Лучший педагог года

Конспект занятия по физвоспитанию на свежем воздухе (старшая группа)

Екатерина Лебедева
Конспект занятия по физвоспитанию на свежем воздухе (старшая группа)

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Цели и задачи. 1. Развивающая:упражнять в метании снежков в цель;2. обучающая:учить целиться в подвижную мишень;3. воспитывающая:воспитывать честность в игре. ПОСОБИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ :1)снежки по 10 шт. на каждого ребенка в куче;2)снежные шары 3 через 2 метра на площадке. 3)красные флажки. 4). цветные льдинки (заморозить воду, подкрашенную гуашью)5) 2 клюшки - (игрушки)6) мишени. санки. ПОДГОТОВКУ К ЗАНЯТИЮ ПРОВЕСТИ ЗАРАНЕЕ. ХОД ЗАНЯТИЯ. 1. ПОСТРОЕНИЕ НА СПОРТПЛОЩАДКЕ. Построение в 1колонну. 1 ЧАСТЬ:Ходьба в чередовании с бегом. а)ходьба, высоко поднимая колени. б)медленный бег 250 м. в)ходьба приставным шагом боком (руки на поясе).ПЕРЕСТРОЕНИЕ В КРУГ. Направляющий и замыкающий ребенок берутся за руки, и все рассредотачиваются приставными шагами вокруг "Паутинки".2ЧАСТЬ. ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ:1)И. П. руки в стороны, ладони вверх. 1-скрестить руки на груди, хлопнув ладонями по лопаткам. 2-И. П (7-10 РАЗ). 2)И. п. ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1-наклон вправо, левая рука за голову. 2-Ип. 3-4 в другую сторону. 3) И. п,-то же. 1-руки вверх, прогнуться назад. 2,3,4-три пружинящих наклона вперед. 4)И. п. ноги шире плеч., руки на поясе. Выпады вправо и влево,5)И. п. руки на поясе. 1-4.4 подскока на правой, 4 на левой,4 на обеих ногах. (3 раза).ОСНОВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. 1).Медленный бег по площадке "змейкой" между снежных шаров со сменой направления бега по свистку воспитателя. (хлопку)2) Добежать до кучи снежков. Встать на рассстоянии 3-4 м. от мишени У ФЛАЖКОВ. 2) МЕТАНИЕ В МИШЕНИ ПАРАМИ (Заичики и Белочки).Две команды. Показ метания: замах энергичный и из-за головы правой рукой бросок в мишень. 3) ЦЕЛЬСЯ ВЕРНО!-ОБУЧЕНИЕ. Примерь глазом расстояние и найди цель (мишень,затем энергично замахнись и из-за головы сделай бросок. МЕТАНИЕ ПО ДВИЖУЩЕЙСЯ МИШЕНИ. Один ребенок медленно провозит санки с мишенью на длинной веревочке. ПОКАЗ. Целься немного впереди санок т. к. есть скорость движения у мишени. Целиться в ребенка строго запрещено. УПРАЖНЕНИЕ. Метание снежков по движущейся мишени. (Честный счет попаданий) ИГРА. "КТО БЫСТРЕЕ? "Кто быстрее обведет цветную льдинку вокруг флажков клюшкой. Игра парная. 3 ЧАСТЬ. Медленная ходьба между шарами. Дыхательные упражнения. Итог игры и занятия.

Публикация «Конспект занятия по физвоспитанию на свежем воздухе (старшая группа)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Перспективный план совместной деятельности воспитателя с детьми по теме «Развитие творческих способностей детей» Средняя группа Сентябрь1. Тема: Знакомство с материалами и техниками Цели: Познакомить детей с различными техниками выполнения работ по аппликации,.

Презентация к НОД «Поход в весенний лес» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию презентацию к НОД "Поход в весенний лес"(итоговое занятие с детьми старшей группы). Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по физвоспитанию на свежем воздухе (старшая группа)
Опубликовано: 20 января 2014 в 21:51
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД