Папки-передвижки

Конспект физкультурного занятия на скамейках в старшей группе

Елизавета Драпова
Конспект физкультурного занятия на скамейках в старшей группе

Программное содержание: Упражнять детей в ходьбе и беге в колонне по одному, в беге врассыпную; учить сохранять устойчивое равновесие, формируя правильную осанку при ходьбе по гимнастической скамейке; упражнять в энергичном отталкивании двумя ногами от пола (земли, в прыжках с продвижением вперед; упражнять в перебрасывании мяча.

Материалы: 2 гимнастические скамейки (высота 30—35 см, 8—10 кубиков (высота 6 см, мячи (диаметр 10—12 см) на полгруппы.

Вводная часть

Воспитатель: Здравствуйте, ребята. Сегодня мы с вами отправимся гулять на спортивную площадку. Вы любите гулять? А как вы думаете, что мы там будем делать?

Публикация «Конспект физкультурного занятия на скамейках в старшей группе» размещена в разделах

Правильно! Мы с вами будем тренироваться, чтобы стать сильными, ловкими, быстрыми.

Построение в шеренгу

Перестроение в колонну по одному

Ходьба в колонне по одному на носках, руки на поясе Т

Бег в колонне по одному

Ходьба врассыпную

Бег врассыпную

Перестроение в шеренгу колонну по одному в движении

Перестроение в три колонны

Общеразвивающие упражнения

Воспитатель: Теперь мы с вами выполним небольшую разминку. Ведь, чтобы стать сильными и ловкими, нужно делать разминку каждый день.

Руки в стороны, руки вверх- 7- 8 раз

Повороты туловища вправо - влево- 8 раз.

Наклоны вправо, влево - 6—8 раз.

Наклоны к правой - левой ноге

Тянем носочки 6- 8 раз

Приседания 6—8 раз

Прыжки.

Перестроение в одну шеренгу.

Основные виды движений. Ребята, а теперь мы с вами будем ходить по гимнастической скамейке с перешагиванием через кубики, спрыгивать с неё с отталкиванием от поверхности, в еще мы будем с вами учиться перекидывать друг - другу мяч, стоя в шеренгах.

Равновесие (ходьба по гимнастической скамейке)- 3— 4 раза.

Прыжки со скамьи- 2 – 3 раза.

Построение в шеренгу.

Перестроение в две шеренги.

Перебрасывание мячей, стоя в шеренгах

Перестроение в шеренгу.

П. И. «Мы веселые ребята.»

Заключительная часть

Восп. :Как вы все постарались, как ловко убегали от водящего, а какой ловкий у нас был ловишка! Вы только посмотрите, сколько ребят он поймал!

Игра малой подвижности «Угадай, кого нет»

Рефлексия (Дети ложатся на ковёр, устраиваются поудобнее. Руки вытянуты вдоль туловища, расслаблены. Ноги прямые, не скрещенные. Играет тихая спокойная музыка.)

Подведение итогов занятия В

Публикации по теме:

Конспект физкультурного развлечения в старшей группе «Газетные эстафеты»Конспект физкультурного развлечения в старшей группе «Газетные эстафеты» Конспект физкультурного развлечения в старшей группе "Газетные эстафеты"Тема: «Газетные эстафеты» Задачи: Создать у детей интерес к играм.

Конспект физкультурного занятия на фитболах «Урок здоровья» для детей старшей группы Конспект физкультурного занятия на фитболах «Урок здоровья» для детей старшей группы. Подготовила : инитруктор по ФК. Перевезенцева О. В.

Конспект физкультурного занятия «Путешествие на сказочную поляну веселых подвижных игр» в старшей группе Задачи1. Учить детей бросать фитбол вверх и ловить его двумя руками с хлопком (не менее 10 раз подряд) 2. Упражнять в бросании мяча вниз с.

Конспект физкультурного занятия по развитию ловкости и быстроты реакции в старшей группе КОНСПЕКТ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ Инструктор по физической культуре - Качалова Е. А. Время: 25 мин. Место проведения: спортивный.

Конспект физкультурного занятия с использованием нетрадиционного оборудования в старшей группе .

Конспект физкультурного занятия в старшей группе «Космическое путешествие» «Космическое путешествие» (старшая группа) Задачи. Двигательные. Совершенствовать различные виды ходьбы и бега; продолжать учиться координировать.

Конспект физкультурного занятия в старшей группе. Тема: «Олимпийские чемпионы» Конспект физкультурного занятия в старшей группе. Тема: «Олимпийские чемпионы» Цель: Развитие физических качеств и координационных способностей.

Конспект игрового физкультурного занятия «Загадочная страна» в старшей группе. ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: - Учить ходить, бегать легко, правильно дышать во время бега; закрепить умение отбивать мяч одной рукой в движении;.

Конспект проведения физкультурного занятия в старшей группе «Дружные зверята» Программное содержание: Учить детей быстро и четко при выполнении упражнений реагировать на сигнал воспитателя. Упражнять в умении держать.

Конспект физкультурного занятия в виде ритмической гимнастики в старшей группе Муниципальное казенное образовательное учреждение «Центр образования №4» Образовательная область физическое развитие в виде ритмической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект физкультурного занятия на скамейках в старшей группе
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 22:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД