Получи документы

Конкурсно-развлекательная программа «Король и королева осени 2017»

Алевтина Козлова
Конкурсно-развлекательная программа «Король и королева осени 2017»

Цель: развитие эстетических ценностей, творческих способностей и коммуникативных учащихся.

Задачи: воспитание любви к прекрасному, развитие эстетического вкуса.

Оформление: Осенние цветы, гирлянды из желтых листья, ветки осенних деревьев, гроздья рябины.

Ход мероприятия:

Звучит музыка – спокойная, немного грустная мелодия «Осеннего вальса». Постепенно она затихает.

Ведущий: Осень полностью вступила в свои права.

Она в вуали из дождя,

Ее прихода не пропустим

И предадимся легкой грусти,

Ей объясненья не найдя.

Публикация «Конкурсно-развлекательная программа „Король и королева осени 2017“» размещена в разделах

Осень пригласила вас сюда, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение, ведь осень- это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и сегодня мы будем не только вздыхать и грустить в унисон романтической осени, но и веселиться, танцевать, наслаждаться ее последними мгновениями.

Сегодня здесь присутствуют учащиеся 8-9 классов.

Мы все готовились к этому дню, выполняли домашние задания. А где задание – там и жюри.

В нашу судейскую коллегию сегодня входят:

1___

2___

3___

А сейчас настало время посмотреть на наши команды.

Конкурс 1. Визитная карточка.

Оцените, насколько хорошо команды справились с домашним заданием, какой осенний след отразился в их настроении. Итак «Визитная карточка»

Конкурс 2. «Осенний подарок»

Художники дарят свое искусство, композиторы – музыку, поэты – песни, природа – свою красоту, а наши участники подготовят для нас сейчас свой оригинальный подарок.

Ну, а нашему жюри придется решить, насколько каждый из подарков оригинален.

Конкурс 3 «Скульпторы»

Сейчас каждая команда получит задание, в котором они проявят себя как талантливые художники- скульпторы. Нужно при помощи «живых скульптур» показать то, что у вас в задании.

(«Три богатыря», «Опять двойка», «Иван – царевич и серый волк»).

Конкурс 4 Буффонада : «Снимается кино!»

Перед вами сценарий следующего конкурса. Попрошу вас внимательно с ним ознакомиться, распределить роли, обсудить все нюансы. Пригласить группу поддержки для участия. (2 минуты для распределения ролей)

Я буду читать сценарий, называть персонажей, кто услышит свою роль, просим «войти в образ» и изобразить прочитанное. Каждой команде предлагается текст. Действующие лица: Дед, Лошадь, Пенек, четыре елочки.

Итак: камера, мотор, начали!

Буффонада: «Снимается кино!»

— Однажды осенью старый Дед запряг Лошадь в сани и поехал в лес за елочкой. Заехал в лес, остановился на полянке. Огляделся кругом. А вокруг – Ёлочки растут. Подошел Дед к Первой Ёлочке и потрогал ее. Не понравилась ему Ёлочка. Пошел к другой. Потрогал – понравилось. Ещё раз потрогал – очень понравилось. Потрогал тщательнее, а это не Ёлочка, а дуб! Плюнул Дед и пошел к третьей. Потрогал её, потряс – точно, Ёлочка! Замахнулся Дед топором, глядь – а топора-то и нет! Тогда замахнулся Дед просто так. Ё лочка и взмолилась: «Не руби ты меня, старче, я тебе не пригожусь. Потому как вся, как есть – больная: у ствола – сколиоз, иголки повысыпались, ножки кривые». Послушался Дед и пошел к Четвертой Ёлочке. Потрогал ствол – прямой, пощупал иголки – и иголки хорошие, потрогал ноги – прямые. В самый раз Ёлочка! Замахнулся Дед, а Ё лочка его спрашивает: „Чё ты машешь, старый? С корнем тяни!“ Ухватился Дед за Ёлочку, тянет-потянет, а вытянуть не может. Сел Дед и задумался. И подумалось ему: «А нафига мне в октябре Ёлка? Вот съезжу домой, навострю топор, с тем и приеду!» Сел на сани и укатил. Конец.

Конкурс 5 «Продажа»

Осень богата своим урожаем, а если у нас излишки этого урожая, то мы стараемся от него избавится….продать его, но как это сделать так, чтобы его захотелось купить….сейчас мы узнаем…Следующий конкурс называется «Продажа»

(Предложить для продажи овощ, расписывая его так, чтобы захотелось купить)

Конкурс 6 «Госпожа Осень»

Ваша задача заключается в том, что бы нарядить одного из приглашённых из зала зрителя Осенью. Насколько это будет красиво, оригинально и правдоподобно - решит компетентное жюри.

Конкурс 7 : «Король и Королева осени»

У нас осталось домашнее задание: подготовить два костюма «Король и Королева осени», представить их.

Конкурс 8 : «Гости на пороге»

Этот конкурс для пар, участвующих в номинации «Король и Королева осени» (задача – сделать овощную нарезку из предложенных овощей так, чтобы она выглядела аппетитно, эстетично).

Ведущий: На этой ноте можно бы и закончить, но жюри должно подвести итоги и оценить конкурс в 2 этапа :

1. Командная победа

2. Победа в номинации «Король и Королева осени»

Пока жюри подводит итоги, мы с вами поиграем командами.

КОНКУРС ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Конкурс 7 «Холода так холода» или «Северный полюс».

Нам нужен один человек от команды!

Сегодня вся команда будет заниматься сборами своего любопытного товарища-исследователя на Северный полюс. Как известно, место это нежаркое, а времени на сборы у них всего 2 минуты. Поэтому задача каждой команды за это время - успеть надеть на горе-исследователя как можно больше предметов одежды. Где ее взять? Для такого случая придется "отдать последнюю рубаху", то есть снять какие-то предметы одежды с себя.

Выиграет та команда, которая сумеет "теплее" одеть своего героя (и не важно, если к испытанию холодом они решили подготовить его, надев лишний галстук).

Начали!

Итак, жюри готово. Вам слово.

Итоги. Передача короны Королю и Королеве осени.

Публикации по теме:

Конкурсно-игровая программа «День здоровья» Конкурсно-игровая программа. «День здоровья». Цель: привить воспитанникам интерес и потребность к здоровому образу жизни, воспитание у детей.

Конкурсно-развлекательная программа «Вот какая бабушка» Цель: организовать праздничную атмосферу совместного сотрудничества семьи и детского сада. Задачи: 1. Воспитывать у внуков уважение к пожилым.

Конкурсно-игровая программа по ПДД «Автоледи» Сценарий праздника: Конкурсно-игровая программа "Автоледи" Действующие лица: Маша, светофорчик, лиса, 4 команды (мама и дочка) Ход развлечения:.

Конкурсно-игровая программа «С легким паром»Конкурсно-игровая программа «С легким паром» Ведущая: Добрый день, дорогие ребята и уважаемые гости! Сегодня мы собрались, чтобы помыться в бане. О баня! Сколько в этом слове для.

Конкурсно-развлекательная программа для детей «Осеннее чудо-дерево» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Подростковый клуб «Светлячок».

Конкурсно-развлекательная программа для детей «Осенняя сказка» Выход осени. 001 фон Осень: - Осень: Здравствуйте,.

Конкурсно-развлекательная программа для мам и детей, посвященная Дню Матери «Путешествие в страну Игралия» Конкурсно - развлекательная программа для мам и детей, посвященная Дню Матери Путешествие в страну Игралия. Под ф-му песни про маму дети.

Конкурсно — развлекательная программа «С шуткой будем мы добры» Цель: организовать досуг детей, познакомить детей с шуточными играми и конкурсами. Задачи: • развивать у детей чувство юмора, стремление.

Программа социального партнерства с семьями воспитанников. 2016–2017,2017–2018 учебные годы В законе «Об образовании» РФ записано, что родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного,.

Развлекательная программа ко Дню матери Развлекательная программа ко Дню Матери Цель: Создание радостного, праздничного настроения, атмосферы доброты, семейного уюта и общей радости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурсно-развлекательная программа «Король и королева осени 2017»
Опубликовано: 18 января 2018 в 07:31
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД