Получи документы

Конспект детско-родительского клуба (3 фото)

Самая Урдиханова
Конспект детско-родительского клуба

МАМОЧКА МИЛАЯ, МАМОЧКА МОЯ!

ЦЕЛЬ:

Способствовать развитию и сплочению детско-родительских отношений, развивать преемственность работы детского сада и семьи,

Развивать память, внимание, физические навыки детей, способствовать развитию ловкости, координации движений.

Воспитывать любовь к близким людям, к семье, уважение к МАМЕ.

ОБОРУДОВАНИЕ:

Мягкие модули;

Обручи;

Бумага (паетки, бусинки, нитки и т. д.)

Ход РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

В день весенний и мимозный наш разговор пойдёт о вечном – о маме.

Мама — это значит нежность,

Публикация «Конспект детско-родительского клуба» размещена в разделах

Это ласка, доброта,

Мама — это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама — это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама — в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама — это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама — это лучик света,

Мама — это значит ЖИЗНЬ!

(Л. Давыдова)

«Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет — пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».

Упражнение “Общее приветствие”.

Мамы весело произносят речевку и выполняют движения вместе с малышами.

Мы руками хлопаем,

Мы ногами топаем,

Глазками моргаем,

Ручки поднимаем,

Хвостиками машем

И друг другу скажем “Здравствуйте”!

--- Детям вместе с мамой предлагается из мягких модулей построить свой домик. После чего все приглашаются в круг. Ведущий предлагает игру “Чижик”.

Игра “Чижик”

Чижик по небу летал (мамы вместе с малышами изображают птичек, машут крыльями и летят по кругу)

Правой (левой) ножкою кивал (забрасывают ногу назад, пытаясь до ягодицы)

Кив-кив – не кивай,

К себе в домик улетай! (убегают в свой домик)

Игра продолжается несколько раз.

Упражнение “Мы топаем”

Стоя в кружке, вместе со взрослыми дети выполняют движения.

Мы топаем ногами, мы хлопаем руками,

Качаем головой, качаем головой,

Мы ручки поднимаем, мы ручки опускаем,

Мы ручки подаем, и бегаем кругом.

Далее звучит песня «Мама милая, мамочка моя» мама танцует со своим ребенком

Конспект детско-родительского клуба

Игра “У медведя во бору…”

У каждого ребенка ОБРУЧ – это его домик. Дети ходят по комнате, собирают грибы, ягоды (ведущий заранее раскладывает атрибуты).

У медведя во бору,

грибы, ягоды беру (ходят по комнате, изображая, что собирают грибы,

А медведь сердит и на нас рычит (медведь выходит из берлоги,

Ррррррр… Ррррррррр (дети убегают в свой домик (на коврик).

– Давайте украсим свой домик!

Ведущий предлагает домик нарисовать и украсить. Для украшения используется разный материал (бусинки, монетки, нитки и т. п., дается время на украшение. Мама с ребенком раскладывают узоры. После каждая пара любуется своим домиком.

Фото №1 Воспитывать любовь к близким людям к семье уважение к МАМЕ Фото №2 ОБОРУДОВАНИЕ Мягкие модули Обручи Бумага паетки бусинки нитки и т

Ведущий хвалит всех за проделанную работу.

Нашу встречу я бы хотела закончить сказкой.

Звучит музыка, рассказывается цыганская сказка: «Любовь и Доброта»

Жила-была на земле девушка по имени Любовь. Скучно ей было жить на свете без подружки. Вот и обратилась она к старому, седому, прожившему сто лет волшебнику:

-Помоги мне, дедушка, выбрать подружку, чтобы я могла дружить с ней всю отпущенную мне Богом жизнь.

Подумал волшебник и сказал:

-Приходи ко мне завтра утром, когда первые птицы запоют и роса еще не просохнет…

Утром, когда алое солнце осветило землю, пришла Любовь в условленное место. Пришла и видит; стоят пять прекрасных девушек, одна краше другой.

-Вот выбирай, сказал волшебник, одну зовут — Радость, другую — Удача, третью — Красота, четвертую — Печаль, пятую — Доброта.

-Они все прекрасны, сказала Любовь. — Не знаю, кого и выбрать…

-Твоя правда, ответил волшебник, они все хороши, и ты в жизни еще встретишься с ними, а может, и дружить будешь, но выбери одну из них. Она и будет тебе подружкой на всю жизнь.

Подошла Любовь к девушкам поближе и посмотрела в глаза каждой. Задумалась Любовь. Затем подошла к девушке по имени Доброта и протянула ей руку. С тех пор настоящая Любовь и Доброта всегда вместе по миру странствуют.

---И я хочу, чтобы с вами за руку всегда шли любовь к детям и доброта, которые в нашей жизни должны быть неразлучны! И ваши дети обязательно скажут, что прекрасней всех на свете – Моя мама! Как в день 8 марта, так и во все остальные дни вашей жизни!

Всего вам доброго! Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

mama_cudqf.ppt | 4831,5 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект заседания родительского клуба «В мире театров» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 330 городского округа город Уфа Республика Башкортостан.

Конспект занятия «Прогулка в осенний лес» в рамках детско-родительского клуба Конспект встречи №1 Путешествие в осенний лес. Возраст детей: 5-6 лет (старшая группа) Цель: вовлечение родителей в совместную деятельность.

Конспект детско-родительского досуга «Путешествие в детство» (дети 6–7 лет с ОНР) Задачи: Познавательные: развивать у детей и их родителей интерес и ценностное отношение к совместной деятельности. Коррекционно-развивающие:.

Конспект детско-родительского образовательного проекта «Чудесное лукошко» для детей средней группы Вид проекта: творческий. Продолжительность: краткосрочный (недельный) Образовательная область: ознакомление с окружающим, развитие речи.

Конспект детско-родительского театрального развлечения «Что за терем тут стоит?» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 18 Конспект Детско-родительского театрального.

Конспект родительского собрания «Основы детско-родительских взаимоотношений» Цель: привлечение родителей в образовательное пространство детского сада, расширить знания о взаимоотношениях ребёнка и взрослых в условиях.

Конспект совместной деятельности по организации детско-родительского клуба на тему: «Пасха» Вид клуба: детско-родительский клуб. Образовательные задачи: 1. Вызвать интерес к восприятию художественной деятельности, к творчеству,.

Проект родительского клуба «Гармония» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №16 «Былина» Проект «Родительский.

Сценарий викторины по ОБЖ в форме игры «Своя игра» в рамках детско-родительского клуба «Развивайка» Ведущий 1: Приветствуем всех гостей и участников «Своей игры». Сегодня трём командам придётся побороться за звание лучший знаток по теме.

«В гостях у сказки». Заседание детско-родительского клуба «Книголюбы» (старшая группа)«В гостях у сказки». Заседание детско-родительского клуба «Книголюбы» (старшая группа) Заседание родительского клуба «Книголюбы»[/b] Вед: Добрый вечер, уважаемые гости! Мы рады Вас приветствовать на заседании детско - родительского.

Автор публикации:
Конспект детско-родительского клуба
Опубликовано: 13 марта 2016 в 16:23
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД