МААМ-картинки

Конспект развлечения «День Святого Валентина» (13 фото)

Марина Дзиова
Конспект развлечения «День Святого Валентина»

Тема.

День Святого Валентина

Цель: познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина;

Задачи:

Воспитательные:

- содействовать воспитанию нравственных качеств учащихся;

- воспитывать умение действовать в коллективе;

- воспитывать уважительное отношение друг к другу;

Публикация «Конспект развлечения „День Святого Валентина“» размещена в разделах

- развивать способности эмоциональной отзывчивости, радости, увлеченности:

Развивающие :

- развивать память, внимание, воображение;

- развитие творческих способностей путем интеграции англ. языка и изобразительной деятельности;

- развивать мелкую моторику.

Образовательные:

- расширить общий кругозор учащихся.

Подготовительная работа к мероприятию:

• Оформление группы

• Беседа на тему «Дружба и любовь»

• Подготовить материал для открыток и для дерева дружбы.

Оборудование: шар в форме сердца, ватман, «валентинки», клей, магнитофон.

Ход мероприятия

- Hello boys and girls. I am glad to see you. (I am glad to see you,Марина Вячеславовна) How are you? (Fine. Thank you.)

Вы уже заметили как сегодня вокруг все необычно и почему-то в сердечках (ответы детей). Я вам сейчас расскажу об одном празднике, который отмечают в Англии. Это День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Так что Валентинов День празднуют все – и взрослые, и дети. С семьей и с друзьями. Празднуют с давних пор. В этот день принято дарить какой-либо подарок. Но подарок должен обязательно быть в форме сердца и «валентинку», так называют маленькие открытки в форме сердца. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. В этот день все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Люди с которыми мы дружим,мы любим их, мы беспокоимся о них, заботимся,и как раз поэтому мы можем сказать что это праздник дружбы тоже. Так как это праздник дружбы, мы с вами давайте вспомним правила дружбы…

помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его;

• если товарищ попал в беду, помоги ему.

делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет.

• играй и работай с друзьями так, чтобы не брать себе все самое лучшее.

• останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чем-то не прав, скажи ему об этом.

• не ссорься с друзьями, старайся работать и играть с ними дружно.

• не спорь по пустякам.

• не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается.

• не завидуй товарищам — надо радоваться их успехам.

• если поступил плохо, не стесняйся в этом признаться и исправиться. (можно сымпровизировать,добавить еще чего-нибудь).

- А вы дружные? Сейчас мы проверим, какие вы дружные.

- Кто любит сладкое, дружно встаньте!

- Кто любит смотреть мультики, дружно поднимите вверх руки! Опустите.

- Кто любит поспать, дружно похлопайте.

- Кто влюблён в мороженое, дружно потопайте.

- А кто любит играть? Значит, будем танцевать (Включаем любую ритмичную музыку. Я выбрала Барбариков)

-Давайте пошлем друг другу воздушные поцелуи, а еще подумаем о тех людях кого любим и отправим им через окно наши поцелуи, на улицу, чтобы они летели к нашим любимым людям.

- Сейчас давайте мы вспомним нежные и добрые слова. Мальчики, а какие слова нежности мы подарим сегодня нашим девочкам? ( Мальчики говорят: красивая, добрая и другие.) Девочки, а мы в свою очередь назовё м всех мальчиков: «Самые обаятельные и привлекательные».

Игра «Назови ласково». Дети стоят в кругу у начинающего в руках воздушный шар - сердце, дети передают друг другу шар и называют ласковыми словами.

- Символом любви и Дня Святого Валентина является сердце. Мы сегодня для наших близких и любимых людей сделаем сюрприз. Объемная открытка «два сердца». Когда люди любят друг друга их сердца как будто привязываются друг к другу, переплетаются в одно. Вот и мы привязаны любовью к своим близким и родным и этот сюрприз вы вручите им. (Выполняем открытку)

Аппликация «Дерево дружбы и любви» (под песню «Валентинки»)

-А сейчас я предлагаю нам всем вместе смастерить дерево дружбы и любви на память о нашем празднике дне влюбленных. Это дерево будет висет в вашей группе и напоминать вам о правилах настояших друзей,которые любят друг друга и готовы помогать друг другу. Проходите на ковер, садитесь в кружок. (Детям раздаются вырезанные из бумаги сердечки и предлагается на ватман с заготовкой ствола приклеить готовые сердечки. Потом поднимают дерево и устанавливают на мольберт).

- С праздником вас поздравляю, пожелаю вам добра, будьте внимательны друг к другу, любите и берегите вашу дружбу, не забывайте о правилах дружбы. А наше дерево будет нам напоминать об этом, а мы будем им любоваться и радоваться тому, что мы такие дружелюбные и хорошие друзья.

Конспект развлечения «День Святого Валентина»
Фото «День Святого Валентина»
Конспект развлечения - фото
День Святого Валентина День всех влюбленных февраля Святого Валентина Цель познакомить детей с традициями и историей празднования Дня День святого Валентина День всех влюбленных февраля День святого Валентина Сценарии праздников Конспекты занятий Все конспекты Сценарии праздников языка и изобразительной деятельности развивать мелкую моторику Образовательные расширить общий кругозор учащихся Подготовительная работа к мероприятию Оформление группы Беседа на тему Дружба и любовь Подготовить материал для открыток и для дерева дружбы Оборудование шар в форме сердца ватман валентинки клей магнитофон
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Святого Валентина»Фотоотчёт «День Святого Валентина» Ко дню Святого Валентина дети нашей группы изготовили своими руками цветущие сердца. Была оформлена тематическая выставка с детскими работами.

День святого Валентина. ФотоотчетДень святого Валентина. Фотоотчет Неделя Любви и Дружбы. Как и обещала,расскажу Вам,как прошла у нас неделя, посвященная дню святого Валентина. Конечно же во второй младшей.

Фотоотчет о проведении развлечения «день святого Валентина»Фотоотчет о проведении развлечения «день святого Валентина» День Святого Валентина – это праздник дружбы. Это – день любви, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу. А в детском саду.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «День Святого Валентина»Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «День Святого Валентина» Григоренко М. Ю. Новоселова Е. Э. Цель: формирование у детей дошкольного возраста представление о празднике Дне Святого Валентина. -социально.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сценарий развлечения «День Святого Валентина» Задачи: -познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина; -развивать.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Подготовила воспитатель Н. С. Лесникова с. Большая Поляна, 2014г. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник.

Сценарий развлечения «День святого Валентина»Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сердце: С днем святого Валентина дорогие малыши! Всем добра, тепла и света я желаю от души! 14 февраля называют днем всех влюбленных, потому.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Звучит музыка, ведущие входят в зал, дети сидят на местах Вед1: Ну, что ж пора открыть наш бал, Гостей ты много пригласила? Вед 2: Вот.

Сердечки на День святого ВалентинаСердечки на День святого Валентина Как много разных валентинок, кружится в снежном феврале. Но день Святого Валентина напомнит всем нам о весне. Здравствуйте дорогие коллеги.

Стенгазета «День святого Валентина»Стенгазета «День святого Валентина» 14 февраля во всем мире отмечают день "Святого Валентина", день всех влюбленных. В России Валентинов день не так уж давно стал праздником,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект развлечения «День Святого Валентина»
Опубликовано: 17 мая 2016 в 18:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД