Получи документы

Конструирование на тему «Транспорт» (6 фото)

Ксения Каракина
Конструирование на тему «Транспорт»

В конце недели посвященной транспорту, когда мы с ребятами уже многое узнали и обсудили на эту тему; рисовали и лепили. Я предложила сконструировать машинки своими руками.

В качестве материала для конструирования мы взяли : спичечные коробки, цветную бумагу, клей, кисточки, ножницы и двухсторонний скотч.

Конструирование на тему «Транспорт»

Приступили к работе: Обклеили коробки цветной бумагой.

Публикация «Конструирование на тему „Транспорт“» размещена в разделах

Фото «Транспорт»

Склеили коробки между собой,один коробок в вертикальном положении, к коробку в горизонтальном положении. Скрепили с помощью двухстороннего скотча. Далее сделали телегу из внутренней части коробка, наклеив на горизонтальную часть нашей машины.

Конструирование на тему - фото

Из цветной бумаги вырезали колеса, лобовое стекло, фары задние и передние, с помощью клея приклеили на машину.

Фото №1 В конце недели посвященной транспорту когда мы с ребятами уже многое узнали и обсудили на эту тему рисовали и лепили

У каждого машина разного цвета. Вот что у нас получились.

Фото №2 Я предложила сконструировать машинки своими руками Фото №3 В качестве материала для

Ребятам понравился процесс конструирования. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия на тему «Водный транспорт» Цель: Закрепление и обобщение знаний детей о водном транспорте. Задачи: • Закреплять умения детей классифицировать разные виды транспорта.

Интегрированное занятие в старшей группе на тему «Транспорт» Цель: Создание условий для расширения представлений детей о транспорте. Задачи: Расширять и закреплять представления детей о транспорте,.

Конспект занятия по развитию речи на тему «Транспорт» Конспект «Речевое развитие. Развитие речи». Тема: «Транспорт» Подготовила: Воспитатель: Мустафина Сабина Ильгизовна Цель занятия: Продолжать.

Конспект НОД по познавательному развитию «Транспорт. Грузовая машина. Конструирование из строительного материала» Тема: «Грузовая машина» Цель: способствовать формированию умения создавать объект из строительного материала в соответствии со схемой. Задачи:.

Конспект НОД по познавательному развитию (конструирование из ткани) «Грузовой транспорт»Конспект НОД по познавательному развитию (конструирование из ткани) «Грузовой транспорт» Цель: способствовать формированию умения создавать объект из ткани в соответствии со схемой. Задачи: 1. Способствовать развитию навыков.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром на тему «Транспорт» Цель: Расширить и систематизировать знания детей о разных видах транспорта. Организационный момент: Воспитатель: Ребята, у нас сегодня.

Конспект занятия на тему «Транспорт» Тема: «Путешествие Зайки на транспорте» (cредняя группа) Цель: Закрепить представление детей о транспортных средствах. Задачи: 1. В беседах.

Конструирование из природного материала с детьми 5–6 лет на тему «Домашние животные»Конструирование из природного материала с детьми 5–6 лет на тему «Домашние животные» В течение прошлой недели дети много беседовали о животных, рассматривали картинки с ними, сравнивали их внешний вид, рассказывали об их.

Проект для 1 младшей группы на тему «Транспорт»Проект для 1 младшей группы на тему «Транспорт» Паспорт проекта Тип проекта: По доминирующему методу: информационно-игровой. По количеству участников: групповой. По продолжительности:.

Проект по конструированию из Лего в подготовительной к школе группе на тему «Транспорт» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 «Светлячок» города Галича Костромской област Проект по конструированию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование на тему «Транспорт»
Опубликовано: 8 января 2018 в 16:29
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД