Получи документы

Конспект НОД «Осень золотая»

Наталия Голенко
Конспект НОД «Осень золотая»

Цель: Закрепить знания детей об осени, ее признаках.

Оборудование:

Осенние листочки, презентация признаки осени, ИКТ с изображением осени и других времен года.

Ход занятия

1. Организационный момент

Воспитатель читает стихотворение:(слайд 1)

Если на деревьях Листья пожелтели, Если в край далекий Птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льется, Это время года Осенью зовется.

Публикация «Конспект НОД „Осень золотая“» размещена в разделах

-Ребята, о каком времени года говорится в нем? (Об осени).

-Правильно, сейчас мы с вами поговорим про осень.

Сейчас у нас золотая осень., Теплая, золотая, уже появляются желтые, красные листочки.

2. Основная часть

- Посмотрите (слайд2) Какие красивые листочки нам подарила осень!

-Какого цвета? (красные, желтые, зеленые).

-А в какое время года бывают такие листочки? (Осенью).

Ребята, обратите внимание (слайд3, листья падают, это называется- листопад

-Ребята, сейчас мы с вами расскажем стихотворение с помощью мнемотаблицы (слайд4) Давайте превратимся в листики и повторим?

Золотые листики,

С дерева летят,

Кружит ветер листики,

Это листопад.

- Молодцы ребята!

Я предлагаю вам сейчас поиграть в игру солнышко и дождтк

- Ребята, а, что еще осенью происходит? (улетают птицы, идет дождь и. т. д)

Ребята, вы сегодня молодцы, осень вас хочет угостить своими дарами (орехи и яблоки)

Публикации по теме:

Конспект НОД «Осень золотая!»Конспект НОД «Осень золотая!» Конспект НОД Тема: «Осень золотая!» Интеграция образовательных областей. Возрастная группа: вторая группа раннего возраста. Цель: Создание.

Конспект НОД в младшей группе «Осень золотая»Конспект НОД в младшей группе «Осень золотая» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно- исследовательская, музыкально-художественная, продуктивная; Цели: расширение.

Конспект проведения прогулки в средней группе «Золотая осень» Цель: Пробуждение интереса к явлениям природы. Задачи: формировать обобщенное представление детей об осени; воспитывать любовь к природе,.

Конспект занятия по аппликации «Золотая осень»Конспект занятия по аппликации «Золотая осень» Программные задачи:Упражнять детей в дифференциации предметов по форме;вызвать у детей желание передать красоту осенней природы,развивать.

Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Золотая осень»Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Золотая осень» ЦЕЛЬ: формирование знаний у детей строения дерева и закрепление признаков осени. Задачи: продолжать формировать представление у детей о.

Конспект занятия во второй младшей группе «Осень золотая»Конспект занятия во второй младшей группе «Осень золотая» Цель: Закрепить представления детей об осени, ее признаках. Развивать связную речь, наблюдательность, мелкую и общую моторику. Понимать.

Конспект занятия «Знакомство с картиной «Золотая осень»Конспект занятия «Знакомство с картиной «Золотая осень» Программное содержание: Учить детей видеть и чувствовать красоту родной природы, выражать это в речи. Учить отличать отличительные признаки.

Конспект занятия «Золотая осень»Конспект занятия «Золотая осень» .

Конспект НОД «Ведь это, Осень золотая, уже пришла. Как хороша!»Конспект НОД «Ведь это, Осень золотая, уже пришла. Как хороша!» Организация непосредственно образовательной деятельности детей и родителей в средней группе по теме «Ведь это, Осень золотая,уже пришла.

Конспект осенней прогулки «Здравствуй, осень золотая» Прогулка. «ЗДРАВСТВУЙ ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ» Цели: продолжать знакомить детей с растительностью на территории детского сада, находить изменения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Осень золотая»
Опубликовано: 24 октября 2021 в 17:32
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД