Папки-передвижки

Конспект занятия по плаванию для детей младшей группы

Вера Чубарова
Конспект занятия по плаванию для детей младшей группы

Конспект занятия по плаванию

для детей младшей группы.

Инструктор по плаванию – Чубарова В. Б. Время занятия = 15 -20 мин.

Цель: формирование плавательных навыков и умений на занятиях по плаванию.

Задачи:

Укрепить психическое и физическое здоровье детей.

Развить способности детей ориентироваться в воде.

Привить интерес к занятиям по плаванию.

Публикация «Конспект занятия по плаванию для детей младшей группы» размещена в разделах

Необходимый инвентарь: нарукавники, мячи резиновые, плавательные доски (лодочки, мячики для настольного тенниса.

После переодевания в раздевалках и принятия водных процедур, дети организованно входят в бассейн и спускаются в воду.

Ходьба маленькими и большими шагами. Ходьба с высоким подниманием колена.

Прыжки на месте.

Игра «Дождик»

Игра «Подуй на теннисный мячик»

Упражнения «Звезда» на груди и на спине.

Скольжение на груди в руках «лодочка» - плавательная доска.

Игра «Фантаны» - дети держатся руками за опору или за «лодочку» и выполняют переменные движения ногами, как при плавании кролем на груди. При этом меняется темп и амплитуда движений.

Работа ног кролем при скольжении на груди.

Игра «Брось и догони мяч»

Организованный выход из воды в душ.

Публикации по теме:

«Наш веселый, звонкий мяч». Конспект занятия по плаванию в ДОУ Конспект занятия по плаванию подготовлен Филиновой Екатериной Анатольевной, инструктором по физической культуре, детский сад № 39 «Солнышко»,.

Календарно-тематическое планирование — занятия по плаванию Средняя группа сентябрь Цель: Развивать желание играть в воде, испытывать радость от встречи с водой. Упражнения: «Киты», «Крокодильчики,.

Конспект интегрированного занятия по плаванию в старшей группе «Круглое занятие» МБДОУ № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» г. Кингисеппа.

Конспект НОД по плаванию для младшего возраста «Веселая карусель» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 19 Курортного района Санкт-Петербурга НОД по плаванию.

Конспект НОД по плаванию для средней группы «Космическое путешествие» Конспект открытого занятия по плаванию для старшей группы. «Космическое путешествие» Цель: Формировать у дошкольников привычки к здоровому.

Конспект занятия по обучению плаванию (средняя группа) Программное содержание: • Учить детей передвигаться и ориентироваться под водой, лежать на воде. • Продолжать учить погружаться в воду с.

Конспект занятий по плаванию для детей среднего возраста (4–5 лет) Конспект занятий по плаванию для детей среднего возраста (4-5 лет)Занятие №1 Задачи: ознакомить детей с помещением бассейна, напомнить правила.

Конспект занятия по плаванию для детей подготовительной к школе группы «День здоровья» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 24» Конспект Занятия по плаванию для детей подготовительной.

Конспект занятия по плаванию в средней группе «Любим бегать, прыгать и скакать» Цель: Формирования интереса у детей и целостного отношения к занятиям плавания. Задачи: 1. Реализовать навыки и умения детей за время обучения.

Самоанализ занятия по плаванию «В гостях у солнышка Здоровья» Предлагаю Вам самоанализ занятия по плаванию, конспект которого был размещен 1 записью в моем в блоге. Надеюсь, что Вам самоанализ пригодится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по плаванию для детей младшей группы
Опубликовано: 25 октября 2016 в 14:11
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД