Получи документы

Конспект проведения режимных процессов в первую половину дня в подготовительной группе

Юлия Еригина
Конспект проведения режимных процессов в первую половину дня в подготовительной группе

Формирование культурно гигиенических навыков во время умывания.

Программные задачи: совершенствовать навыки быстро и правильно умываться, насухо вытираться, пользуясь только индивидуальным полотенцем.

Методы и приё мы: Вопросы, поощрение, пояснение, художественное слово.

Ход

В: Ребята идём мыть руки, сейчас мы будем завтракать, а перед приёмом пищи нужно обязательно мыть руки. Мальчики пропустите девочек первыми мыть руки.

В: Я вам напоминаю, кран открываем не сильно, руки моем с мылом, так же не забываем закатывать рукава, чтобы не намочить.

Публикация «Конспект проведения режимных процессов в первую половину дня в подготовительной группе» размещена в разделах

(Чтение стихотворения Г. Новицкая «Мышка плохо лапки мыла»)

Мышка плохо лапки мыла:

Лишь водичкою смочила,

Мылить мылом не старалась,

И на лапках грязь осталась.

Полотенце в чёрных пятнах!

Как же это не приятно!

Попадут микробы в рот.

Может заболеть живот.

Так что, Ванечка,старайся.

Чаще с мылом умывайся!

Надо тёплою водой

Руки мыть перед едой!

В: Кто помыл руки, может вытирать руки насухо полотенцем, которое нужно снять с крючка.

В: Саша такой молодец, он выполнил всё правильно, сначала закатил рукава, потом открыл кран, вымыл руки с мылом, закрыл кран и вытер насухо рукава. Остальные ребята тоже молодцы!

В: Теперь можем идти и присаживаться на свои места.

Публикации по теме:

Конспект НОД по математике в первую половину дня в подготовительной группе «Решение задач» Программные задачи: познакомить детей со структурой задачи (задача состоит из двух частей, условие и вопрос); продолжать учить детей давать.

Конспект организации и проведения дежурства по подготовке к занятиям в подготовительной к школе группе ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: подготовительная к школе группа ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: «Социально-коммуникативное развитие»: учить работать в команде;.

Конспект проведения дидактической игры «Что возьмем с собой в поход» в режимных моментах в старшей группе Дидактическая задача: закреплять знания детей о том, что нужно человеку для похода; воспитывать собранность, аккуратность. Игровые правила:.

Конспект проведения образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группе «Пароход» Конспект проведения непосредственно-образовательной деятельности с дошкольниками в подготовительной группе Тема: «Пароход» Интеграция ОО:.

Конспект проведения открытого занятия «Кубань-в стихах и прозе» в подготовительной группе Конспект проведения открытого занятия «Кубань – в стихах и прозе» в подготовительной группе. Задачи: 1. Рассширить знания детей о творчестве.

Конспект проведения подвижной игры в подготовительной группе «Мороз — красный нос» Задачи: 1. Совершенствовать умения детей в быстром беге по прямой, перебегая с одной стороны площадки на другую, 2. Развивать умение увертываться.

Конспект проведения режимных процессов в группе ГКП «Ладушки»Конспект проведения режимных процессов в группе ГКП «Ладушки» Утренний прием Цель: создать бодрое эмоциональное состояние на весь день, обеспечить спокойное расставание детей с родителями. Проведение:.

Конспект занятия педагога-психолога по развитию психических процессов и личностных качеств в подготовительной к школе группе Задачи: Развитие школьной мотивации, сплоченности группы, произвольного внимания, речи, воображения, тонкой моторики руки, способности расслабляться,.

Консультация для воспитателей «Методика проведения режимных моментов» Консультация для молодых воспитателей на тему: «Методика проведения режимных моментов». С утра до вечера. (режимные моменты в саду) Приём.

План проведения режимных моментов по самообслуживанию в первой младшей группе Цель: продолжать учить детей под контролем взрослого, а затем и самостоятельно мыть руки перед едой, насухо вытирать лицо и руки салфеткой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект проведения режимных процессов в первую половину дня в подготовительной группе
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 17:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД