МААМ-картинки

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие» (2 фото)

Наталья Старикова
Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»

Цели: Закрепление знаний о космосе, развитие ловкости, быстроты реакции, чувства сопричастности к общему делу, фантазии, мелкой моторики, внимания, пространственных представлений, координации движения, воспитание эмоциональной отзывчивости. .

Дидактическая игра «Полет в космос».

На какой планете мы живем?

Как называются люди на этой планете?

Давай отправимся в космос?.

Кем мы будем в полете? (Космонавтами, астронавтами)

Где стартуют космические корабли? (С космодрома)

Что наденем, когда полетим в космос? (Шлем, скафандр, специальную обувь)

Для чего нужны спутники?

Публикация «Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Внимание! Приготовиться к полету. Обратный отсчет: 5, 4, 3, 2, 1 – пуск!

Мы находимся в состоянии невесомости. Как вы понимаете это слово? Это такое состояние, когда космонавты и вещи ничего не весят и плавают в космическом корабле, словно рыбки в аквариуме. Нет ни верха, ни низа. Пролитая вода не растекается лужицей на полу, а собирается в шар, и шар висит в воздухе. Изобразите разные позы в состоянии невесомости.

Игра Хвастунишка

Моя ракета большая, а моя еще больше, а моя большущая.

Моя ракета красивая, а моя еще … .

Моя ракета надежная, а моя еще … .

Моя ракета быстрая, а моя еще … .

Моя ракета прочная, а моя еще … .

Моя ракета современная, а моя еще ….

Парашют. У каждого космонавта есть свой парашют. И мы попробуем освоить навыки работы с парашютом. 1) Левой рукой поднимаем парашют, правой опускаем. 2) Делаем три шага вправо, прыжок, парашют надувается.

Задание Тайное послание. Расшифруй пословицу. Впиши в пустые клеточки соответствующие буквы и прочитай, что получилось.

Кляксография. Перед вами кляксы. Внимательно их рассмотрите. Постарайтесь увидеть в кляксе изображение космического предмета и дорисуйте кляксу.

Подведение ито

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»

ов

Фото «Космическое путешествие»
Публикации по теме:

«Солнышко». Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Давайте знакомиться!» Цель: Формирование у детей элементарных представлений об изменениях в природе. Развитие мелкой и общей моторики.

Фотоотчет «Волшебное осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования кляксографии-выдувания трубочкойФотоотчет «Волшебное осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники рисования кляксографии-выдувания трубочкой Нетрадиционная техника рисования «Кляксография»(выдуваем трубочкой) «Волшебное осеннее дерево» Фадеева Юлия Викторовна Кляксография- это.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования «Слон» для старшей группы Тема : «Слон» (старшая группа) Цель:Развитие у детей художественного творчества и активизация творческого потенциала через нетрадиционные.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Цыплята»Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Цыплята» Конспект нетрадиционной техники рисования в 1 младшей группе Тема: «Цыплята» Цель: Продолжать знакомить детей с нетрадиционным методом рисования.

Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования монотипия «Прогулка в зимний лес»Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования монотипия «Прогулка в зимний лес» Конспект открытого занятия с применением нетрадиционной техники рисования (монотипия) «Прогулка в зимний лес!» Задачи: Образовательная.

Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования пальчиками «Бусы для куклы» Муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Солнышко» Занятие по изобразительному искусству «Бусы для куклы» Воспитатель:.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию с применением нетрадиционной техники рисования «Ёлочные игрушки» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (нетрадиционные техники рисования) на тему: "Елочные игрушки" 07 декабря 2016.

Конспект занятия по ИЗО с применением нетрадиционной техники рисования Красивые салфетки для Хрюши (вторая младшая группа)Конспект занятия по ИЗО с применением нетрадиционной техники рисования Красивые салфетки для Хрюши (вторая младшая группа) Конспект занятия по художественному творчеству с применением нетрадиционной техники рисования. Красивые салфетки для Хрюши. 2 младшая группа. Цели.

Конспект занятия «Зима» с применением нетрадиционной техники рисования солью Конспект занятия «Зима» с применением нетрадиционной техники рисования солью Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования.

Фотоотчет о занятии в детском саду с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографииФотоотчет о занятии в детском саду с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Нетрадиционные Техники Рисования» Самый доступный способ развить у малыша творческое начало - заинтересовать его рисованием. В процессе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия с применением нетрадиционной техники рисования — кляксографии «Космическое путешествие»
Опубликовано: 3 мая 2018 в 12:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД