Получи документы

Коммуникативная игра «Ожившие игрушки»

Юлия Свердлова
Коммуникативная игра «Ожившие игрушки»

"Ожившие игрушки"упражнение. Спросите у ребенка,Как он думает,что происходит в магазине игрушек ночью. Выслушайте его,предложите представить,что ночью нет покупателей,игрушки оживают. Они начинают двигаться тихо. Изобрмзите сами любую игрушку,например лису. Ребенок попробует угадать кто это. ответ он должен нарисовать на листке,чтобы др. игрушки не проснулись. затем поменяйтесь местами,Вы угадайте о каком животном загадка. вся игра проходит в полной тишине. когда ребенку станет неинтересно. скажите,что светает. Цель игры:ребенок приобретает навыки невербального общения,а также развивает самоконтроль,ведь когда он догадался,о какой игрушке,животном идет речь,ему хочется сказать вслух,покричать,но правила игры не позволяют. Когда он сам изображает игрушку,Надо приложить усилия,чтобы не издавать звуки и не подсказывать взрослому.

Публикация «Коммуникативная игра „Ожившие игрушки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коммуникативная культура педагога дошкольной образовательной организации Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» относит дошкольное образование к одному из уровней общего.

«Ожившие камешки» (мастер класс)«Ожившие камешки» (мастер класс) Мы ещё маленькие дети, но очень большие волшебники! Море, солнце, лето ждут нас! А пока. Мы превращаемся в дизайнеров морских камешков.

Герои мультфильмов — «ожившие» коробочкиГерои мультфильмов — «ожившие» коробочки Герои мультфильмов - "ожившие" коробочки Здравствуйте, дорогие друзья! Хотелось бы поделиться опытом, как мы в нашей старшей разновозрастной.

Картотека игр. Социально-коммуникативная область 5. Игра "Разговор с руками" (Шевцова И. В.) (Для гиперактивных детей) Цель: научить детей контролировать свои действия. Содержание: Если.

Коммуникативная деятельность дошкольников как условие становления предпосылок УУД ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ КАК УСЛОВИЕ СТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДПОСЫЛОК УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ Изменения,.

Коммуникативная игра-танец «Будем Родине служить» к Дню защитника Отечества для детей дошкольного возраста Коммуникативная игра-танец "Будем Родине служить" к Дню защитника Отечества для детей дошкольного возраста. Разработал музыкальный руководитель.

Консультация для педагогов «Коммуникативная компетентность дошкольников» Тема: «КОММУНИКАТИВНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ» Компетентность – умение индивида объединять знания и навыки для решения проблемы.

Сценарий утренника к 9 мая «Ожившие фотографии» «Ожившие фотографии» Утренник 9 мая Тихо звучит музыка. Выходят два ребенка. 1-й: Нас с вами не было на свете, Когда весной, давным - давно,.

Словесно-коммуникативная игра «В поход» Цель. Упражнять в диалогической речи, формировать мыслительную деятельность детей, развивать умение общаться. Ход игры Дети под музыку.

Сюжетно — ролевая игра: «Игрушки пришли в гости». Цель игры: способствовать возникновению сюжетно – ролевых игр на темы наблюдений из окружающей жизни. Развивать у детей умение придумывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коммуникативная игра «Ожившие игрушки»
Опубликовано: 5 августа 2017 в 16:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД