Получи документы

Концерт, посвященный Дню матери

Галина Гармашова
Концерт, посвященный Дню матери

Цель: воспитывать уважение и бережное отношение к матери; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; поощрять творческие способности детей, углубить знания детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке.

СЛАЙД- ШОУ» САМЫЕ ЛУЧШИЕ»

1 вед Человек рождается на свет.

Он стремится к счастью и теплу.

Человек рождается на свет

Тоненькой былинкой на ветру.

Он не знает, что такое страх,

Публикация «Концерт, посвященный Дню матери» размещена в разделах

Топает по лужам,веселясь.

И в его смеющихся глазах

Солнце отражается, искрясь!

Он целует мамины глаза,

Засыпая на ее руке,

И тихонько капает слеза

По счастливой маминой щеке.

2 вед Каждый год на землю нашей страны приходит необыкновенный праздник- день МАТЕРИ. Как хорошо, что вы имеете возможность слышать утром и вечером, шепотом и вслух великое слово- мама.

2 вед Готовясь к нашей встрече, мы выяснили, что ваши дети хотят быть похожими на вас, наши дорогие мамы. Одни – по внешнему виду, другие- по характеру, а третьи- по умениям и способностям. Но все, абсолютно все, хотят признаться вам в любви искренне и нежно.

Стихи по выбору, последнее стихотворение шутливое про дом, из которого отлучилась мама

Вед Вы услышали очень веселое стихотворение о том, что может произойти дома, если совсем на чуть-чуть из него отлучилась мама. Но вот мама пришла и все вокруг стало на свои места и озарилось солнечным светом. А вы знаете каким цветом рисуют дети солнце?\ответ\ Правильно,оранжевым. И об этом необыкновенном цвете наша следующая песенка

ОРАНЖЕВАЯ ПЕСЕНКА

Вед Мы все чьи- то дети и поэтому для каждого из нас слово»МАМА» самое важное и дорогое, и мы очень скучаем без них, хотя и не всегда слушаемся Но есть еще бабушка-это мамина мама Мамы есть у зверят: у медвежат- медведица, у лисят- лисица, у зайчат- зайчиха и об этих лесных жителях мы и поведаем вам истории

Сценка «ПРО ЗАЙЧОНКА

Вед Что ж, после такой истории, нам остается пожелать нашим мамам, что бы ваши дети не терялись никогда и, когда вырастут, напоминали о себе не только звонками по праздникам, но и своим присутствием и подарками. А сегодняшним нашим подарком мамам будет еще одна песенка.

ПЕСЕНКА ПРО КОЗЛИКА

Вед И снова хочется пожелать нашим мамам в этот день, чтобы сердце переполнялось счастьем и радостью, а глаза светились теплотой и любовью. Продолжим наш концерт?

Вед Мама и Родина очень похожи.

Мама красивая- Родина тоже.

Вы посмотрите, у мамы глаза

Цвета такого же, как небеса.

Мамины волосы цвета пшеницы,

Что на колхозных полях колосится,

Если поет она песню,

То ей ласково вторит веселый ручей…

Догадались, что следующий наш номер о Родине, которая очень похожа на маму?

ПЕСНЯ-ТАНЕЦ «РОССИЯ»

Реб Мамочка. спи. Я все еще помню

Каждый твой вздох

Колыбельной твоей,

Помню,качала.

Гладила, помню

Теплой рукой по моей голове.

Спи,моя мамочка,

День очень добрый, куклам своим прикажу

Не шуметь.

Только сама, только самой любимой

Буду свою колыбельную петь!

Танец «Спи, мой малыш»

Вед Нет на Земле более чуткого и любящего человека, чем мама Когда у ребенка что-то заболит, у его матери стразу заболит сердце …. Очень хочу, чтобы вы послушали сказку об одной Гусыне.

«В жаркий весенний день вывела Гусыня своих маленьких, желтеньких гусят на прогулку. Они впервые увидели этот большой и удивительный мир. Гусята разбежались по зеленому лугу, ловя бабочек и играя друг с другом. Они были счастливы! Когда на душе мир и покой,мать часто оказывается забытой. Но вдруг. на небе появились черные тучи, но гусята за игрой не замечали их. Взволнованная гусыня стала созывать своих птенцов, но они не слышали ее. На землю упали первые капли дождя и гусята подумали, что мир не такой уж уютный и добрый. А по земле уже стучали крупные градины. Гусыня подняла крылья и прикрыла своих детей. ….За материнскими крыльями происходило что-то ужасное, а гусята были в тепле и уюте.

Потом все утихло. Гусятам захотелось вновь на лужок и они стали требовать, чтобы мама выпустила их. Мама тихо подняла крылья и гусята выбежали на траву. Они не увидели, что у матери изранены крылья и о на не может широко расправить их, но им было недосуг спросить : «МАМА,что с тобой?». Они вновь гонялись за бабочками и жуками, плескаясь в лужах. И только один подошел, обнял маму и спросил:»Что с тобой, мама? Почему у тебя изранены крылья? Тебе больно?» На что мама ответила:» Все хорошо, сынок, главное, что вы целы и счастливы»

Песня МАМА

Вед Пока живы наши родители, мы с вами тоже дети Как часто слова любви и благодарности мы говорим своим мамам слишком поздно. Давайте говорить мамам добрые и нежные слова, пока они слышат нас Любите своих мам сегодня и всегда. Радуйте их своими успехами, будьте достойны всего того, что они делают для вас, своих детей, и не забывайте говорить им: «ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА!»

СЛАЙД-ШОУ 2

Публикации по теме:

Концерт, посвященный 70–летию Победы Бабушка стелет скатерть на стол, в дверь на лошадке забегает внук, кричит: «Дедушка, догоняй» Внук: Останавливается и спрашивает: бабушка,.

Концерт, посвященный Дню Победы для жителей блокадного Ленинграда Участвуют дети средней, старшей и подготовительной группы Жители блокадного Ленинграда садятся напротив центральной стены музыкального зала.

Концерт для разновозрастной группы, посвященный Международному женскому Дню 8 марта Начинается праздник с исполнения детьми старшей группы песни-инсценировки «К нам гости пришли». 1 ребенок: День весенний не морозный, День.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы Под музыку «Прощание славянки» дети выстраиваются в колонны на улице. Группы-участники выстраиваются на импровизированной сцене. 1. Майский.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню Победы! 1 ведущий Добрый вечер, дорогие, друзья! В этом году мы отмечаем светлый, радостный.

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта (средняя группа) Дети нарядно одетые под музыку входят в зал и выстраиваются у центральной стены. 1ребёнок: В марте есть такой денёк С цифрой словно кренделёк.

Праздничный концерт, посвященный празднованию 71 годовщины Победы в ВОВ 1941–1945 гг Сценарий праздничного концерта, посвященного 71 годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. «Ваша победа в наших сердцах!».

Праздничный концерт в старшей группе посвященный 8 Марта. Вед. : Здравствуйте, гости любимые, Рады мы видеть всех вас! Пусть пролетит незаметно Этот наш праздничный час! Мы Вас приветствуем, друзья,.

Праздник посвященный Дню Матери (общесадовский концерт) Концерт ко Дню Матери «Волшебный цветок» Действующие лица: Взрослые: Ведущий Дети: дети всех возрастных групп Звучит музыка «Мама, будь.

Утренник, посвященный к 8 марта. «Концерт для милой мамочки» Не морозный, День веселый И мимозный - Это мамин день! День безоблачный, Не снежный, День взволнованный И нежный - Это мамин день! День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Концерт, посвященный Дню матери
Опубликовано: 29 июля 2016 в 16:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД