Папки-передвижки

Конспект занятия в первой младшей группе «Путешествие в волшебный лес» в первой младшей группе

Елена Ягодина
Конспект занятия в первой младшей группе «Путешествие в волшебный лес» в первой младшей группе

Открытое интегрированное занятие

«Путешествие в волшебный лес»

в первой младшей группе «Колокольчики».

Ребята, посмотрите,а что это у нас на ковре? –Кубики! Правильно, кубики. А давай те мы с вами что ни будь построим из кубиков!

-Давай те! А что будем строить! –Паровоз! Хорошо, давай те построим паровоз. Посмотрите, какой получился у нас паровоз! Ну а теперь нужно на нем наверно куда ни будь отправиться, давай те отправимся в волшебное путешествие? –Давай те!

Публикация «Конспект занятия в первой младшей группе „Путешествие в волшебный лес“ в первой младшей группе» размещена в разделах

А теперь нам нужно встать всем красиво, и как только вы возьмете друг друга за плечики, вы тут же превратитесь в волшебные вагончики! Ну что, готов наш волшебный паровоз! Ребята, а ведь наш паровоз не поедет без волшебства, а что нужно для того, чтобы наш поезд тронулся! –Петь песенку! Молодцы!

Паровоз, паровоз, новенький блестящий,

Он вагоны повез будто настоящий,

Кто едет в поезде, классные детишки,

Девочки красивые и смелые мальчишки!

(фонограмма волшебства) Ребята, посмотрите мы с вами приехали в волшебную страну, посмотрите как здесь красиво! А кто же нас здесь встречает! –Котик! Правильно, котик. А что мы должны делать при встречи! –Поздороваться! Умнички детки! Котик, а мы знаем про тебя игру, хочешь с детками поиграть! Давай те ребята поиграем с котиком!

Кот на печи сухари толчет,

Кошка в окошке полотенце шьет,

Маленькие котятки на печке сидят,

На печки сидят, да на котика глядят!

Молодцы ребята, котик тебе понравилось играть с ребятками! –Да, очень понравилось. (фонограмма голоса петушка)

Ой, ребята, кто это кричит! –Петушок! Правильно петушок, а что нужно сказать при встречи! –Здравствуй петушок! Петушок, а мы знаем игру про тебя, хочешь поиграть с детишками! –Конечно хочу.

Петушок, петушок

Золотой гребешок,

Масляна головушка,

Шелкова бородушка,

Что ты рано встаешь

Голосисто поешь

Деткам спать не даешь!

Молодцы ребята, петушок тебе понравилось с нами играть! –Понравилось (грустно говорит). Петушок а ты чего такой грустный! Ты кушать хочешь! –Да. Детки, а что петушок любит кушать! –Горох, зернышки, хлебушек. Ребята, хитрая лиса плутовка напроказничала, она взяла и перемешала петушки все горошины с камушками, чтобы наш петушок не смог покушать. А вот и лисица-краса, поглядите на нее (картинка лисы).

А может мы с вами поможем петушку, отделить горох от камушек! –Поможем. Пойдем те к столу, найдите свои тарелочки, и из одной тарелочки уберите все камушки в другую тарелочку. Детки, а посмотрите, какой формы горох! –Круглый. А какого он цвета! –Желтый, зеленый. Ребята, кто почистил тарелочки с горохом, давай те угостим петушка! А он вам за это что скажет! –Спасибо! (Кукареку)

Посмотрите какой петушок у нас довольный, радостный стал!

А может мы с вами сделаем для петушка подарки! –Да! Давай те мы с вами нарисуем петушку зернышки! Подходите к столу, найдите свои места и будем рисовать зернышки ватными палочками. А какого цвета у нас зернышки! –Желтые! Давай те рисовать много много зернышек желтого цвета, пусть наш петушок порадуется! Кто нарисовал зернышки, давай те отнесем петушку, пусть теперь зернышек поклюет. Петушок вам ребята говорит спасибо! (кукареку)

А теперь ребята, нам пора возвращаться в детский сад. А на чем мы туда отправимся! –На паровозе.

Вот мы и приехали в детский сад, давай те вспомним где мы сегодня с вами были! И кого мы там встречали! Вам понравилось наше путешествие!

Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Путешествие в весенний лес» Конспект организованной образовательной деятельности интегрированного занятия по познавательному развитию речи с элементами физического.

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «Путешествие в лес» Тема : " Путешествие в лес " Цели : уточнить знания детей о понятиях "длинный - короткий", " широкий - узкий ", закрепить знания основных.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Путешествие в волшебный лес»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Путешествие в волшебный лес» Цель: 1. Развивать умение сравнивать предметы и группировать их ориентируясь на цвет, форму и величину. 2. Развивать осязание, тактильную.

Конспект непосредственной образовательной деятельности воспитателя в первой младшей группе «Путешествие зайчат в лес» Конспект непосредственной образовательной деятельности воспитателя в первой младшей группе «Путешествие зайчат в лес» Дата проведения:.

Конспект НОД образовательная область ФЭМП в первой младшей группе «Путешествие в лес» Конспект НОД Образовательная область:Познание (ФЭМП) в первой младшей группе "Путешествие в лес" Цели: формирование элементарных первичных.

Конспект НОД в первой младшей группе «Путешествие в зимний лес» .

Конспект НОД по экологии с детьми первой младшей группы «Путешествие в волшебный лес» Конспект непосредственно образовательной деятельности по экологии с детьми первой младшей группы на тему: «Путешествие в волшебный лес".

Конспект занятия в первой младшей группе «Путешествие в лес» Конспект занятия в первой младшей группе на тему: "Путешествие в лес" ПО КУРСУ «Актуальные проблемы ДО в условиях внедрения ФГОС» Содержание:.

Конспект занятия по речевому развитию для первой младшей группы «Путешествие в лес» Итоговое занятие по ДО «Играем- речь развиваем». ОО «Речевое развитие» 1-ая младшая группа «Путешествие в лес» Цель: Развивать речь детей.

Развлечение «Путешествие в волшебный лес» в первой группе раннего возраста Цель: создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъём Задачи: 1. Развитие мелкой моторики рук; 2. Выполнение движений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в первой младшей группе «Путешествие в волшебный лес» в первой младшей группе
Опубликовано: 25 мая 2018 в 16:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД