колядки Родители пошили для детей русские народные костюмы для девочек сарафаны блузки кокошники а для мальчиков рубашки и штаны Для родителей была оформлена ширма Рождество Христово дети приняли участие в коллективных праздничных работах Коляда колядки святки Колядуем на Рождество колядки и стихи Публикация Коляда коляда отворяй ворота Фотоотчет о празднике размещена в разделах Коляда колядки святки
Публикации по теме:

«Коляда, коляда, отворяй ворота!» Беседа с детьми «Коляда, коляда, отворяй ворота!» беседа с детьми Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры. Задачи: Рассказать, как весело.

Развлечение в детском саду «Коляда, коляда, отворяй-ка ворота!»Развлечение в детском саду «Коляда, коляда, отворяй-ка ворота!» В НАШЕМ дошкольном учреждении из года в год мы разучиваем с детьми песни-колядки, стихи, игры. Наряжаемся в наряды животных, сказочных.

Конспект НОД в старшей группе «Коляда, коляда, отворяй ворота!» Цель: приобщение дошкольников к народным традициям, формировать интерес к русскому народному фольклору Задачи: Образовательная: продолжение.

«Пришла Коляда — отворяй ворота». Сценарий досуга с родителями в старшей группе Конспект организации и проведения вечера досуга с родителями в старшей группе МБДОУ «Детский сад№16» г. Н. Новгорода Тема: «Пришла.

Сценарий развлечения «Пришла Коляда — отворяй ворота» «Пришла Коляда – отворяй ворота» Ряженные входят вместе с руководителем в группу, в руках Рождественская звезда и за собой ведут «козу».

Пришла коляда — отворяй воротаПришла коляда — отворяй ворота знаете ли вы что такое коляда? слову коляда приписывают самое разное значение. по словам карамзина, это бог пиршества и мира. с этим.

Пришла Коляда, отворяй ворота! ФотоотчетПришла Коляда, отворяй ворота! Фотоотчет Цели: Познакомить детей с понятием «коляда», представлениями о ней. Задачи: - Формировать у детей знание о традиционных праздниках,пришедших.

Праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота»Праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота» Он весёлый и старинный, Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели. От Рождества и до Крещения, Приготовив угощенье, Пели разные.

Сценарий праздника «Коляда, коляда, отворяй ворота» Хозяюшка: Здравствуйте, ребята! Я, Хозяюшка-Забавушка. Сегодня праздник Коляда. А я праздники больше всего люблю, вот и пригласила вас повеселиться.

Тематическая неделя «Пришла коляда, отворяй ворота!»Тематическая неделя «Пришла коляда, отворяй ворота!» Праздник этот самый длинный. Он веселый и старинный. Наши прабабушки и прадедушки Веселились две недели (с 7 по 19 января) От Рождества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коляда, коляда, отворяй ворота! Фотоотчет о празднике
Опубликовано: 18 января 2018 в 13:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД