Папки-передвижки

Конструирование из бумаги. Макет «Вечный огонь» (1 фото)

Зоя Федоровна Галушка
Конструирование из бумаги. Макет «Вечный огонь»

Конструирование из бумаги. Макет «Вечный огонь»

Наша страна широко празднует День Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут торжественные мероприятия, где будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не устаем повторять слова благодарности в их адрес. Дорогие ветераны! Вы навсегда останетесь в наших сердцах, наших душах! Низкий поклон Вам за Победу, за мир, за будущие нашей Страны!

Слава нашим генералам

И солдатам рядовым.

Слава павшим и живым,

От души спасибо им!

Не забудем тех героев,

Что лежат в земле сырой,

Жизнь отдав на поле боя

За народ, за нас с тобой!

Публикация «Конструирование из бумаги, Макет „Вечный огонь“» размещена в разделах

С. Михалков

В преддверии праздника Великой Победы мы предлагаем сделать макет «Вечного огня» - символа памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма. Задача: Воспитание патриотического, духовно – нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения; укреплять национальную историческую память и историческую преемственность; актуализировать в сознании обучающихся подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Публикации по теме:

Конструирование из бумаги «Медуза»Конструирование из бумаги «Медуза» "Медуза" – конструирование из бумаги в средней группе. Цель: изготовление объемной фигуры медузы из бумаги для коллективной работы по.

Аппликация из бисера «Вечный огонь». Мастер-классАппликация из бисера «Вечный огонь». Мастер-класс Невозможно удержаться от восхищения при виде узоров, вышитых бисером. Трудно поверить, что эти картины не написаны кистью художника на.

Изготовление стенгазеты к Дню Победы «Вечный огонь»Изготовление стенгазеты к Дню Победы «Вечный огонь» Цели и задачи: Развивать интерес к прошлому страны, её истории. Развивать у детей эмоционально-отрицательное отношение к войне. Воспитывать.

Фотоотчет «Конструирование из бумаги»Фотоотчет «Конструирование из бумаги» Детям нравится конструировать. Заниматься конструированием можно с различными материалами: собственно конструктором, природным или бросовым.

Конструирование из бумаги «Поросята» Занятие по конструированию из бумаги: «Поросята» Цель: развивать умение задумывать содержание своей работы в соответствии с умениями и.

Макет «Вечный огонь»Макет «Вечный огонь» В рамках тематической недели "Победы славные страницы" сделала макет "Вечного огня". Для этого взяла две коробки из-под печенья (одна квадратной.

НОД по аппликации в старшей группе «Вечный огонь-символ памяти»НОД по аппликации в старшей группе «Вечный огонь-символ памяти» КОНСПЕКТ непосредственно образовательной деятельности в старшей группе. АППЛИКАЦИЯ НА ТЕМУ: «Вечный огонь – символ памяти» Цель: формировать.

Открытка ко Дню Победы «Вечный огонь»Открытка ко Дню Победы «Вечный огонь» Открытка ко Дню Победы: «вечный огонь». возраст 4-5 лет. Цель дать представление о празднике День Победы; учить рассказывать, отвечать на.

Открытка «Вечный огонь» ко Дню ПобедыОткрытка «Вечный огонь» ко Дню Победы Открытка ко Дню Победы: «вечный огонь». возраст 4-5 лет. Цель дать представление о празднике День Победы; учить рассказывать, отвечать на.

Экскурсия к обелиску «Вечный огонь» с детьми второй младшей группы Цель: познакомить детей с праздником «День Победы» Задачи: -закреплять ПДД по дороге; -воспитывать уважение к ветеранам и героям ВОВ; -расширение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование из бумаги. Макет «Вечный огонь»
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 20:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД