МААМ-картинки

Консультация для родителей «А как играют ваши дети?»

Тамара Дзгоева
Консультация для родителей «А как играют ваши дети?»

"А как играют Ваши дети?"

Игра – ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста. В играх детей отражается жизнь людей, окружающих малыша.

Если в 2-3 года у детей главным образом в игре было воспроизведение отдельных действий взрослых людей (водитель – водит, врач – лечит, мама –готовит еду и т. д., то в 3-4 года ребенок в игре воспроизводит отношения между людьми (доктор не просто делает укол, а общается с больным; воспитатель играет с детьми, водит их на прогулку, укладывает их спать и т. д.)

Публикация «Консультация для родителей „А как играют ваши дети?“» размещена в разделах

Игра – это зеркало окружающей ребенка жизни, и бывает печально наблюдать за ребенком, который уединившись в углу трясет и бьет куклу, ругает ее совсем недетскими словами. И еще больнее слушать, как в ответ на вопрос «Во что ты играешь, ребенок отвечает «в маму» или «папу». Подобные игры – своего рода предупреждение о возможности появления неврозов, поэтом не допускайте, чтобы ребенок был свидетелем грубых ссор, неприятных сцен, происходящих между взрослыми людьми.

Очень важно, чтобы дети умели играть. Воспитатель учит их играть, но необходимо и дома родителям уделять внимание малышу, разыгрывая с ним сюжетно-ролевые игры, помогая распределить роли.

В 3-4 года сюжетно-ролевая игра – это игра коллективная. Она формирует у ребенка умение установить отношения со сверстниками. Приглядитесь, как Ваш ребенок играет на улице, с друзьями. Не уединился ли он? Умеет ли договариваться с детьми? Соблюдает ли правила, роли?

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Лето и дети» Лето и дети. Осталось совсем немного и наступит долгожданное лето. Для детей это радость, а для родителей это «головная боль» как и где.

Конспект занятия для старшей группы: «Ваши права, дети». Цель: Дать детям знания о гражданских правах и обязанностях. Ход занятия: Организационный момент «Положи в сундучок свое ласковое имя».

Консультация для родителей «Наши пальчики играют»Консультация для родителей «Наши пальчики играют» Наши пальчики играют Консультация для родителей Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос смышленым и хорошо говорил. Многие.

Консультация для родителей «Агрессивные дети» Подготовил: педагог-психолог Л. Г. Щербина Агрессивное поведение - это наиболее распространенный способ реагирования на срыв какой-то.

Консультация для родителей «Дети и дорога» Уважаемые мамы и папы! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание.

Консультация для родителей «Дети и телевизор» Консультацию подготовила воспитатель: Тогой О. В 2017 Яркая и динамичная картинка в телевизоре привлекает внимание ребенка. В два-два.

Консультация для родителей «Дети-манипуляторы» Дети - манипуляторы Уже с самых ранних лет проявляются манипуляции другими людьми. В своих слабостях дети сильнее взрослых. Одни дети для.

Мастер-класс для родителей средней группы по теме: «Играют дети — играем вместе» Цель: оказание помощи родителям в овладении основными игровыми приемами для развития воображения, мышления и словесного творчества, способствующими,.

Рекомендации по воспитанию малыша. Консультация для родителей. «Зачем играют дети?»Рекомендации по воспитанию малыша. Консультация для родителей. «Зачем играют дети?» "Папа работает, мама работает. ,бабушка Люба тоже работает. А моя работа -играть!" Игра -действительно нелёгкая работа,ведь очень сложно.

Консультация для родителей «Родители и дети» Консультация для родителей. Во все времена, роль семьи имела и имеет огромное значение в развитии и воспитании ребенка. Основным аспектом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «А как играют ваши дети?»
Опубликовано: 1 ноября 2017 в 19:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД