Получи документы

Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»

Тамара Бобылёва
Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»

НА ТЕМУ:

«ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

ДЕТЕЙ 2-3 ЛЕТ»

Подготовила

воспитатель: Бобылёва Тамара Михайловна

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Физическое воспитание ребенка в младшем дошкольном возрасте влияет на рост и развитие организма, укрепляет здоровье, способствует правильному развитию двигательных функций.

Именно в младшем дошкольном возрасте необходимо правильно организовать режим малыша в детском саду и дома, чередуя различные виды деятельности и отдых.

Публикация «Консультация для родителей „Физическое здоровье детей 2–3 лет“» размещена в разделах

Физическое воспитание, которому в дошкольных образовательных учреждениях уделяется значительное внимание, направлено на охрану жизни и укрепление здоровья детей, своевременное формирование у них двигательных умений и навыков, развитие психофизических качеств (быстрота, сила, гибкость, выносливость и др., овладение физическими упражнениями и подвижными играми; воспитание жизнерадостной, жизнестойкой, целеустремленной, волевой, творческой личности.

ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА ДНЯ

1. полное и своевременное удовлетворение всех органических потребностей детей (в сне, питании);

2. тщательный гигиенический уход, обеспечение чистоты тела, одежды, постели;

3. привлечение детей к посильному участию в режимных процессах, поощрение самостоятельности и активности;

4. формирование культурно-гигиенических навыков;

5. эмоциональное общение в ходе выполнения режимных процессов;

6. спокойный и доброжелательный тон обращения, бережное отношение к ребенку, устранение долгих ожиданий (аппетит и сон малышей прямо зависят от состояния их нервной системы).

УВЛЕЧЬ МАЛЫША ПОМОГУТ КОРОТКИЕ СТИХИ:

Купаемся.

Шла купаться черепаха

И кусала всех от страха,

Кусь-кусь-кусь-кусь-кусь-кусь-кусь,

Я купаться не боюсь!

Учимся одеваться.

Кошка ходит без одежки,

Не справляется с застежкой -

Вместо рук у бедной кошки

Только лишние две ножки.

Пробуждение.

Ты мне ручки подай,

Да с кровати вставай,

Умываться пойдем,

Где водичка найдем

Публикации по теме:

Консультация «Я — послушный» Я – послушный! Воспитание ребенка заключается не в том, чтобы заставить его делать так, как надо взрослому. Важно, чтобы он сам захотел.

Консультация для родителей «Я сам!» Наши дети очень быстро растут, совсем недавно они лежали в коляске, и вот уже учатся разговаривать. И всё чаще мы слышим от них - Я сам.

Консультация «Цветотерапия» Консультация для воспитателей на тему: «Цветотерапия» Цветотерапия – улучшает настроение. Цветотерапия –– Эффективное средство сохранения.

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для воспитателей «ИКТ в ДОО» Актуальность: В настоящее время в нашей стране прослеживается стратегия информатизации общества, которая обуславливается доступностью информации.

Консультация логопеда для родителей «О чём говорить с ребёнком в семье?» С детства ребёнку необходимо общаться с людьми, делиться своими мыслями и переживаниями с близкими.

Консультация «Музыкотерапия» [Введите подзаголовок документа] Музыкотерапия В. Шекспир «Легкая мелодия-самый лучший утешитель для возбужденной.

Консультация по краеведению Краеведение – основа воспитания патриотизма Краеведение на сегодняшний день становится очень важным звеном в развитии ребенка-дошкольника.

Консультация для родителей по ПДД Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей по ПДД Предисловие Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших есть и несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Физическое здоровье детей 2–3 лет»
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 16:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД