МААМ-картинки

Колядки (5 фото)

любовь куракалова
Колядки

В нашем детском саду уже много лет существует такая традиция - дети старшей и подготовительной групп после новогодних каникул ездят с колядками по организациям нашего села. Дети готовят стихи, частушки, разучивают колядки; взрослые готовят сценарий, тоже как и дети наряжаются в костюмы. Вместе с детьми колядуют Цыганка, Матрешка, баба Яга, Медведь и символ года, в этом году это была Обезьянка. Детей с удовольствием встречают взрослые, играют вместе с ними, поют частушки, а потом одаривают колядовщиков подарками. А дети, в свою очередь, с удовольствием демонстрируют свое творчество и конечно же, радуются подаркам. После колядок - традиционное посещение снежного городка на стадионе нашего села и конечно же, фото сессия. Всеми сладостями, которые заработали дети, угощаются дети всего детского сада. Потом дети с удовольствием делятся своими впечатлениями с родителями, друзьями и сотрудниками детского сада. Вот такая интересная традиция существует в нашем "Теремке. "

Публикация «Колядки» размещена в разделах

Колядки
В нашем детском саду уже много лет существует такая традиция дети старшей и подготовительной групп после новогодних каникул ездят с колядками по организациям нашего села Дети готовят стихи частушки разучивают колядки взрослые готовят сценарий тоже как и дети наряжаются в костюмы Вместе с детьми Коляда колядки святки
Публикации по теме:

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Фотоотчёт о наших святочных колядках Немного истории Святки, или как их еще называют Святые вечера – это старинный народный праздник, который начинается на Рождество (7 января).

А у нас прошли колядки (фотоотчет)А у нас прошли колядки (фотоотчет) Ох,как наши дети любят колядовать. С Новым Годом мы всех поздравляем,да колядою прославляем! Всё плохое оставляем в старом году, а встречая.

Фотоотчёт «Колядки»Фотоотчёт «Колядки» Колядовать на Руси принято уже давно. Мы чтём старые русские обычаи. У нас в детском саду "Журавлёнок" стало традицией колядовать на старый.

Фотоотчёт о празднике «Колядки»Фотоотчёт о празднике «Колядки» Программное содержание: • Расширять и обобщать знания детей о русских обрядовых праздниках • Сформировать представление о рождественских.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Ещё один из наиболее почитаемых и известных на Руси праздников - Рождество Христово. Пожалуй,нет другого праздника,который отличался бы.

Сценарий развлечения «Колядки» Пришла Коляда накануне Рождества вечер досуга для детей дошкольного возраста Цель. Продолжать знакомить детей с народными традицими, бытом:.

Колядки, колядки — собрались ребятки! (видеоотчёт) Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством.

Праздник «Рождественские колядки» Конспект мероприятия Цель: Развитие музыкальных способностей детей через такую форму музыкальной деятельности как народный праздник. Задачи:.

Развлечение «Колядки» Развлечение «Колядки» Цель: приобщать детей к истокам русской культуры. Задачи: знакомить детей с устным народным творчеством; играть в.

Развлечение «Рождественские колядки» РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ. Цель: создать радостное настроение, вызвать положительные эмоции; развивать у детей любовь к русским традициям;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Колядки
Опубликовано: 13 марта 2016 в 16:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД