Получи документы

Конкурс «Воспитатель года» (3 фото)

Гузаля Камалетдинова
Конкурс «Воспитатель года»

С 10 февраля по 31 марта 2017г. проходил районный конкурс мастерства «Воспитатель года-2017» .

Конкурс состоял из 4 этапов.

Муниципальный этап проходил в 2 тура: заочный и очный тур.

Заочный тур включал 2 конкурсных задания :

-интернет – ресурс (личный сайт педагога, странички на порталах)

-написание эссе «Мое педагогическое кредо»

Очный тур включал 2 конкурсных занятия :

-учебное занятие (ОД)

-презентация педагогического опыта (по своей методической теме)

Публикация «Конкурс „Воспитатель года“» размещена в разделах

В конкурсе участвовали 7 педагогов, работающих в детских садах нашего района.

Наше дошкольное учреждение представлял воспитатель - Давыдова Светлана Владимировна.

Учебное занятие (образовательная деятельность) называлось: «Волшебница вода» (опытно-экспериментальная деятельность, образовательная область «Познавательное развитие») для воспитанников средней группы.

В гости к детям приходила Капелька воды. Дети рассказывали о том, где можно увидеть и услышать Капельку; для чего нужна водяная капелька и какую роль в природе она выполняет. А потом, воспитатель предложил детям провести опыты с водой и узнать, какими свойствами она обладает.

Все участники занятия были активны.

Дети выполняли опыты, наблюдали и делали выводы о свойствах воды: вода прозрачная (опыт 1, вода бесцветная (опыт 2, вода безвкусная, она приобретает вкус того вещества, которое в ней растворяют (опыт 3).

А в подтверждении того, что вода – волшебница, воспитатель показал детям фокус с водой:(в баночки налили чистую воду, закрыли плотно крышкой, накрыли салфеткой, произнесли заклинание: «Эники-беники,чуф! Эники-беники,чуф!», встряхнули баночки и увидели, что вода окрасилась в яркие разноцветные цвета: красный, зеленый, желтый, синий).

В заключительной части занятия дети нарисовали весенний пейзаж. Капелька поблагодарила детей за участие в опытно-экспериментальной деятельности и угостила всех яблочным соком.

Конкурс «Воспитатель года»
Фото «Воспитатель года»
Конкурс - фото
Публикации по теме:

Конкурс: «Воспитатель года».Конкурс: «Воспитатель года». На базе детского сада " Теремок" прошел конкурс " Воспитатель года". Наш детский сад " Светлячок"представляла Грибова Валентина Васильевна.

Методический семинар на конкурс «Учитель года-2017» в номинации «Воспитатель года-2017» Методический семинар на конкурс в номинации «Воспитатель года» Добрый день уважаемые члены жюри, коллеги. Прозвенит будильник рано, поднимусь.

Сценка на визитную карточку на конкурс «Воспитатель года» Появляется девочка, рассаживает кукол. У меня растут года, будет мне 17. Где работать мне тогда, Чем заниматься? Может буду я врачом? Может.

Текст выступления на конкурс «воспитатель года» Видео Я – педагог, и этим я горжусь! Мой дом – Россия, родилась в Заволжье. Я каждой капелькой своей души Прониклась словом – Русь! На всей земле.

Видеоролик на конкурс «Воспитатель года 2017» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Визитка на конкурс «Воспитатель года» Видео Эссе на тему «Я - педагог» Моя профессия приносит детям радость, Моя работа - лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость,.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2017» Сказочница, 3 девицы, 3 ребенка С: Верьте, аль не верьте Живет на белом свете Оленька – красавица Всем ребятам нравится Уж много лет прошло.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка. Составила воспитатель МДОУ ЦРР детский сад №15 «Орленок» Салова Екатерина Викторовна В некотором царстве, В некотором.

Эссе на конкурс «Воспитатель года-2016» …Я буду работать в кузнице, Но не там, где железо и молот, Возьму я себе в союзницы Нежную, светлую молодость. Предметы моей романтики На.

Эссе «Я-педагог» (конкурс «Воспитатель года-2017»)Эссе «Я-педагог» (конкурс «Воспитатель года-2017») Все начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово…», А я провозглашаю снова: Все начинается с любви! Все начинается с любви – И озаренье,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс «Воспитатель года»
Опубликовано: 3 апреля 2017 в 15:22
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД