Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Подсолнухи»

Наталья Беспалова
Конспект занятия по аппликации «Подсолнухи»

Конспект занятия по аппликации "Подсолнухи".

Программное содержание: познакомить детей с отрывной аппликацией, учить отрывать от большого куска бумаги маленькие кусочки и наклеивать на готовые формы. Развивать творчество и воображение у детей.

Словарная работа: черный, подсолнухи, любит солнышко, семечки, подсолнечное масло.

Предварительная работа: рассматривание альбомов и иллюстраций о зерновых культурах, чтение потешек о солнышке.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Подсолнухи“» размещена в разделах

Материал: формы подсолнухов, черная бумага, кисти, салфетки, клей,

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку.

Девочка Аленушка

Посадила зернышко,

Выросло на грядке,

Маленькое солнышко.

Все в веснушках-крапинках

Золотое донышко!

Правильно, ребятки, это цветок подсолнух. он очень любит солнышко и растет у нас на Кубани и дарит нам полезные семечки, из которых делают подсолнечное масло.

Физминутка.

«Подсолнух»

Во дворе растет подсолнух

Утром тянется он к солнцу

(Дети встают на одну ногу и руки тянут к вверху)

Рядом с ним второй похожий

К солнцу тянется он тоже

(Дети встают на другую ногу и тянут руки вверх)

Вертим ручками по кругу

Не задень случайно друга.

Несколько кругов вперед

А потом наоборот.

(Вращение прямых рук вперед назад.)

Воспитатель: Ребята, давайте с вами сделаем подсолнухи и украсим ими наш плетень.

Воспитатель объясняет детям последовательность работы: от кусочка черной бумаги отрываем маленькие кусочки и приклеиваем в середину подсолнуха.

Дети выполняют работу.

Оформление выставки "Наши подсолнухи

Итог:

Что понравилось больше всего?

Почему? (Ответы детей).

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Хочу представить вашему вниманию, как мои воспитанники изготавливали подсолнухи их картона и природного материала. Вот сегодня у дорожки,.

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сентябрь - это не только пасмурное небо и затяжные дожди, это еще и время цветения ярких осенних цветов:.

Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи»Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи» Много интересных мероприятий (развлечений,физкультурных досугов,наблюдений,опытов)прошло в нашем детском саду в этом месяце. Но сегодня я.

Картина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосолькиКартина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосольки Продолжаю менять картины в группе. Следующая работа - картина из соленого теста (мукосольки или биокерамики) «Подсолнухи». Давно хотела.

Конспект НОД по ИЗО подготовительная группа «Подсолнухи в вазе» Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе. Тема: подсолнухи в вазе. Коллективная работа. Цель: Художественно – эстетическое развитие.

Конспект подгруппового творческого логопедического занятия по развитию связной речи «Подсолнухи» (старшая логогруппа)Конспект подгруппового творческого логопедического занятия по развитию связной речи «Подсолнухи» (старшая логогруппа) Подсолнухи Цель: учить составлять рассказ-описание о подсолнухе с опорой на свою поделку. Задачи: 1. Образовательные: -учить детей пересказывать.

Конспект занятия по обрывной аппликации «Выросла репка» в старшей группе Цель: формировать умение создавать модульную обрывную аппликацию (репка) из цветной бумаги. Задачи: 1. Познакомить детей со способом модульной.

Мастер класс по аппликации на пластиковой тарелке «Подсолнухи»Мастер класс по аппликации на пластиковой тарелке «Подсолнухи» Мы с детьми подготовительной группы очень любим мастерить из бумаги,картона, соленого теста. А это оригинальное панно сделано из обычной.

Мастер-класс «Подсолнухи»Мастер-класс «Подсолнухи» В этом году в начале июля мы съездили на море, в Кабардинку. По дороге мы любовались подсолнухами, которые растут в Ростовской, Волгоградской.

«Подсолнухи». Оформление группы«Подсолнухи». Оформление группы (Оформлення группы «Соняшники») Оформление 2 младшей группы. Все идеи пренадлежат мне, вооплощены мной и помощью родителей Итак Когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Подсолнухи»
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 13:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД