Получи документы

Консультация для родителей «Осень»

Татьяна Криворучкина
Консультация для родителей «Осень»

ТЕМА «ОСЕНЬ»

Родителям рекомендуется :

- рассказать ребенку о том, какое

сейчас время года наступило;

- обратить внимание на изменения погоды (стало холоднее, дует ветер, идет дождь);

-объяснить ребенку, почему человек меняет одежду в зависимости от времени года;

-во время прогулки обратить внимание

на то, как одеты люди осенью;

Публикация «Консультация для родителей „Осень“» размещена в разделах

- рассмотреть картинки с изображением ранней и поздней осени и обратить особое внимание на внешний вид и состояние деревьев: ранней осенью они покрыты разноцветной листвой, а поздней осенью стоят голые;

- рассказать, куда и почему улетают птицы;

- сходить на прогулку в ближайший парк.

Вырезать картинки с изображением осеннего пейзажа и вклеить их в альбом. Нарисовать дерево ранней и поздней осенью. (Чем они отличаются)

Дидактическая игра «Один-много»

Один шарф – много… шарфов

Одна шапка – много…шапок

Одни перчатки – много …перчаток

Один носок – много…носков

Дидактическая игра «Подбери признаки»

Куртка (какая) – красная, теплая…

Сапоги (какие) – коричневые, удобные…

Шарф (какой) – пушистый, вязанный…

Перчатки (какие) – кожаные, белые.

Дидактическая игра «Какие деревья ты знаешь»

Во время прогулки собрать гербарий из осенних листьев и засушить их.

Публикации по теме:

«Консультации для родителей» «Приемы формирования грамматически правильной речи у детей дошкольного возраста» Усвоение детьми грамматического строя языка происходит.

Консультация для родителей «Пришли мне чтения доброго»Консультация для родителей «Пришли мне чтения доброго» Ещё на ранних этапах истории человечества люди не только заботились о поддержании своего существования, но и стремились сохранить своё племя,.

Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми» Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры,.

Консультация для родителей «Как определить талант у ребёнка» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТАЛАНТ У РЕБЕНКА? КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТАЛАНТ У РЕБЕНКА? Общего образования явно недостаточно, чтобы воспитать всесторонне развитую.

Консультация для родителей «Мир музыкальных звуков» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает.

Консультации-листовки по ПДД для родителей 1. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужно-го маршрутного транспорта. Объясните ребенку, что это опасно, лучше.

Консультация для родителей «Спи, глазок, спи, другой» Дети – существа активные, способные к поглощению информации у них гораздо выше, чем у взрослых людей. Объём новых знаний, который получают.

Перспективные планы развлечений и консультации для родителей на летний период Средняя группа Июнь Июль Август I нед. «День защиты детей» «Детский стартинейджер» «Козочки и волк» II нед. «В гостях у бабушки» «Овощи.

Консультации для родителей по воспитанию детей дошкольного возраста Анкета для родителей Уважаемые родители! Детский сад проводит опрос с целью помочь Вам в воспитании детей. Ваши искренние и продуманные.

Работа с родителями (консультации в уголок для родителей). Памятки на каждый день «ПДД для малышей» Работа с родителями (консультации в уголок для родителей).Памятки на каждый день «ПДД для малышей». Памятка для родителей детей младшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Осень»
Опубликовано: 29 ноября 2015 в 17:08
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД