Лучший педагог года

Консультация для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка» (2 фото)

Людмила Лоран
Консультация для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка»

Современные дети испытывают «двигательный дефицит», т. е. количество движений, производимых ими в течение дня, ниже возрастной нормы. Не секрет, что в детском саду и дома дети большую часть времени проводят за столами, у телевизора, играя в тихие игры. Это увеличивает нагрузку на определенные группы мыши и вызывает их утомление. Снижается сила и работоспособность скелетной мускулатуры, что влечет за собой нарушение осанки, плоскостопие, задержку возрастного развития, быстроты, ловкости, координации движений, выносливости, гибкости и силы.

Публикация «Консультация для родителей „Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка“» размещена в разделах

Консультация для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка»

Большая роль в воспитании здорового ребенка принадлежит организации его двигательной деятельности в дошкольной организации и, конечно же, в семье. Уважаемые родители, начинайте день своего ребёнка с утренней зарядки! Как известно, комплекс упражнений утренней зарядки для детей чрезвычайно важен. Он не только укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребенку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости. Кроме этого утренняя зарядка для детей способствует дисциплинированности и организованности, а также укрепляет опорно-двигательный аппарат маленького человечка.

Фото «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка»

Для того, чтобы зарядка стала для вашего ребёнка необходимой привычкой, позвольте дать вам несколько советов:

Приучать ребёнка к гимнастике нужно как можно раньше (с 2-3 лет)

Делать зарядку ежедневно, несмотря ни на какие обстоятельства.

Включать весёлую ритмичную музыку.

Раздвигать шторы и открывать окно для потока солнечного света и воздуха.

Делать зарядку вместе со своим ребёнком в течение 10 минут.

Делать с ребёнком не более 10 упражнений.

Менять упражнения, если они наскучили ребёнку.

Подмечать достижения своего ребёнка в выполнении упражнений.

Не оставлять без внимания ребёнка, который мало двигается.

Позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме был спортивный инвентарь: скакалки, мячи, обручи, гимнастические палочки, гантели и т. п.

Уважаемые родители, помните:

Движение для ребенка - это радость, это здоровье, это развитие, это, наконец, - способ его существования. Без движений ребенок не может вырасти здоровым.

Публикации по теме:

Консультация для родителей и педагогов «Как сделать прогулку ребёнка интересной и содержательной» При организации на улице прогулки надо помнить о безопасности детей и о создании атмосферы радости. Эти положения являются основополагающими.

Консультация для родителей «Как любить своего ребёнка» -Мамочка, я так очень тебя люблю – говорит объединяет сынок матери. — А, я тебя тоже сильно – сильно. Любая мама именно мечтает услышать.

Консультация для родителей «Как научить ребёнка пересказывать» Консультация для родителей! Как научить ребёнка пересказывать. Воспитатель: Денибекова Е. А. Дошкольное детство – период, когда особое внимание.

Консультация для родителей «Как приобщить ребёнка к природе» В детском саду педагоги с самого раннего возраста стремятся воспитывать у детей любовь и бережное отношение ко всему живому, формировать.

Консультация для родителей «Как приучить ребёнка к горшку» Как приучить ребенка к горшку Ребенок приобретает способность сознательно контролировать мочеиспускание и дефекацию примерно в двухлетнем.

Консультация для родителей «Как сделать прогулку приятной и полезной» Консультация для родителей: «Как сделать прогулку приятной и полезной» Для наших детей зима -  долгожданная и любимая пора. Они знают:.

Консультация для родителей «Как успеть сделать все домашние дела и уделить внимание ребёнку» Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому,.

Консультация для родителей Как воспитать самостоятельность у ребёнка? Консультация для родителей Как воспитать самостоятельность у ребёнка? Стремление к самостоятельности ярко проявляется у ребёнка уже в три.

Консультация для родителей «Утреннее расставание с мамой: как сделать легче?» Ваш малыш уже некоторое время ходит в детский сад, и у него осталась только одна сложность – отпустить утром маму от себя. Как ему в этом.

Консультация для родителей «Уважайте ребёнка как личность» Общение с ребёнком - не пустая забава. Это своего рода школа, где ребёнок учится мыслить, чувствовать, постигать великую науку жизни среди.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как сделать зарядку любимой привычкой ребёнка»
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 17:34
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД