Папки-передвижки

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Девочки и мальчики пляшут на музыкальном занятии»

Валентина Трепова
Конспект занятия по изобразительной деятельности «Девочки и мальчики пляшут на музыкальном занятии»

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Девочки и мальчики пляшут на музыкальном занятии»

[/b]

Образовательные задачи: Продолжать учить детей размещать изображение на листе в соответствии с их реальным расположением (ближе или дальше от рисующего; ближе к нижнему краю листа- передний план или дальше от него - задний план); передавать различия в величине изображаемых предметов. Учить передавать в рисунке движение человека.

Публикация «Конспект занятия по изобразительной деятельности „Девочки и мальчики пляшут на музыкальном занятии“» размещена в разделах

Развивающие задачи: Продолжать развивать образное эстетическое восприятие, умение замечать недостатки своей работы и исправлять их, вносить дополнения для достижения большей выразительности создаваемых образов.

Воспитательные задачи: Воспитывать самостоятельность, творческую активность детей.

Методика проведения занятия: Вспомнить с детьми, как они танцуют на музыкальных занятиях, как разучивали разные танцевальные движения. Предложить вспомнить и показать танцевальные движения, фиксируя внимание на положение рук и ног. Предложить создать рисунки на эту тему.

В процессе работы напоминать о необходимости передавать точнее форму, положение частей фигур. Следить за использованием правильных приёмов рисования.

Материалы: Бумага формата А-4, цветные восковые карандаши.

Связь с другими образовательными областями: Танцы детей на музыкальных занятиях.

Ход занятия:

1. Беседа: «Чем мы занимались на музыкальном занятии?» Диалогическая беседа воспитателя и детей.

2. Танцевальные движения под музыку В. Косенко «Полька». Игра «Замри», по окончании музыки; затем дети рассказывают о своих движениях и движениях сверстников, которые понравились.

3. ИТК: «Дети пляшут». Рассматривание слайдов на экране.

4. Продуктивная деятельность детей под музыку Д. Шостаковича «Полька», «Танец».

5. Рефлексия.

После занятия.

Дети рассказывают о своих рисунках, кто какой танец исполняет.

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия на тему «Девочки и мальчики» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад №5 «Радуга» муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской.

Фотоотчёт об открытом занятии в подготовительной группе по гендерному воспитанию «Мы — мальчики, мы — девочки»Фотоотчёт об открытом занятии в подготовительной группе по гендерному воспитанию «Мы — мальчики, мы — девочки» Цель: Развитие представлений о полоролевом сходстве и различии в деятельности детей в зависимости от пола. Задачи: Формировать нравственно.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по гендерному воспитанию «Мальчики и девочки» Конспект непосредственной образовательной деятельности по гендерному воспитанию «Мальчики и девочки» Подготовила воспитатель старшей группы.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по гендерному воспитанию в средней группе «Мальчики и девочки» Цель: Активизировать представления детей о различиях полов. Задачи: 1. формировать у детей представления о мальчиках и девочках. 2. Развивать.

Конспект занятия по гендерному воспитанию в старшей группе «Мальчики и Девочки» Конспект занятия по гендерному воспитанию в старшей группе «Девочки и мальчики». Цель: Выявить и закрепить понятия ребенка о себе как о.

Конспект образовательной деятельности по нравственно-этическому воспитанию в подготовительной группе «Мальчики и девочки» Ход занятия. I.Организационный момент Воспитатель: Ребята, поздоровайтесь с нашими гостями. Дети заходят парами (мальчик-девочка) под аудиозапись.

Конспект совместной деятельности «Мальчики и девочки: разные или похожие?» .

Конспект занятия в младшей группе «Мальчики и девочки»Конспект занятия в младшей группе «Мальчики и девочки» Задачи: учить различать девочек и мальчиков по внешности, находить характерные отличия во внешнем облике мальчиков и девочек, развивать.

Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе «Мальчики и девочки» Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе Тема: Полоролевой проход к занятиям по физическому воспитанию детей в.

Конспект занятия по полоролевому воспитанию в подготовительной группе «Мальчики и девочки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Воспитатель Полоковникова Надежда Ивановна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изобразительной деятельности «Девочки и мальчики пляшут на музыкальном занятии»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 19:19
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД