Лучший педагог года

Конспект НОД по физической культуре «Лягушата» (2 фото)

Галина Кутоманова
Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»

Тема: "Лягушата".

Цель: продолжение развития основных движений.

Задачи:правильно выполнять упражнения, учить принимать исходное положение, обучать перепрыгиванию через лежащие предметы.

Методы: показ способов выполнения движений, художественное слово, объяснение, указание, выполнение упражнений и движений,создание игровой мотивации.

Ход

Воспитатель: Дети, хотите сегодня стать маленькими лягушатами? (ответы детей)

Песня "Лагушата прыгать любят".

Публикация «Конспект НОД по физической культуре „Лягушата“» размещена в разделах

Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»

ОРУ

1. Перестроение в две колонны по ориентирам, ходьба парами, врассыпную, перестроение в круг. 2. «Греем лапки на солнышке». И. п. : ноги слегка расставить, руки назад. Одну руку вперед, повернуть ладонь вверх, вернуться в и. п. То же, другой рукой, последовательное выполнение. Повторить 4 раза.

3. «Лягушата на травке». И. п. : сидя, руки упор сзади. Наклон вперед, ладони на пол у пяток, смотреть на руки, вернуться в и. п. Дыхание произвольное. Повторить 5 раз.

4.«Лягушата прыгают». И. п. : ноги слегка расставить, руки вниз. 2-3 пружинки, 8-10 подпрыгиваний и 8-10 шагов. Прыгать мягко, легко. Повторить 4 раза.

Фото «Лягушата»

Подвижная игра «Лягушки в болоте»

На одной стороне зала (за чертой) находится водящий-журавль. В середине зала – болото (круг, выложенный из шнура). Вокруг сидят дети-лягушки и произносят:

Вот с насиженной гнилушки

В воду шлепнулись лягушки.

Кве-ке-ке, ква-ке-ке,

Будет дождик на реке.

С окончанием слов лягушки прыгают в болото. Журавль ловит лягушек, не успевших прыгнуть. Пойманная лягушка идет в гнездо к журавлю. Когда журавль поймает несколько лягушек, выбирают нового журавля, из числа тех, кто не разу не был пойман.

Артикуляционное упражнение «Лягушка»

Лягушка-попрыгушка,

Глазки на макушке,

(Приложить ладони к макушке)

А все ее слова —

Только «Ква!» да «Ква!».

(Звукоподражание: «ква-ква-ква»)

А щеки раздувает Надуть щеки

И рот свой раззевает,

(Медленно открывать и закрывать рот)

Чтоб комары и мушки

Летели в рот к лягушке.

(Звукоподражание: «з-з-з»)

Рефлексия: Ребята в кого мы сегодня превратились? А во что играли?

Публикации по теме:

Конспект НОД по физической культуре .

Конспект НОД по физической культуре «Цветик-семицветик» Конспект НОД по физической культуре «Цветик - семицветик» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, восприятие художественной.

Конспект НОД по физической культуре «Путешествие в осенний лес» Конспект НОД по физической культуре «Путешествие в осенний лес» Воспитатель Голышкина Г. В. Планируемые результаты развития интегративных.

Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе ель: учить детей выполнять основные движения (ползания на четвереньках по прямой, чередуя движения рук и ног; прокатывание мяча вперед,.

Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе Программное содержание. Упражнять в ходьбе и беге в колонне по одному, выполняя задания, и в беге врассыпную, сохранять равновесие при ходьбе.

Конспект НОД по физической культуре в средней группе. Задачи: 1) продолжать совершенствовать двигательные умения и навыки детей; 2) учить сохранять устойчивое равновесие и правильную осанку.

Конспект НОД по физической культуре в старшей группе «Секрет здоровья». Конспект ОД по физической культуре в старшей группе «Секрет здоровья». Образовательная область: физическое развитие Тип: закрепляющее Цель:.

Конспект НОД по физической культуре «Юные пожарные» в старшей группе Составлен Инструктором по физической культуре МКДОУ «Детский сад №4» Левокумского района СК Шкурко С. В. Цель: совершенствование физических.

Конспект НОД по физической культуре во второй младшей группе Тема: Упражнения на равновесия, прыжки на двух ногах. Задачи. Повторить ходьбу с выполнением задания; упражнения в сохранении равновесия.

Конспект НОД по физической культуре «На поиски пропавшего самолета» Конспект НОД по физической культуре для детей _старшей_группы «На поиски пропавшего самолета» Цель занятия: Повысить интерес к занятиям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физической культуре «Лягушата»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 20:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД