Лучший педагог года

Консультация для родителей «Отдых с ребенком летом»

Береснева Ирина
Консультация для родителей «Отдых с ребенком летом»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Отдых с ребенком летом"

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год.

Публикация «Консультация для родителей „Отдых с ребенком летом“» размещена в разделах

Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила:

• Если вы решили заниматься со своим ребенком, помните, что эти занятия должны быть короткими и проводить их лучше в утренние часы. Ваша задача расширять кругозор детей, соединяя имеющиеся знания и жизненный опыт ребенка.

• Следует помнить, что выезжая за город, или путешествую по миру, следует обсуждать с ребенком полученные впечатления.

• Всеми силами отвлекайте ребенка от телевизора и компьютера, проводите все свободное время на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, самокате, роликах, играйте в футбол. Лето – это укрепление здоровья ребенка и от того как он отдохнет во многом зависит его здоровье весь следующий учебный год.

• Старайтесь соблюдать режим дня, иначе очень трудно к нему возвращаться в сентябре. Не забывайте, что недосыпание развивает неврозы, возрастает утомление. Ребенок должен спать не менее 10 часов.

• Следите за питанием ребенка. Мороженое, газировка, фаст-фуд не принесет здоровья вашему ребенку.

• Выбирайте только те виды отдыха, которые устроят вас и вашего ребенка.

• Планируя экскурсию на отдыхе, обсудите с ребенком заранее, как он к этому относится, если реакция негативна, попробуйте найти компромисс. Попробуйте найти другую экскурсию, которая интересна и вашему ребенку. Советуйтесь с ребенком, будьте внимательным слушателем, ценность общения не в количестве времени, а в качестве общения (внимание, уважение, понимание).

• Собираясь на отдых с компанией, старайтесь брать людей своего круга, которые разделяют ваши интересы, со схожими материальными уровнями. Оптимально ехать на отдых со схожим составом семьи. Одинаковые заботы, одинаковые проблемы, взаимопомощь, уход за детьми.

Помните:

Отдых – это хорошо. Неорганизованный отдых – плохо!

Солнце – это прекрасно. Отсутствие тени – плохо!

Морской воздух, купание – это хорошо. Многочасовое купание – плохо!

Экзотика – это хорошо. Заморские инфекции – опасно!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Чем заняться с ребенком летом?» Впереди целых 3 летних месяца, наполненных теплом, солнечным светом, душистыми цветами, ароматами леса и луга, спелых ягод и фруктов, брызгами.

«Вечерние игры с ребенком дома.» Консультация для родителей Консультация для родителей. ВЕЧЕРНИЕ ИГРЫ С РЕБЕНКОМ ДОМА. Ребенок пришел из детского сада, и вы не можете узнать своего малыша: он становится.

Консультация для родителей «Активный отдых в семье» В дошкольном возрасте закладываются основы всестороннего гармонического развития личности ребенка. Важную роль при этом играет своевременное.

Консультация для родителей «Как слушать музыку с ребенком?» Музыка – это волшебный мир. При правильном знакомстве с музыкой происходит всестороннее развитие личности ребенка: развивается эмоциональная.

Консультация для родителей «Летний отдых и оздоровление детей» Консультация для родителей второй младшей группы на тему: «Летний отдых и оздоровление детей». Лето не только время путешествий, но и наиболее.

Консультация для родителей «Наблюдения с ребенком в осеннем парке» Консультация для родителей «Наблюдения с ребенком в осеннем парке» Уважаемые родители! Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для.

Консультация для родителей «Нужно ли играть с ребенком?»Консультация для родителей «Нужно ли играть с ребенком?» Когда ребенок подходит к взрослым с просьбой с ним поиграть,мы не редко слышем от взрослых фразу:"Иди поиграй сам. "И ребенок идет ищет.

Консультация для родителей «Правила безопасности летом» Лето- это любимое время не только детей, но и их родителей. Начало каникул, отпусков, сезона купания и поездок в лес, на дачу- все это сопровождается.

Консультация для родителей «Прогулка. Летний отдых и оздоровление» Консультация для родителей. «Прогулка. Летний отдых и оздоровление детей». Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная.

Консультация для родителей «Лето не только приятный отдых, но и подстерегающие опасности!» 1)Кишечные инфекции Лето пора свежих овощей, ягод и конечно не забываем объяснять нашим малышам, что нельзя есть немытые овощи и фрукты,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Отдых с ребенком летом»
Опубликовано: 15 октября 2017 в 14:34
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД