Лучший педагог года

Конспект занятия по ручному труду «Голубь мира»

Демирова Наида
Конспект занятия по ручному труду «Голубь мира»

Конспект занятие

«Голубь мира»

Материалы: зубочистки, контуры белых голубей, белая бумага формата А4, ножницы, клей, фломастеры (красный, черный, цветная бумага, георгиевская лента.

Ход ЗАНЯТИЯ

Воспитатель: Здравствуйте ребята. Вы, конечно знаете какой праздник мы будем отмечать скоро. День Победы - был, есть и будет самым главным праздником нашей страны и каждого из нас.

Публикация «Конспект занятия по ручному труду „Голубь мира“» размещена в разделах

Нет! Заявляем мы войне,

Всем злым и черным силам.

Должна трава зеленой быть.

А голубь в небе синем.

Все знают, что голубь считается символом Мира, но почему это так, могут объяснить далеко не все. На самом деле, голубь стал всеобще признанным символом Мира после того как Пабло Пикассо нарисовал эмблему для Всемирного конгресса сторонников мира, который проходил в 1949 году.

Что такое мир? Это когда все люди на земле живут дружно и нет никаких военных действий. Война - страшное слово! В 1941-1945 годах была Великая Отечественная война, все воевали с нацистской Германией: и мужчины, и женщины, и даже дети. Было страшно, горели дома от бомбёжек, погибали и солдаты, и мирные жители. 9 мая война закончилась, и каждый год Россия празднует это событие.

Давайте все вместе сделаем белоснежного голубя, и пусть он летит, и несет всем людям радость и мир!

Приступаем… По шаблону аккуратно вырезаем заготовку(2 шт). Две заготовки голубя приклеиваем к шпажке клеем. Из цветной красной цветной бумаги вырезаем круг. Из зеленый бумаги вырезаем прямоугольник 10см*3см и сворачиваем в плотную трубочку - стебелек. Один край трубочки-стебелька хорошо смазываем клеем, вклеиваем в цветок и хорошо обжимаем, края цветка расправляем. Получается гвоздика.

Закрепляем гвоздику таким образом, чтобы голубь «нес» цветок в клюве. На шпажку закрепляем ленту.

Можно еще ребята другим способом сделать голубя : возьмите белую бумагу и сложите пополам, затем обведите свою ладонь. Вырезаем, затем приклеиваем шпажку на одну «ладошку», затем приклеиваем др. ладошку….

Символ мира готов!

Летите, голуби, летите,

Для вас нигде преграды нет.

Несите, голуби, несите

Народам мира наш привет…

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по ручному труду «Игрушки — самоделки»Конспект занятия по ручному труду «Игрушки — самоделки» Самые яркие воспоминания у людей из детства связаны с любимой игрушкой. Именно игрушки способствуют познанию окружающего мира, выражению.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Конспект занятия по ручному труду «Вдевание нитки в иголку»Конспект занятия по ручному труду «Вдевание нитки в иголку» Конспект по ручному труду «Вдевание нитки в иголку» Цель: Создать условие для продуктивной деятельности по ручному труду: вдевание нитки.

Конспект занятия по ручному труду «Кукла-мотанка на счастье» в подготовительной группеКонспект занятия по ручному труду «Кукла-мотанка на счастье» в подготовительной группе Конспект занятия по ручному труду «Кукла-мотанка на счастье» в подготовительной группе Цель: научить детей делать тряпичную куклу-мотанку.

Конспект занятия по ручному труду. Коллективная работа «Птичка с птенцами»Конспект занятия по ручному труду. Коллективная работа «Птичка с птенцами» Конспект занятия по Дооп «Умелые ручки» (ручной труд). Коллективная работа «Птичка с птенцами». Задачи занятия: • закрепить представления.

Конспект занятия по ручному труду в старшей-подготовительной группе «Портрет Осени»Конспект занятия по ручному труду в старшей-подготовительной группе «Портрет Осени» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (ручной труд) в старшей подготовительной группе «Портрет Осени» Возраст: дети 5-6.

Конспект занятия по ручному труду «Аппликация «Платье для мамы»Конспект занятия по ручному труду «Аппликация «Платье для мамы» Ручной труд. Аппликация «Платье для мамы» Программные задачи О: Вспомнить виды одежды, ее предназначение, из чего делают одежду, последовательность.

Конспект занятия по ручному труду «Котёнок» с детьми ОИН (средняя группа) Цель. Научить детей делать котят из бумаги. Задачи:1. Закрепить умение детей складывать лист бумаги (картона) пополам, сглаживать линию.

Мастер класс по ручному труду «Голубь, несущий георгиевскую ленточку»Мастер класс по ручному труду «Голубь, несущий георгиевскую ленточку» Мы все, вся наша огромная страна, готовимся к празднованию дня Победы. С детьми проводим занятия, беседы, разучиваем песни, стихотворения,.

Конспект занятия по ручному труду «Лесовичок» в старшей группеКонспект занятия по ручному труду «Лесовичок» в старшей группе Ручной труд: “ Лесовичок” в старшей группе. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ручному труду «Голубь мира»
Опубликовано: 8 августа 2021 в 22:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД