МААМ-картинки

Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе «Броски вдаль правой и левой рукой»

Галина Маслова
Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе «Броски вдаль правой и левой рукой»

Непосредственно образовательная деятельность. Физическое развитие : физическая культура

Тема: Броски вдаль правой и левой рукой

Педагогические цели: Ходьба по ограниченной поверхности, бросать вдаль. подлезать под веревку

Материал; 2стойки, длинная веревка, мячики. игрушка собаки

Этапы Задачи этапа Деятельность

воспитателя Деятельность

детей методы Целевые

ориентиры Индивидуальная

работа

Психологический

Публикация «Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе „Броски вдаль правой и левой рукой“» размещена в разделах

настрой создание атмосферы безопасности,

эмоц. поддержка Приветствие, организация

места для занятия, к нам в гости пришла собачка, давайте покажем, как мы умеем ходить и бегать Приветствие. чередование

ходьбы и бега врассыпную

Игровые методы Настроить детей на занятие Стеснительных детей

берем за руку

Вводно-организационный организация

направленного

внимания А теперь походим по дорожке (ширина 35-30) Выполняют упражнение

Соревновательные моменты Готовность к предстоящей деятельности Помощь нерешительным детям

Мотивационно-

побудительный Формирование

представлений

о предстоящей

деятельности Дети расположены в разных местах комнаты. 1) сидя, руки опущены поднять руки вперед, показать и спрятать. 2) стоя,руки внизу,присесть,коснуться пальцами пола выпрямиться, повт. 4-6 раз, 3) лежа на спине руки вдоль туловища, поднять ноги вверх, опустить, повторить4-6 раз,4) подскоки, как зайчики 5) спокойная ходьба Дети повторяют упражнения. стараются делать это правильно игровые упражнения, соревновательные моменты Внутренняя мотивация на деятельность Побуждать детей повторять за воспитателем упражнения

актуализация Актуализация

имеющихся знаний, необходимость

в получении

новых предст. Ползаем на четвереньках, подползти под веревку высота 40-45 см., Дети повторяют действия воспитателя, стараются не задеть веревку, повторить 3-4 раза,игровые и занимательные приемы Учить соблюдать очередность, не мешать друг другу Воспитатель помогает детям, которые не могут выполнить упражнение

Воспроизведение

и усвоение нового Усвоение, закрепление,

расширение

обобщение знаний Расставляем стойки, предлагаем всем встать в шеренгу, берем мяч в правую руку и бросаем вдаль, потом левой рукой. Бросают мячик, бегут за ним, возвращаются на место и повторяют бросок Приемы активизации мышления, игровые Наблюдают за действиями, играют, повторяют броски Помощь в выполнении действий

Динамическая

пауза Смена вида деятельности

Заключительный

этап Подведение итогов НОД

обобщение полученного

результатом

опыта А сейчас давайте поиграем в игру «Бегите ко мне», молодцы, а теперь давайте спокойно походим. Играют, спокойно ходят за воспитателем Игровые, соревновательные Бег в рассыпную по всей площади группы Задействуем всех

детей

Публикации по теме:

Конспект НОД по физической культуре игрового типа с детьми первой младшей группы «В гости к Мишке» МБДОУ «ЦРР детский сад №63» Конспект НОД по физической культуре игрового типа с детьми первой младшей группы В ГОСТИ К МИШКЕ.

Конспект НОД по физической культуре во второй младшей группе «Дружная семейка» Цель: совершенствовать умение строиться в колонну по одному, находить свое место при построениях, продолжать учить, ходить и бегать со свободными,.

Конспект НОД по физической культуре во второй младшей группе «В гости к снеговику» Цель: развивать двигательную активность детей. Задачи: оздоровительные: создавать условия для систематического закаливания детей (облегченная.

Конспект ООД по физической культуре с детьми первой младшей группы «Весёлые пешеходы» Задачи: Обучающая: Учить детей бросать мяч двумя руками снизу. Закреплять умение прыгать на двух ногах с продвижением вперед. Совершенствовать.

Конспект по физической культуре в младшей группе «Путешествие в магазин игрушек» Конспект по физической культуре в младшей группе «Путешествие в магазин игрушек» Программное содержание :Закреплять навыки у детей ритмично.

Конспект занятия по физической культуре с предметами в первой младшей группе «Идём к зайке» Конспект занятия по физической культуре с предметами в первой младшей группе. Тема : «К зайке в гости». Цель: развивать двигательную активность.

Конспект занятия по физической культуре в первой младшей группе Образовательная область: «Здоровье». Раздел: «Физкультура». Тема: «В гости к мишке». Оборудование: Игрушка медведя; дорожка, мост, лента,.

Конспект занятия по физической культуре во 2 младшей группе «Веселые воробушки» Цель: формировать умение бросать и ловить мяч. Программные задачи: - совершенствовать умение ходить и бегать в колонне по одному, перестраиваться.

Конспект НОД по физической культуре «Научим игрушки заниматься» во 2-й младшей группе .

НОД по физической культуре в первой младшей группе «Подарочки от весны и солнышка» Тема: Подарочки от весны и солнышка. Цель: Укреплять здоровье детей. Формировать интерес к физической культуре через различные возможности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по физической культуре в первой младшей группе «Броски вдаль правой и левой рукой»
Опубликовано: 10 октября 2015 в 01:37
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД