Папки-передвижки

Конструирование во второй младшей группе (2 фото)

Ирина Федулова
Конструирование во второй младшей группе

У меня вторая младшая группа. Детям с 3 до 4 лет очень нравится строить всевозможные постройки. В этом возрасте конструктивная деятельность ограничена возведением несложных построек по замыслу и по образцу. Во время конструирования у ребенка формируется техническое мышление, развивается творчество, пространственное и математическое мышление. Формируются навыки познавательной и исследовательской деятельности. У меня в группе имеется разнообразный материал для конструирования-это разные виды "Строителя",мягкие модули, "Лего",и набор "бросового материала"(круглая крышка, пробка от бутылки и т. д.)Есть наборы мелких игрушек (зверята, куклы, машинки) для обыгрывания построек. Материал размещен в корзинках,коробках в доступном для детей месте.

Публикация «Конструирование во второй младшей группе» размещена в разделах

Конструирование во второй младшей группе

Дети с удовольствием строят башни и домики,гаражи и дороги. А я,как воспитатель, стараюсь направить их деятельность, подсказать сюжет, прием.

Фото №1 У меня вторая младшая группа
Публикации по теме:

Конкурс грядокКонкурс грядок Девочки, у нас в саду прошел конкурс "Огород на окне" Представленные фотографии, всего лишь, малая часть, что представлено было на суд нашего.

Задачи конструирования. Основные задачи педагогической работы по конструированию с детьми. Материал из программы «Конструирование и художественный труд в детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование во второй младшей группе
Опубликовано: 14 апреля 2014 в 06:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД