МААМ-картинки

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе

Дарья Царькова
Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе

Комплекс утренней гимнастики во II ранней группе на 1-2 неделю марта

I. Ходьба и бег змейкой между стульями.

II. Общеразвивающие упражнения.

1. И. п. – стоя за стулом. Взять за края спинки стул, приподнять вверху опустить. Повторить 3-4 раза.

2. И. п. – стоя за стулом, держаться обеими руками за спинку стула (сверху). Присесть, не отпуская руку стараться не сгибать спину, выпрямиться. Повторить 4-6 раз.

3. И. п – сидя на стуле, ноги вместе, руки в стороны. Наклониться вперед, коснуться ладонями носков ног, вернуться в исходное положение. Повторить 3-4 раза.

Публикация «Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе» размещена в разделах

4. Поскоки на двух ногах вокруг стула (20-30 сек, руки держать свободно.

III. Ходьба между стульями. Поставить стулья на место.

Изменение на вторую неделю :

Подвижная игра «Пузырь».

Комплекс утренней гимнастики на 3-4 неделю.

I. Чередование ходьбы и бега. По указанию воспитателя взять мяч.

II. Общеразвивающие упражнения (с мячами).

1. И. п. : стоя, держать мяч обеими руками. Поднять мяч вверх, потянуться, опустить. Повторить 3-4 раза.

2. И. п. : сидя, ноги врозь, мяч держать обеими руками. Наклониться вперед, коснуться мячом пола между йог, выпрямиться. Повторить 4-5 раз.

3. И. п. ; стоя, держать мяч обеими руками, руки внизу. Присесть, коснуться мячом пола, выпрямиться. Повторить 4- 5 раз. Упражнение выполнять в бодром темпе.

4. Поскоки на месте на двух ногах (15-20 сек). Мяч положить на пол и прыгать рядом с ним.

III. Спокойная ходьба друг за другом вокруг комнаты.

Изменение на 4 неделю:

Подвижная игра «Кошка и мышки».

Публикации по теме:

Комплекс утренней гимнастики для детей с ОВЗ в средней группе Воспитатель в группе загадывает загадку детям: Зверь ушастый, летом серый, А зимою снежно-белый. Я его не испугался, Целый час за ним гонялся.

Комплекс утренней гимнастики для второй младшей группы № п/п Название упражнения, дозировка,темп, методические рекомендации 1. «Качели» - 4 - средний - «Детки, давайте покажем, как мы умеем раскачиваться.

Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе на февраль Комплекс утренней гимнастики в 1 младшей группе на февраль КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ И ИГР №1 (февраль) Комплекс ОРУ «Веселые погремушки» Есть.

Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе на весь год Комплекс утренней гимнастики в первой младшей группе №1 (сентябрь) «Солнышко» Выглянуло солнышко и зовет гулять. Как приятно с солнышком.

Комплекс утренней гимнастики в подготовительной группе (6–7 лет). Комплекс утренней гимнастики №3 Подготовительная группа ноябрь 1-2 недели 1 часть: Ходьба обычная, ходьба с высоким подниманием колен, ходьба.

Комплекс утренней гимнастики в подготовительной к школе группе [b]Картотека утренней гимнастики для детей 6 - 7 лет без предметов №1 (сентябрь)[/b] Построение в шеренгу по одному перестроение в колонну.

Комплекс утренней гимнастики в средней группе на сентябрь месяц Комплекс утренней гимнастики в средней группе (сентябрь) Комплекс № 1 (первая и вторая неделя сентября) I Вводная часть. Ходьба в колонне.

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе на апрель месяц с 1 апреля по 16 апреля I. Ходьба и бег друг за другом со сменой направления. II. Общеразвивающие упражнения. 1. И. п. – стоя, ноги слегка.

Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе на февраль месяц с 1 февраля по 16 февраля I. Ходьба и бег в колонне по одному между стульями. Стараться использовать все помещение и не наталкиваться на.

Комплекс утренней гимнастики «Домашние животные» в старшей группе Парад - гимнастик "Домашние животные" в старшей группе «Домашние животные» (комплекс утренней гимнастики) Вводная часть Дети в спортивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Комплекс утренней гимнастики во второй ранней группе
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 10:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД