Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Да здравствует лето!»

ТАТЬЯНА ГОЛОКТИОНОВА
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Да здравствует лето!»

Тема: "Да здравствует лето"

Программное содержание:Продолжать развивать умение на основе полученных впечатлений, наблюдений определять содержание работы. Учить составлять композицию определённого содержания,красиво располагать изображение на листе. Развивать эстетическое восприятие.

Используемый материал:Большой ватман, вырезанные детали:цветы,дерево,трава,солнце,облака,клей, салфетки на каждого ребёнка.

Предварительная работа:Наблюдение накануне за явлением природы. Подвижная игра "Превратись в кого скажу" (дети превращались в жука,бабочку,птичку и т. д.).

Публикация «Конспект занятия по аппликации в младшей группе „Да здравствует лето!“» размещена в разделах

Методика проведения:Вспомнить вчерашние наблюдения на улице, на клумбах детского сада. Как все восхищались многообразием цветов, пением птиц, хорошей погодой, многообразием насекомых:жуков и бабочек, божьих коровок. Вспомнить какого цвета были те или иные цветы (показать их ещё раз на картинках).Предложить сделать коллективную работу. Обговорить с детьми,где и как расположить наши готовые детали. По желанию дети берут вырезанные детали и аккуратно намазывают клеем придерживая одной рукой за край, наклеивают в нужном месте.

Постепенно складывается работа.

Воспитатель показывает, что получилось красивая коллективная работа, что все молодцы, старались. Воспитатель благодарит всех детей.

Публикации по теме:

«Букет тюльпанов». Конспект занятия по аппликации в младшей группе«Букет тюльпанов». Конспект занятия по аппликации в младшей группе Тюльпан – символ наступления весны, праздник мам и бабушек. Поэтому аппликация Тюльпаны из цветной бумаги, могут подойти для подарка ближайшим.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Домик для лягушки» Интеграция образовательных областей: «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»(аппликация) «СОЦИАЛИЗАЦИЯ», «КОММУНИКАЦИЯ», «ПОЗНАНИЕ»(формирование целостной.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Зимняя столовая»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Зимняя столовая» Конспект занятия по аппликации для детей 2 младшей группы детского сада «Птичья столовая» Задачи: Образовательные: -научить детей составлять.

Конспект занятия по аппликации ознакомление с ПДД в младшей группе «Автобус» Цель: ознакомление детей с правилами поведения в общественном транспорте. Задачи: * познакомить детей с понятием «автобус» как видом транспортного.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Новый год» Тема: «Аппликация из салфетных шариков: Елочные шары» Цель: Создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Цветочная поляна» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Кораблик для папы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Кораблик для папы» Задачи. Познакомить детей с праздником, посвящённым Дню Защитника Отечества (23 февраля). Учить детей предварительно выкладывать (в определённой.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» [h3]Задачи[/h3]. Знакомить с бумажным фольклором как видом народного декоративно-прикладного искусства. Вызвать интерес к созданию красивых.

Конспект занятия во второй младшей группе по аппликации «Колобок на окошке» Конспект занятия во второй младшей группе по аппликации на тему: «Колобок на окошке». Программное содержание: Продолжать развивать у.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Мы-космонавты»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Мы-космонавты» Конспект по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в младшей группе Тема: "Мы космонавты". Цель:познакомить детей с праздником.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Да здравствует лето!»
Опубликовано: 11 сентября 2016 в 21:35
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД