Лучший педагог года

Конспект проведения прогулки с детьми первого года жизни

Елена Александровна Сарайкина
Конспект проведения прогулки с детьми первого года жизни

Конспект проведения прогулки

с детьми первого года жизни.

Составила воспитатель : Сарайкина Е. А.

ПРОГУЛКА НА ВЕРАНДЕ.

ЦЕЛЬ : 1. Закреплять умение ходить вдоль манежа.

2. Побуждать к самостоятельным шагам.

3. Развивать у детей элементарные представления о цветущих цветах одуванчиках (жёлтые, золотистые, как солнышко, а потом делаются белыми).

4. Вызывать положительные эмоции.

ОБОРУДОВАНИЕ : игрушка зайчика на резинке, цветы одуванчика.

Публикация «Конспект проведения прогулки с детьми первого года жизни» размещена в разделах

ОРГАНИЗАЦИЯ : Двое детей находятся в манеже, стоя у барьера.

Ход ЗАНЯТИЯ.

1 ЧАСТЬ. Скачет зайка маленький

Около заваленки:» Прыг –скок, прыг – скок!»(показываю детям зайчика).

Вот как быстро скачет зайка,ты его поймайка!

2 ЧАСТЬ. Зайка прыгает по краю манежа, побуждая Вову и Гелю сделать несколько шагов, а затем сажаю игрушку в противоположном углу манежа для того, чтобы малыши опустились на четвереньки и доползли до зайчика. Помахиваю детям игрушкой, приговаривая :

Скачет зайка маленький около заваленке,

Быстро скачет зайка, ты его поймай – ка!

Когда дети поймают игрушку, зайчик прыгнет на край манежа, побуждая детей, опять встать вдоль барьера и скачет по барьеру дальше заставляет тем самым передвигаться детей и догонять его.

- Молодец Вова, догнал зайчика, и Геля молодец догнала проворного зайчика.

А посмотрите –ка у зайчика что-то в руке, это цветы одуванчики.

Среди домов, среди машин, весёлый луговой,

Одуванчик золотой!

Зайка сорвал его у нас на участке.

Носит одуванчик жёлтый сарафанчик,

Вырастит нарядится в беленькое платьице.

3 ЧАСТЬ. Наш одуванчик уже вырос и оделся в белое воздушное платьице. Посмотрите, оно похоже на белую шапочку, а если на него подуть, как ветерок, то оно разлетится на маленькие цветочки. (дуем). Наш цветочек улетел, а зайка хочет с нами ещё поиграть (отдаю детям игрушку).

Публикации по теме:

Конспект индивидуального логопедического занятия с ребенком первого года жизни в условиях дома ребёнка Цель: 1. Нормализовать состояние артикуляционного аппарата, голоса, дыхания. 2. Вызывание звуков лепета. 3. Развитие зрительно-моторной.

Конспект коррекционно-логопедического занятия с детьми 4-го года жизни «Путешествие Колобка» Цели: Образовательные: - развитие восприятия речи; - увеличение словарного запаса ребенка; - расширение речевого общения детей в сочетании.

Конспект НОД по кляксографии с детьми седьмого года жизни «Весеннее дерево» МБДОУ «Излучинский ДСКВ «Сказка» Нижневартовский район,ХМАО-Югра Воспитатель: Кабирова Лилия Габбасовна I квалификационная категория Конспект.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию с детьми 7 года жизни МБДОУ «Излучинский ДСКВ «Сказка» Нижневартовский район,ХМАО-Югра Воспитатель: Кабирова Лилия Габбасовна I квалификационная категория Конспект.

Конспект проведения прогулки с детьми 3–4 лет «Птицы» Конспект проведения прогулки с детьми 3-4 лет "Птицы" Вот пришли мы с вами на площадку, но давайте закроем глаза и послушаем, что мы слышите,.

Конспект проведения прогулки с детьми в средней группе Конспект проведения прогулки с детьми средней группы. Воспитатель : Храпова Галина Михайловна. Тема прогулки «Событие». Задачи: Показать.

Конспект проведения зимней сюжетной прогулки с детьми старшей группы «Белые снежинки» Сюжетная прогулка с детьми старшей группы «Белые снежинки» АВТОРЫ: Чернявская Надежда Федоровна Баринова Валентина Павловна Гаджиева Татьяна.

Организация и методика проведения прогулки в зимнее время года. Организация и методика проведения прогулки в ДОУ в зимний период Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 44 «Белоснежка» Бухарина Татьяна.

Развлечение с детьми седьмого года жизни «Любовь с первого взгляда» Развлечение с детьми седьмого года жизни «Любовь с первого взгляда» Цель: Воспитывать любовь, уважение к окружающим людям. Уточнять, закреплять.

Конспект проведения прогулки в подготовительной группе «Наблюдение за образом жизни птиц осенью» Цель- уточнить представления детей об изменении образа жизни птиц (домашних и диких) осенью; установить связь между погодой, изменениями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект проведения прогулки с детьми первого года жизни
Опубликовано: 3 июня 2017 в 21:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД