Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Космические ракеты» (3 фото)

Гусакова Ирина Ивановна
Конспект занятия по аппликации «Космические ракеты»

Конспект занятия по аппликации

Конспект занятия по аппликации «Космические ракеты»
Фото «Космические ракеты»
Конспект занятия по аппликации - фото

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию. Аппликация на тему "Космические ракеты". Цель: формирование у детей представлений о 12 апреле - Дне космонавтики. Задачи: повторяем правила работать в парах, аккуратно работать с клеем и ножницами, работать по образцу, создание условий для развития у детей воображения. Закрепляем знания о том, кто был первым космонавтом, как звали животных, которые летали в космос, кто такая Валентина Терешкова, как называлась ракета, в которой летал Юрий Гагарин. Обогащаем словарный запас детей новыми словами, такими как : космонавт, скафандр, телескоп, млечный путь. Воспитываем чувство гордости за свою страну, чувство патриотизма. Занятие начинается с сюрпризного момента (на телефон пришло видео сообщение от космонавтов, в котором они просят детей сделать аппликацию на тему космос) Дети соглашаются и мы начинаем фантазировать что же мы можем сделать. Кто то из детей предлагает сделать ракету и звезды и мы соглашаемся. Дети проходят за столы на которых уже лежат цветная бумага, ножницы, клей и начинают творческий процесс. Все с большим удовольствием делали свои ракеты. Всем очень понравилось и космонавтом тоже! Фото наших ракет можно увидеть в приемной группы.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Космические ракеты“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект итогового интегрированного занятия «От кареты до ракеты»Конспект итогового интегрированного занятия «От кареты до ракеты» Тема: «От кареты до ракеты»Цель: создать условия для закрепления понятия «космос» Задачи: - закрепить понятие «космос», навыки счёта в.

Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы»Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы» Цель:[/b] создание панорамной композиции в технике коллаж из разных материалов. Задачи: обобщить знания о космосе и планетах; учить вырезывать.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования с детьми второй младшей группы «Космос и ракеты»Конспект НОД по аппликации с элементами рисования с детьми второй младшей группы «Космос и ракеты» Конспект НОД по аппликации с элементами рисования с детьми второй младшей группы «Космос и ракеты» Цель: познакомить детей с праздником.

Конспект НОД по лепке «Космические ракеты». Старшая группаКонспект НОД по лепке «Космические ракеты». Старшая группа Цель: учить детей лепить космическую ракету. Задачи: систематизировать знания о космосе, летающих объектах, закреплять умение считать.

Конспект ООД по аппликации в старшей группе детского сада «Космические ракеты»Конспект ООД по аппликации в старшей группе детского сада «Космические ракеты» Задачи: Образовательные: -уточнить знания детей по истории развития космонавтики: кто был первым космонавтом, понятия «космос», «ракета»,.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Ракеты»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Ракеты» Цель: закрепить название геометрических фигур, закрепить представление о строение ракеты. учить детей составлять изображение из деталей;.

Конспект занятия по рисованию «Космические дали» с детьми старшей группыКонспект занятия по рисованию «Космические дали» с детьми старшей группы Программное содержание: уточнить и дополнить знания детей о космическом пространстве, об освоении космоса людьми; обогащать словарь, развивать.

Мастер-класс объемной аппликации «Космические дали»Мастер-класс объемной аппликации «Космические дали» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Скоро праздник - День космонавтики. Хочу предложить детский мастер – класс "Космические.

План-конспект ООД по аппликации в старшей группе «Ракеты»План-конспект ООД по аппликации в старшей группе «Ракеты» Тема: Ракеты. Цель: продолжать формировать у детей представления о космических аппаратах. Задачи: Выяснить, что дети знают о космосе, названия.

Занятие по конструированию на тему «Космические станции, ракеты, роботы»Занятие по конструированию на тему «Космические станции, ракеты, роботы» Занятие Конструирование Тема «Космические станции, ракеты, роботы» Цель. Расширять представления детей о различных летательных аппаратах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Космические ракеты»
Опубликовано: 19 апреля 2022 в 18:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД