Папки-передвижки

Фотоотчет «Конкурс по пожарной безопасности» (3 фото)

Елена Вдовиченко
Фотоотчет «Конкурс по пожарной безопасности»

Очень полезно знать ребенку о том, что огонь не игрушка. Благодаря занятиям в детском садике или школе дети наглядно учатся, как вести себя в случае возникновения пожара либо как не допустить его. Воспитатели, чтоб закрепить материал, дают задание — сделать работу на тему пожарной безопасности.

Не стоит волноваться — задание только на первый взгляд трудное. На самом деле поделки можно мастерить из различных материалов, и они бывают различной степени сложности. Некоторые из них смогут сделать даже пятилетние малыши под вашим руководством.

Публикация «Фотоотчет „Конкурс по пожарной безопасности“» размещена в разделах

Выполняя поделки по пожарной безопасности, дети не только демонстрируют свои умения, но и знакомятся с правилами обращения с огнем, учатся беречь имущество и окружающую природу от пожара. Именно к этому призывают выставки поделок, устраиваемые в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Как видите, сделать поделку по пожарной безопасности не только не сложно, но и интересно. Я со своими детками решила сделать вот такие объёмные поделки. Это совместное творчество, которое оказалось нам под силу. Работа кропотливая, но очень увлекательная. Даже если поделка, посвященная пожарной безопасности, не займет призового места на выставке, не забудьте похвалить ребят! Посмотрите, что у нас получилось!

Фотоотчет «Конкурс по пожарной безопасности»
Фото «Конкурс по пожарной безопасности»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Азбука пожарной безопасностиАзбука пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности!» В нашем дошкольном образовательном учреждении особое внимание уделяется пожарной безопасности, обучению.

«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности«Из искры разгорится пламя». Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Из искры разгорится пламя» Проект по пожарной безопасности в рамках месячника по пожарной безопасности Автор проекта: воспитатель Базалеева.

Фотоотчет «Центр детской активности по пожарной безопасности в нашей группе»Фотоотчет «Центр детской активности по пожарной безопасности в нашей группе» Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача  каждого образовательного  учреждения, семьи и государства.  Наша задача не.

КВН по пожарной безопасности Программное содержание: • Познакомить детей с правилами поведения при пожаре. • Закрепить знания детей о причинах возникновения пожаров,.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Увидев работу Марины Никаноровой "Лэпбук по пожарной безопасности" в виде пожарной машины, мне захотелось сделать такое же пособие для своих.

Месячник пожарной безопасности Видео В сентябре 2016 года дети нашего детского сада участвовали во всероссийской акции "Месячник пожарной безопасности 2016". Азы пожарной безопасности.

Месячник пожарной безопасности в подготовительной к школе группе «Почемучки». ФотоотчетМесячник пожарной безопасности в подготовительной к школе группе «Почемучки». Фотоотчет Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

Проект по пожарной безопасности. Актуальность Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты.

Видеоотчёт по пожарной безопасности В нашем детском саду проходила неделя безопасности. Подводя итог нашей темы, мы с детьми средней группы подготовили "Агитбригаду" на эту.

Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности» «Правила пожарной безопасности» Занятие по изучению правил пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста Ляленкова В. В.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Конкурс по пожарной безопасности»
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 00:27
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД