Получи документы

Фотоотчет «Колокольный звон» (10 фото)

Неволина Наталья
Фотоотчет «Колокольный звон»

Совсем недавно все православные жители нашей страны отмечали святой праздник Светлой Пасхи. В каждом доме по старинным обычаям накрывали праздничный стол, проводили традиционные обряды, поздравляли друг друга. Но пасхальный праздник не заканчивается одним днем. Еще целую неделю верующие люди празднуют и радуются. И именно в эту, первую пасхальную неделю, у православных есть возможность побывать на колокольне храма, самого святого места! Далеко не каждый взрослый имел такую возможность - подняться под самые купола церкви и позвонить в колокола. Поэтому, когда нам предложили провести такую экскурсию, мы конечно же согласились. Не смотря на пасмурную погоду немедленно отправились в наш любимый храм Александра Невского.

Публикация «Фотоотчет „Колокольный звон“» размещена в разделах

Дети с большим интересом и трепетом поднимались по очень крутым и узким лестничным пролетам. Но сколько радости и блеска в глазах у них появилось, когда они вышли на смотровую площадку!. Оттуда был виден наш город, знакомые улицы и площади. Мы увидели совсем рядом церковные купола и нам пришлось прикрывать уши руками от громкого, пронзительного звона. Звонарь Александр прозвонил для нас красивые мелодии, а потом каждый ребенок смог сам позвонить в колокола и услышать благодатный звон!

Сказать, что дети остались довольны экскурсией, это все равно, что ничего не сказать! Ребятишки были в восторге! Они наперебой делились впечатлениями всю обратную дорогу. Рассказывали родителям при встрече об увиденном и вместе с ними рассматривали фотографии! Родители тоже были очень довольны и немного нам завидовали!

Мы уже не раз проводили экскурсии по нашим храмам и соборам. Пусть дети знают историю своей страны и своей малой Родины! Пусть с детства учатся ее любить, уважать и беречь! Ведь именно этим детишкам в будущем предстоит оберегать и развивать нашу страну! Пожелаем им здоровья и успехов!

Фотоотчет «Колокольный звон»
Фото «Колокольный звон»
Фотоотчет - фото
Совсем недавно все православные жители нашей страны отмечали святой праздник Светлой Пасхи В каждом доме по старинным обычаям накрывали праздничный стол проводили традиционные обряды поздравляли друг друга Но пасхальный праздник не заканчивается одним днем Еще целую неделю верующие люди празднуют и радуются И именно в эту первую пасхальную неделю у православных есть возможность побывать на Колокольчики и колокола колокольне храма самого святого места Далеко не каждый взрослый имел такую возможность подняться под самые купола церкви и позвонить в колокола Поэтому когда нам предложили провести такую экскурсию мы конечно же согласились
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» МКДОУ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» Фотоотчёт 9 мая Горбачева Раиса Михайловна 9 Мая наш народ отмечает праздник.

«Пасха Красная — красный звон»«Пасха Красная — красный звон» В марте у нас объявили "Епархиальный детско-юношеский конкурс художественно-прикладного творчества проводимый епархиальным Отделом Религиозного.

Музыкальная дидактическая игра с включением башкирского компонента «Слушай свист, звон, стук. Угадай, что вокруг?» «Слушай свист, звон, стук. Угадай, что вокруг?»Музыкальная дидактическая игра с включением регионального компонента для старших дошкольников. Цели.

Фотоотчет «Пасхальный звон»Фотоотчет «Пасхальный звон» Фотоотчет "Пасхальный звон" Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала по всей стране.   Эта акция проводится в помощь детям с.

Фотоотчет с праздника «Пасхальный звон»Фотоотчет с праздника «Пасхальный звон» Фотоотчет с праздника «Пасхальный звон» Рада приветствовать всех, кто посетил мою страничку!Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ.

Фотоотчёт об участии в городском творческом конкурсе при педагогической и родительской поддержке «Пасхальный звон»Фотоотчёт об участии в городском творческом конкурсе при педагогической и родительской поддержке «Пасхальный звон» В целях выявления, развития и поддержки одарённых детей, развития детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества,.

Фотоотчёт об отчётном концерте воскресной школы «Пасхальный звон»Фотоотчёт об отчётном концерте воскресной школы «Пасхальный звон» Фотоотчёт об отчётном концерте воскресной школы села Саваслейка «Пасхальный звон» Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались здесь,.

Конспект урока музыки во 2 классе «Великий колокольный звон. Звучащие картины» Педагогическая цель: Знакомство с некоторыми историко-культурными традициями России, формирование знания о колоколах и колокольных звонах.

Конспект занятия в подготовительной группе ДОУ «Колокольный звон» и экскурсия на колокольню в храмКонспект занятия в подготовительной группе ДОУ «Колокольный звон» и экскурсия на колокольню в храм По данным ученых, колокола излучают огромное количество резонансных звуковых волн и тем самым очищают пространство. Полно активный колокольный.

Мастер-класс «Колокольный звон»Мастер-класс «Колокольный звон» Здравствуйте, уважаемые коллеги. В нашем детском саду, накануне светлого праздника Пасхи, проходила акция под названием "Колокольный звон",.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Колокольный звон»
Опубликовано: 25 апреля 2023 в 21:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД