Получи документы

Конспект занятия по математике в средней группе

Наталья скрипченкова
Конспект занятия по математике в средней группе

Конспект занятия по математике в средней группе

Цель: упражнять в счете на ощупь в пределах 5; развивать представления о последовательности частей суток; развивать умение сравнивать предметы по форме.

Ход занятия

1 часть: Игровое упражнение «Разложи картинки»

Уточнить расположение картинок.

2 часть: игровое упражнение «Отгадай сколько».

У воспитателя на столе кубики (до 5 штук, в ряд. Кубики закрыты салфеткой.

Публикация «Конспект занятия по математике в средней группе» размещена в разделах

Счет предметов на ощупь. Далее счет пуговиц на ощупь в мешочках. Вместе с детьми проверка правильности счета.

Физкультминутка : «Зарядка»

Воспитатель читает стихотворение, а дети выполняют движения.

Солнце глянуло в краватку

Раз, два, три, четыре, пять.

Все мы делаем зарядку,

Надо нам присесть и встать.

Руки вытянуть по шире

Раз, два, три, четыре, пять.

Наклониться – три, четыре

И на месте поскакать.

На носок, потом на пятку

Все мы делаем зарядку.

3 часть: Самостоятельно выполняют задание «отгадай сколько», по парам.

4 часть: Работа на листочках.

1. «Раскрась фигуру по счету»

2. Закрепить геометрическую фигуру

Публикации по теме:

Конспект занятия по математике в средней группе «Математические представления» Конспект по математике в средней группе на тему: «Математические представления» Задачи: -упражнять детей в преобразовании неравенства количественных.

Конспект занятия по математике в средней группе программное содержание: Закреплять умение считать в пределах 4,познакомить с порядковым значением числа,учить отвечать на вопросы <Сколько?.

Конспект занятия по математике «Дом в котором мы живем» в средней группе Занятие по математике «Дом, в котором мы живем» в средней группе Цели: - учить детей отгадывать загадки - закрепление знаний геометрических.

Конспект занятия по математике «Солнечные зайчики» в средней группе Программное содержание: 1. Учить детей при наглядном восприятии сравнивать смежные числа между собой. 2. Способствовать введению цифровой.

Конспект занятия по математике в средней группе «Мы помощники» Программные задачи: Учить понимать значение итогового числа, полученного в результате счета предметов в пределах 3, отвечать на вопросы.

Конспект занятия по математике в средней группе «Остров сокровищ» Программные задачи: Развивать зрительное восприятие, логическое мышление, память, внимание; развивать ориентировку в пространстве, воображение.

Конспект занятия по математике в средней группе «Парочка» Содержание: Формировать умение выделять на основе сравнения признаки сходства и различия предметов, выражать их в речи. Дать представление.

Конспект занятия по математике в средней группе «Путешествие в сказку»Конспект занятия по математике в средней группе «Путешествие в сказку» Конспект занятия по математике в средней группе «Путешествие в сказку» Цель: закрепление математических знаний и умений посредством игры.

Конспект занятия по математике в средней группе «Свойства предметов» Тема: "Свойства предметов" Цель: Формировать умение выявлять и сравнивать свойства предметов, находить общее свойство группы предметов.

Конспект занятия в средней группе по математике «Я научусь считать!» Конспект занятия по математике в средней группе «Я научусь считать!» Ход занятия: (Звучит музыка со звуками кукареканья петушка). Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по математике в средней группе
Опубликовано: 9 ноября 2015 в 21:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД